ABUS 145/20 rot Vorhängeschloss

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 31,5 x 65 x 15,5 mm Anzahl Schlösser: 1 Anzahl Schlüssel: 0
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,02 €
Ø 8 €
8,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,02 €
Ø 8 €
8,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 8,02 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Zahlenschloss 145 Farbe: Rot|Größe: 145/20 endlich-sicher ABUS Zahlenschloss 145 Farbe: Rot|Größe: 145/20 Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 8,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
• Abus 46606, Abus Zahlenschloss Serie 145, Typ 145/20 rot mit EAN Dönges GmbH & Co. KG Abus 46606, Abus Zahlenschloss Serie 145, Typ 145/20 rot mit EAN siehe Shop 8,21 € Versand kostenfrei Gesamt 8,21 € → zum Angebot
• ABUS Zahlenschloss 145/20 Rot - Kofferschloss, Spindschloss u. v. m. - Amazon ABUS Zahlenschloss 145/20 Rot - Kofferschloss, Spindschloss u. v. m. - Auf Lager 8,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
• ABUS Vorhängeschloss, Komfortable Bedienung ohne Schlüssel, geringes Gewicht Otto ABUS Vorhängeschloss, Komfortable Bedienung ohne Schlüssel, geringes Gewicht lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,45 € Versand kostenfrei Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Varianten: ABUS 145/20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.02 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Zahlenschloss 145 Farbe: Rot|Größe: 145/20 ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 8,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
Abus 46606, Abus Zahlenschloss Serie 145, Typ 145/20 rot mit EAN Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 8,21 € Versand kostenfrei Gesamt 8,21 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne Abus Aluminium-Zahlenschloss 145/20 rot Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 7 Tagen 8,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
ABUS Zahlenschloss 145/20 Rot - Kofferschloss, Spindschloss u. v. m. - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
ABUS Zahlenschloss 145/20 Rot - Kofferschloss, Spindschloss u. v. m. - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
ABUS Zahlenschloss 145/20 rot Lock-Tag Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
ABUS Vorhängeschloss, Komfortable Bedienung ohne Schlüssel, geringes Gewicht Otto Sicherheitshandel24 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,45 € Versand kostenfrei Gesamt 14,45 € → zum Angebot
ABUS 46606, ABUS AV-Zahlen-Vorhangschloss 145/20; Aluminium massiv; rot, Türen & Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 3-5 Tage 15,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
Zahlen-vorhangschloß-aluminium Breite 20mm,145/20 M.ean,farbe Rot ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:20 Uhr.

ABUS 145/20 rot Test

5/5
★★★★★ Good
Vicky Januar 2024

Ich bin mir nicht sicher, wie ich ein Schloss bewerten soll, aber es erfüllt seinen Zweck. Sicher, es sticht nicht so hervor wie die Handy- oder Fingerabdruck-aktivierten Modelle, aber es ist perfekt für das Fitnessstudio oder die Schule. Und angesichts des günstigen Preises erledigt es den Job als Schloss mühelos.

5/5
★★★★★ Funktioniert und massiv - optimal für den Spint im GYM
QualityGuru Januar 2024

+ Schnelle Suche nach dem Schrank im Fitnessstudio dank individueller Farbe! Optimale Bügelweite von 40mm (30mm Modell zu schmal). Leider kann das Schloss verkratzen. Sehr zufrieden mit dem Kauf und schneller Lieferung.

5/5
★★★★★ Ein Praktisches Schloß
Da-SÜD-Steirer Januar 2024

Dieses praktische Zahlenschloss eignet sich perfekt für Handgepäck im Flugzeug, Sporttaschen und Spinde. Bei Lieferung ist das Schloss verschlossen und der Code lautet: 000, der jedoch nicht aufgedruckt ist. Zur Neueinstellung des Codes muss der Bügel nach hinten gedreht, gedrückt und der neue Code eingestellt werden. Anschließend den Bügel loslassen - fertig! Nutzen Sie dieses vielseitige Schloss für sichere Aufbewahrung unterwegs.

5/5
★★★★★ Gutes Schloss
Nicole November 2023

Dieses Schloss ist perfekt für den Spint im Fitnessstudio. Die auffällige Farbe macht es leicht zu erkennen und die Bedienung ist einfach. Den silbernen Bügel muss man nur nach unten drücken, um die Zahlen einzustellen. Es kann manchmal etwas haken, aber das ist bei diesem Mechanismus normal.

Insgesamt erfüllt es seinen Zweck und sieht dazu noch stylisch aus. Ideal für Sportbegeisterte auf der Suche nach einem zuverlässigen Schloss.

5/5
★★★★★ Funktioniert und ist schön massiv
Azogothl Oktober 2023

Ich habe das Schloss für meinen Spind gekauft und bin zufrieden. Es wirkt wertig, hat einen stabilen Bügel und die Zahlenräder lassen sich leicht drehen. Die Änderung des Codes ist einfach durchzuführen. Ich habe auch ein billigeres Modell ausprobiert, aber das dünnere Bügel und das weniger robuste Gehäuse eignen sich eher für die Sicherung von Gegenständen innerhalb der Familie als für den Diebstahlschutz in der Öffentlichkeit.

Ich vertraue dem Schloss, dass es zumindest einen Zugriffsversuch erschwert. Ich würde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ein erstklassiges Zahlenschloss für maximale Sicherheit und Komfort!
DerBerliner Juni 2023

Das ABUS Zahlenschloss überzeugt mit ausgezeichneter Qualität, einfacher Bedienung und hoher Sicherheit. Es ist vielseitig einsetzbar und ein unverzichtbarer Begleiter auf Reisen. Mit individuell einstellbarer Zahlenkombination ist lästiges Hantieren mit Schlüsseln passé. Für mich ein absoluter Top-Produkt, das meine Erwartungen in jeder Hinsicht übertroffen hat. Fünf Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
31,5 x 65 x 15,5 mm
1
0
22,5 mm
5 mm
korrosionsgeschützt
rot
52,5 mm
Aluminium
anodisierte Beschichtung
Vorhangschloss, Zahlenschloss
Abus Aluminium
3
13,5 mm
Gepäck, Kassetten, Schaltanlagen, Schatullen, Schränke, Spinde, Werkzeugkisten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram