Burg Wächter 116HB 40 45 Vorhangschloss

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vorhangschloss Bemerkung: Bügelbreite: 23 mm / Bügelhöhe: 45 mm / Präzisions-Schließwerk / rostfreies Innenwerk Bügeleigenschaften: Stahlbügel - hoher Bügel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,89 €
Ø 16 €
15,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,89 €
Ø 16 €
15,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,60 €
ab 15,89 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burg Wächter Zylinder-Vorhangschloss Profi 116 HB 40 45 SB Messing Matt OBI Burg Wächter Zylinder-Vorhangschloss Profi 116 HB 40 45 SB Messing Matt 3 Tage 15,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
• Burg-Wächter PROFI 116HB 40 45 S, Burg-Wächter Burg Wächter Vorhängeschloss... globus-baumarkt Burg-Wächter PROFI 116HB 40 45 S, Burg-Wächter Burg Wächter Vorhängeschloss... ca. 3-5 Werktage 15,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
• Burg-Wächter Profi 116HB 40 45 Messing hohem Bügel Vorhangschloss, HB 45 mm Amazon Marketplace Burg-Wächter Profi 116HB 40 45 Messing hohem Bügel Vorhangschloss, HB 45 mm Auf Lager 23,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.89 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Burg Wächter Zylinder-Vorhangschloss Profi 116 HB 40 45 SB Messing Matt ✓ Bester Preis OBI OBI.de Angebotsinfo 3 Tage 15,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
Burg-Wächter PROFI 116HB 40 45 S, Burg-Wächter Burg Wächter Vorhängeschloss 116 globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 15,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
Burg-Wächter 3251, Burg-Wächter Burg Wächter Zylinder-Vorhangschloss 116HB 40 45 koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage in... 18,24 € + 4,54 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
Burg-Wächter 116HB 40 45, Burg-Wächter Zylinder-Vorhangschloss Messing, Serie 116 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 19,80 € Versand kostenfrei Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Burg-wÄchter Zylindervorhangschloss 116HB 40 45 Schlosskörper-B.40mm MS elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 20,17 € + 297,60 € Versand Gesamt 317,77 € → zum Angebot
Burg-Wächter 3250, Burg-Wächter Burg Wächter Vorhängeschlösser 116 HB Profi Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 20,57 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,57 € → zum Angebot
Zylindervorhangschloss 116HB 40 45 Schlosskörper-B.40mm MS verschl.BURG-WÄCHTER Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,00 € + 7,20 € Versand Gesamt 29,20 € → zum Angebot
Burg Wächter 116HB 40 45, Burg Wächter BURG-WÄCHTER Zylindervorhangschloss 116HB Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,09 € → zum Angebot
Burg-Wächter Profi 116HB 40 45 Messing hohem Bügel Vorhangschloss, HB 45 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
BURG-WÄCHTER Zylindervorhangschloss 116HB - 5 ST, 40 45 Schlosskörper-B.40mm MS Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 1 Tage 28,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,70 € → zum Angebot
Burg-Wächter Profi 116HB 40 45 Messing hohem Bügel Vorhangschloss, HB 45 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,50 € Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
Burg-Wächter Vorhangschloss 116 Profi HB verschiedensperrend - 45 mm , 23 mm , 40/45 vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 30,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Burg Wächter 116HB 40 45 Test

5/5
★★★★★ Gutes Vorhängeschloss für den Keller
S.O. Februar 2013

Das Schloss ist ideal für den Einsatz an meiner Kellertür. Obwohl die Schlüssel am Anfang etwas hakelig waren, wird sich das mit der Zeit sicher geben. Es hat sogar einen Sturz aus Hüfthöhe auf harten Boden unbeschadet überstanden.

4/5
★★★★☆ Schlüssel im Gegensatz zu früher anders
Wintersonne Mai 2021

Das neue Schloss von Burg-Wächter ist solide und von schwerer Qualität. Nach dem Verlust eines Schlüssels musste ein neues gekauft werden, um den Kellerraum zu sichern. Leider haben die neuen Schlüssel kein mittiges Loch mehr und wirken weniger stabil. Das kann zu Problemen führen, wenn sie am Schlüsselbund oder Lanyard hängen und nicht mehr richtig abschließen. Trotzdem bietet das Schloss Sicherheit und schützt im Ernstfall vor Einbruchdiebstahl.

1/5
★☆☆☆☆ Deklaration falsch!!!
Kunde Juli 2016

Trotz solidem Eindruck und guter Verarbeitung, enttäuscht das Schloss mit fehlendem Aufbohr- und Kneifschutz. Falsche Produktbeschreibung auf Verpackung. Enttäuschend! Wichtige Sicherheitsfeatures fehlen. Ärgerlich!.

5/5
★★★★★ Burg Vorhangschloss
Josef G August 2025

Beste Burg Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Vorhangschloss
Weitere Eigenschaften
Bügelbreite: 23 mm / Bügelhöhe: 45 mm / Präzisions-Schließwerk / rostfreies Innenwerk
Stahlbügel, hoher Bügel
6 mm
Messing
Burg-Wächter 116 HB Profi, Burg-Wächter Profi
doppelte Verriegelung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram