ABUS 92/65 Blockschloss

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blockschloss - Vorhangschloss Anzahl Schlüssel: 2 Breite: 66,5 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,78 €
Ø 44 €
43,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,78 €
Ø 44 €
43,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,97 €
ab 43,78 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Vorhängeschloss Monobloc 92 Größe: 92/65|Schließung:... endlich-sicher ABUS Vorhängeschloss Monobloc 92 Größe: 92/65|Schließung:... Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 43,78 € + 6,95 € Versand Gesamt 50,73 € → zum Angebot
• ABUS Monobloc Vorhängeschloss 92/65 - Messing-Schloss mit Stahlmantel - für Amazon ABUS Monobloc Vorhängeschloss 92/65 - Messing-Schloss mit Stahlmantel - für Auf Lager 50,09 € Versand kostenfrei Gesamt 50,09 € → zum Angebot
• ABUS 92/65 Monoblock-Hangschloss mit Stahlmantel 30609 EXPERT-Security ABUS 92/65 Monoblock-Hangschloss mit Stahlmantel 30609 54,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.78 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Vorhängeschloss Monobloc 92 Größe: 92/65|Schließung: verschiedenschließend ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 43,78 € + 6,95 € Versand Gesamt 50,73 € → zum Angebot
ABUS Monobloc Vorhängeschloss 92/65 - Messing-Schloss mit Stahlmantel - für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,09 € Versand kostenfrei Gesamt 50,09 € → zum Angebot
ABUS Monobloc Vorhängeschloss 92/65 - Messing-Schloss mit Stahlmantel - für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,70 € Versand kostenfrei Gesamt 52,70 € → zum Angebot
ABUS 92/65 Monoblock-Hangschloss mit Stahlmantel 30609 EXPERT-Security Angebotsinfo 54,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,80 € → zum Angebot
Abus 53270, Abus 7010 W without cylinder (53270) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 72,83 € Versand kostenfrei Gesamt 72,83 € → zum Angebot
Abus Tür-Zusatzschloss 7010 W EK weiß - 532702 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 83,93 € + 9,90 € Versand Gesamt 93,83 € → zum Angebot
ABUS Tür-Zusatzschloss 7010 W EK contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne ABUS Türzusatzschloss 7010 weiß EC550 EK Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 7 Tagen 89,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,72 € → zum Angebot
ABUS Tür-Zusatzschloss 7010 W Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 111,21 € Versand kostenfrei Gesamt 111,21 € → zum Angebot
ABUS 53306, ABUS WET-Zusatzschloss; 7010; ohne Zylinder; DIN Links-Rechts; weiß, Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 3-5 Tage 132,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 139,89 € → zum Angebot
Abus Tür-Zusatzschloss 7010 W EK weiß Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 142,97 € Versand kostenfrei Gesamt 142,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:31 Uhr.

ABUS 92/65 Test

5/5
★★★★★ ABUS Monobloc Vorhängeschloss 92/80
Amazon Kunde Oktober 2024

Nach wiederholten Einbrüchen in meinem Keller (Mehrfamilienhaus) habe ich in ein robustes Vorhängeschloss investiert — seit der Montage keine weiteren Einbrüche. Sehr empfehlenswert für besseren Einbruchschutz und mehr Sicherheit im Keller.

5/5
★★★★★ Wirklich massives Schloss
Andreras60 Oktober 2024

Ich setze dieses massive Kellertürschloss ein: sehr robust verarbeitet, bietet hohen Einbruchschutz und wirkt allein durch seine Bauweise abschreckend. Kaum vorstellbar, dass es zu knacken ist – Einbrecher suchen daher eher schwächer gesicherte Türen.

4/5
★★★★☆ Abus Monoblock
Jürgen N Juli 2014

Dieses Schloss ist perfekt für mein Triumph Thunderbird 1700 Motorrad. Es passt genau und ist sehr stabil. Der einzige Nachteil ist das Gewicht, aber das zeigt mir, dass es sicher ist. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Schloss.

4/5
★★★★☆ Massiv, solide, sehr gute Verarbeitungsqualität
Ponderosa März 2014

Vorteile: - Robuster Eindruck, hochwertige Qualität - Schöne Verarbeitung, makellos - Massiver Schließbolzen - Glatter Stahlmantel bietet wenig Angriffsfläche - Abus Global Protection Standard zertifiziert auf Sicherheitsstufe 7 Neutral: - Sehr schwer (kann aber auch ein Pluspunkt sein) - Einfacher Bartschlüssel nicht so hochwertig wie Abus X-Plus-System Schwächen: - Sehr schwer (für Motorrad eher Abus Titalium oder Bremsscheibenschloss) - Sonst keine wirklichen Schwächen. Bitte beachten: Einige Amazon-Fotos zeigen das ABUS 92W/65 mit Aussparungen für Motorradkette.

3/5
★★★☆☆ No keys
Paul August 2021

Wie einige frühere Kundenberichte erwähnten, kam das Schloss in einer kleinen, dünnen, sehr alt aussehenden und ramponierten Pappschachtel ohne Schlüssel an. Zurückgegeben für eine Rückerstattung. Möglicherweise wird es wieder ins Regal gestellt, damit ein anderer unglücklicher Kunde es in Zukunft erneut zurückgeben kann.

1/5
★☆☆☆☆ 1 x fehlt / 1 x unvollständig
Ronald J Oktober 2023

Ich habe 2 Schlösser bestellt, aber bei einem davon fehlen die Schlüssel. Ich bitte um Klärung und um schnelle Nachlieferung, da die Schlösser dringend benötigt werden. Danke.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Blockschloss, Vorhangschloss
Weitere Eigenschaften
2
66,5 mm
Stahlbügel, gehärtet
10 mm
28 mm
Messing
Abus Stahl
Anbohrschutz, Schließzwang, Ziehschutz
7
58 mm
Automaten, Rollgitter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram