Burg Wächter Splash 470 45 Blue SB Vorhängeschloss

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Schlüssel: 2 Breite: 48,8 mm Bügelbreite: 20 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,79 €
Ø 7 €
6,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,79 €
Ø 7 €
6,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,45 €
ab 6,79 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burg-Wächter 39981 Splash 470 45 Schloss, blau/schwarz Amazon Marketplace Burg-Wächter 39981 Splash 470 45 Schloss, blau/schwarz Auf Lager 6,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
• Burg Wächter Splash 470 45 Blue SB, Burg Wächter Splash 470 45 Blue SB Voelkner Burg Wächter Splash 470 45 Blue SB, Burg Wächter Splash 470 45 Blue SB Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
• Vorhängeschloss Burg-Wächter Vorhängeschloss 39971 Splash 470 45 Schloss Otto Vorhängeschloss Burg-Wächter Vorhängeschloss 39971 Splash 470 45 Schloss lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.79 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Burg-Wächter 39981 Splash 470 45 Schloss, blau/schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Burg Wächter Splash 470 45 Blue SB, Burg Wächter Splash 470 45 Blue SB Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Burg Wachter - Burg Wächter Splash 470 45 Blue Sb Vorhängeschloss Blau-schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 6,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Burg-Wächter 39981 Splash 470 45 Schloss, blau/schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Vorhängeschloss Burg-Wächter Vorhängeschloss 39971 Splash 470 45 Schloss Otto fairmarkt24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
BURG WÄCHTER Splash 470 45 Blue SB, Burg Wächter Splash 470 45 Blue SB Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Burg Wächter Zyl.-Vorhangschl. Splash 470 45 Blue SB koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 9,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
Burg Wächter Vorhangschloss Splash 470 45 blue globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
Burg Wächter Splash 470 45 Blue SB Vorhängeschloss Blau-Schwarz Schlüsselschloss buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Burg Wächter Splash 470 45 Blue SB Vorhängeschloss Blau-Schwarz Schlüsselschloss thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Burg Wächter Zylinder-Vorhängschloss Splash 470 45 Blue SB OBI Angebotsinfo 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Burg-Wächter Vorhängeschloss 'Splash 470 Blue SB' toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Burg Wächter Splash 470 45 Blue SB Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Schloss, ist super für den Außenbereich.
Amazon Kunde November 2025

Ich habe das Schloss für mein Gartentor gekauft, weil das alte immer wieder gerostet ist. Seit mehreren Monaten im Einsatz bleibt es rostfrei. Für den Außenbereich ideal: wetterfest, hochwertig verarbeitet und sehr robust – ein zuverlässiges Gartentorschloss.

5/5
★★★★★ Sicherheit in Zitrusoptik
customer Juli 2025

Das strahlend gelbe Vorhängeschloss verbindet auffälliges Design mit hoher Robustheit und eignet sich ideal als Fahrradschloss. Trotz knalliger Farbe schützt das Schloss zuverlässig — laut Nutzer unknackbar im Alltagsgebrauch und mit einem butterweichen Schließmechanismus. Die grelle Optik kann zwar neugierige Blicke anziehen, sorgt aber auch für abschreckende Sicherheit und macht verlorene Diebeshoffnungen zur Lachnummer. Fazit: Ein sicheres, langlebiges und leichtgängiges Vorhängeschloss, das praktische Schutzfunktionen mit ungewöhnlichem Styling verbindet. Empfehlung: Kaufempfehlung für alle, die zuverlässigen Fahrradschutz mit auffälligem Design suchen.

1/5
★☆☆☆☆ "Robustes Outdoor-Schloss" nicht für den Außeneinsatz geeignet.
Sascha B März 2024

Nach 2 Monaten im Freien konnte das Bügelschloss nicht mehr mit dem Schlüssel geöffnet werden. Trotzdem war es einfach mit einem Dremel zu öffnen. Nicht zu empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen!
D.K. Januar 2024

Das wasserfeste Schloss hat meine Erwartungen leider nicht erfüllt. Nach nur wenigen Tagen im Schnee und Regen lässt es sich nicht mehr öffnen, wodurch meine Paketbox unzugänglich ist. Dies entspricht nicht der Qualität, die ich von dieser Marke gewohnt bin. Eine enttäuschende Erfahrung.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht outdoorgeeignet, nicht 100% sicher
Amazon K Mai 2023

Ich habe kürzlich zwei dieser Schlösser gekauft und war enttäuscht. Ein großes Problem ist, dass eines der Schlösser mit dem Schlüssel des anderen geöffnet werden kann - das stellt definitiv ein Sicherheitsrisiko dar. Das zweite Schloss wurde im Freien benutzt und begann nach kurzer Zeit zu rosten, was die Öffnung und Schließung erschwert. Es ist eine mühsame Prozedur, jedes Mal das Schloss zu öffnen.

Zudem lässt sich Wasser durch das Schlüsselloch einlaufen, was die Wetterbeständigkeit in Frage stellt. Insgesamt bin ich sehr enttäuscht von diesen Schlössern und würde sie nicht empfehlen. Wenn Sie nach einem zuverlässigen und wetterbeständigen Schloss suchen, sollten Sie sich anderweitig umsehen.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
2
48,8 mm
20 mm
gehärtet
21 mm
8,5 mm
Reisen, außen, innen
blau, schwarz
91 g
69 mm
Aluminium
Kunststoff
Vorhangschloss
doppelte Verriegelung
27 mm
Seegebiet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram