ABUS 85/50 HB127 Vorhangschloss

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vorhangschloss Anzahl Schlüssel: 2 Bemerkung: Präzisions-Stift-Zylinder mit Pilzkopfstiften / Schließung kann an bestehende Schlüssel/Schlösser angepasst werden / korrosionsfreie Innenteile
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,59 €
Ø 26 €
26,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,59 €
Ø 26 €
26,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 26,59 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Vorhängeschloss 85 & 85IB Größe: 85/50HB127|Schließung: endlich-sicher ABUS Vorhängeschloss 85 & 85IB Größe: 85/50HB127|Schließung: Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 26,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,54 € → zum Angebot
• ABUS Vorhängeschloss Zylindervorhangschloss 85/50HB127 Schlosskörper-B.50mm MS Otto ABUS Vorhängeschloss Zylindervorhangschloss 85/50HB127 Schlosskörper-B.50mm MS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,96 € + 7,49 € Versand Gesamt 35,45 € → zum Angebot
• ABUS Vorhängeschloss Messing 85/50HB127 - mit hohem Bügel - für Kellertüren, Amazon ABUS Vorhängeschloss Messing 85/50HB127 - mit hohem Bügel - für Kellertüren, Auf Lager 32,88 € Versand kostenfrei Gesamt 32,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.59 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Vorhängeschloss 85 & 85IB Größe: 85/50HB127|Schließung: ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 26,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,54 € → zum Angebot
ABUS Vorhängeschloss Zylindervorhangschloss 85/50HB127 Schlosskörper-B.50mm MS Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,96 € + 7,49 € Versand Gesamt 35,45 € → zum Angebot
Abus Vorhangschloss 85/50HB127 verschiedenschließend Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 20 Tagen. 28,02 € 28,02 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 35,01 € → zum Angebot
ABUS Zylindervorhangschloss 85/50HB127 verschiedenschließend 176 mm - 2418 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,29 € → zum Angebot
Abus Zylindervorhangschloss 85/50HB127 Schlosskörper-B.50mm MS versch.-schl. elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 29,82 € + 297,60 € Versand Gesamt 327,42 € → zum Angebot
ABUS Vorhängeschloss Messing 85/50HB127 - mit hohem Bügel - für Kellertüren, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,88 € Versand kostenfrei Gesamt 32,88 € → zum Angebot
Abus Zylindervorhangschloss 85/50hb127 Verschiedenschließend 176 Mm - 2418 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 33,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,56 € → zum Angebot
ABUS Messing 85/50HB127 Vorhangschloss 02418 EXPERT-Security Angebotsinfo 34,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.

ABUS 85/50 HB127 Test

5/5
★★★★★ Perfekt um Anhänger auch im angehängten Zustand abzuschließen
Wäller64Wäller64 Juli 2024

Standard-Kastenschlösser sind zwar brauchbar, doch parke ich mit beladenem Anhänger über Nacht vor dem Hotel, möchte ich verhindern, dass jemand ohne Werkzeug einfach abkoppelt. Dieses Anhängerschloss bietet zuverlässigen Diebstahlschutz, lässt sich an Deichsel und Kupplung dranlassen und ist während der Fahrt einsatzbereit. Funktioniert an allen meinen getesteten Anhängern.

5/5
★★★★★ Idealer Diebstahlschutz für die Wanne und Deckel Roland Big Boy
Roland.K ( August 2019

Dieses ABUS Messing-Vorhangschloss 85/50HB127 ist perfekt, um die Wanne und den Deckel meines Roland Big Boy Fahrradanhängers vor Diebstahl zu schützen. Mit einer Bügelhöhe von 127 mm passt es genau richtig, um sie am Rahmen zu sichern. Ich nutze den Anhänger gerne zum Einkaufen, und muss ihn oft draußen lassen. Das Schloss gibt mir die Sicherheit, dass niemand meine Sachen stehlen kann.

Ich bin so zufrieden damit, dass ich sogar darüber nachdenke, mir ein zweites zu kaufen. Leider gibt es diese Länge nicht als gleichschließendes Set, aber das wird mich nicht davon abhalten.

2/5
★★☆☆☆ Warum hat dieses Schloss "Sicherheitslevel 7"?
Amazon Kunde Juni 2018

Ich war enttäuscht von diesem Schloss. Es war einfach zu öffnen, sodass ich es innerhalb von Sekunden geknackt habe. Leider fehlte es an Schutzmaßnahmen, wie beispielsweise einem zusätzlichen Absatz im Bügel. Für den Preis hatte ich mir mehr erwartet.

5/5
★★★★★ Abus Qualität
H. Juli 2025

Abus Qualität einfach top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Vorhangschloss
Weitere Eigenschaften
2
Präzisions-Stift-Zylinder mit Pilzkopfstiften / Schließung kann an bestehende Schlüssel/Schlösser angepasst werden / korrosionsfreie Innenteile
15 mm
Korrosionsschutz-Beschichtung, gehärtet, hoher Bügel
8 mm
korrosionsgeschützt
Reisen
messing
80 mm
Messing
parazentrisch
Abus Messing
automatische Verriegelung
7
175 mm
Gepäck, Kassetten, Schränke, Tore, Türen, Werkzeugkisten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram