ABUS 85/50 HB200 Vorhangschloss

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vorhangschloss Anzahl Schlüssel: 2 Breite: 50 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,51 €
Ø 30 €
29,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,51 €
Ø 30 €
29,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,40 €
ab 29,51 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Vorhängeschloss 85 & 85IB Größe: 85/50HB200|Schließung: endlich-sicher ABUS Vorhängeschloss 85 & 85IB Größe: 85/50HB200|Schließung: Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 29,51 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,46 € → zum Angebot
• ABUS Vorhängeschloss Zylindervorhangschloss 85/50HB200 Schlosskörper-B.50mm MS Otto ABUS Vorhängeschloss Zylindervorhangschloss 85/50HB200 Schlosskörper-B.50mm MS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,25 € + 7,49 € Versand Gesamt 38,74 € → zum Angebot
• ABUS Vorhängeschloss Messing 85/50HB200 - mit hohem Bügel - für Kellertüren, Amazon ABUS Vorhängeschloss Messing 85/50HB200 - mit hohem Bügel - für Kellertüren, Auf Lager 34,77 € Versand kostenfrei Gesamt 34,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.51 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Vorhängeschloss 85 & 85IB Größe: 85/50HB200|Schließung: ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 29,51 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,46 € → zum Angebot
AV-Vorhangschloss 85/50HB200, Messing massiv toolineo Angebotsinfo 13 bis 14 Werktage 29,88 € + 5,45 € Versand Gesamt 35,33 € → zum Angebot
ABUS Vorhängeschloss Zylindervorhangschloss 85/50HB200 Schlosskörper-B.50mm MS Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,25 € + 7,49 € Versand Gesamt 38,74 € → zum Angebot
Abus Vorhangschloss 85/50HB200 verschiedenschließend Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 20 Tagen. 31,49 € 31,49 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
ABUS Zylindervorhangschloss 85/50HB200 verschiedenschließend 249 mm - 2420 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,69 € → zum Angebot
Abus Zylindervorhangschloss 85/50HB200 Schlosskörper-B.50mm MS versch.-schl. elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 33,54 € + 297,60 € Versand Gesamt 331,14 € → zum Angebot
ABUS Vorhängeschloss Messing 85/50HB200 - mit hohem Bügel - für Kellertüren, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,77 € Versand kostenfrei Gesamt 34,77 € → zum Angebot
ABUS Messing 85/50HB200 Vorhangschloss 02420 EXPERT-Security Angebotsinfo 36,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
ABUS Vorhängeschloss Messing 85/50HB200 - mit hohem Bügel - für Kellertüren, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Abus - Zylindervorhangschloss 85/50hb200 Verschiedenschließend 249 Mm - 2420 ManoMano Angebotsinfo 1 Werktag(e) 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:39 Uhr.

ABUS 85/50 HB200 Test

5/5
★★★★★ Perfekt um Anhänger auch im angehängten Zustand abzuschließen
Wäller64Wäller64 Juli 2024

Normale Kastenschlösser sind für Anhänger brauchbar, doch wenn ich über Nacht mit beladenem Anhänger vor einem Hotel parke, will ich verhindern, dass jemand ihn ohne Werkzeug einfach abkoppelt. Dieses Deichselschloss ist ideal, bleibt während der Fahrt montiert und fungiert als zuverlässige Diebstahlsicherung. Bei mir passt es auf alle bisher genutzten Deichseln und Anhänger.

5/5
★★★★★ Abus Qualität
H. Juli 2025

Abus Qualität einfach top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Scotty Juli 2025

Super verarbeitet, alles sehr wertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zufriedenheit
Bernd S Juni 2025

Produkt zeichnet sich durch eine gute Qualität aus. Alles in Ordnung vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Vorhangschloss
Weitere Eigenschaften
2
50 mm
Korrosionsschutz-Beschichtung, gehärtet, hoher Bügel
8 mm
korrosionsgeschützt
Reisen
messing
18 mm
Messing
parazentrisch
Abus Messing
automatische Verriegelung, doppelte Verriegelung
7
248 mm
Gepäck, Hafengebiet, Kassetten, Keller, Schaltanlagen, Schatullen, Schränke, Schuppen, Seegebiet, Taschen, Tore, Türen, Werkzeugkisten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram