Burg Wächter Quadro 222 30 SB Vorhangschloss

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vorhangschloss Anzahl Schlösser: 4 Anzahl Schlüssel: 4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
18,69 €
Ø 21 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
18,69 €
Ø 21 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,64 €
ab 18,69 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burg Wächter Vorhängeschloss, 4er-Set, 5 mm Bügelstärke, 4 Schlüssel,... Amazon Marketplace Burg Wächter Vorhängeschloss, 4er-Set, 5 mm Bügelstärke, 4 Schlüssel,... Auf Lager 18,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
• Burg Wächter Vorhangschloss-Set Quadro 222 30 SB contorion Burg Wächter Vorhangschloss-Set Quadro 222 30 SB 1 Werktag 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Burg Wächter Vorhängeschloss Vorhängeschloss-Set 4er Set Set Quadro 222 30 SB Otto Burg Wächter Vorhängeschloss Vorhängeschloss-Set 4er Set Set Quadro 222 30 SB lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,94 € Versand kostenfrei Gesamt 27,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.69 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Burg Wächter Vorhängeschloss, 4er-Set, 5 mm Bügelstärke, 4 Schlüssel, Quadro 222 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
Burg Wächter Vorhängeschloss, 4er-Set, 5 mm Bügelstärke, 4 Schlüssel, Quadro 222 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,96 € → zum Angebot
Burg Wächter Vorhangschloss-Set Quadro 222 30 SB contorion Angebotsinfo 1 Werktag 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Burg Wächter Vorhangschloss-Set Quadro 222 30 SB OBI Angebotsinfo 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Burg-Wächter Vorhangschloss-Set QUADRO 222 30 GL SB toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
BURG WÄCHTER 4er Set Set Quadro 222 30 SB, Burg Wächter 4er Set Set Quadro 222 30 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
BURG-WÄCHTER Vorhangschlossset 222 Quadro gleischsperrend - 30 mm vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 24,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,30 € → zum Angebot
Burg Wächter 4er Set Set Quadro 222 30 SB, Burg Wächter 4er Set Set Quadro 222 30 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,39 € → zum Angebot
Burg Wächter Zyl.-Vorhangschlösser Quadro 222 30 SB koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 25,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Burg Wachter - Burg-wächter Vorhangschlossset 222 Quadro Gleischsperrend, 30 Mm Sb-4 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 25,70 € Versand kostenfrei Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Burg-Wächter 4er Set Set Quadro 222 30 SB, Burg-Wächter Burg Wächter Zyl.-Schloss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 27,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,03 € → zum Angebot
Burg Wächter Vorhängeschloss Vorhängeschloss-Set 4er Set Set Quadro 222 30 SB Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,94 € Versand kostenfrei Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Burg Wächter Quadro 222 30 SB Test

5/5
★★★★★ Erfüllt was es soll
B. F April 2022

Die Schlösser wurden kurz getestet und erfüllen ihre Funktionen wie erwartet. Die mitgelieferten 4 Schlüssel sind jedoch vorne am Schaft etwas scharfkantig, was etwas billig wirken kann. Trotzdem sind die Schlösser aufgrund ihres günstigen Preises insgesamt gut, auch wenn die Schlüssel nicht perfekt verarbeitet sind.

5/5
★★★★★ Sehr gut und hat mir so viel Zeit gerettet
Arturo B März 2022

Das 5mm Schloss passt perfekt zu meinem Bundeswehr-Spind und hat mir viel Zeit und Nerven gespart. Es ist zuverlässig und praktisch in der Anwendung. Ich empfehle es als lohnende Investition aufgrund seiner Qualität und Größe.

5/5
★★★★★ Good little padlocks
ElectroMan August 2020

Die Verarbeitungsqualität ist gut, diese sind perfekt zum Verschließen kleiner Kisten geeignet. Außerdem gefällt mir, dass alle 4 Schlüssel jedes Vorhängeschloss aus dem Set öffnen können. Was die Zuverlässigkeit betrifft, werde ich abwarten, ob diese Vorhängeschlösser immer noch gut funktionieren, wenn sie draußen bei kaltem Wetter verwendet werden. Bisher bin ich ziemlich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Gute Schlösser mit "Gleichschließung"
Onkel P Januar 2020

Dieses Ersatzschloss eignet sich perfekt für den Einsatz im Freien. Nach 4 Jahren täglicher Nutzung wurden die alten Schlösser etwas ausgeleiert und daher durch dieses Produkt ersetzt. Alle Schlösser haben die gleiche Schließung, so dass ein Schlüssel für alle 4 Schlösser verwendet werden kann. Ideal für den Schutz im Außenbereich!.

5/5
★★★★★ Gutes kleines Vorhängeschlösschen
J. R November 2019

Im Vergleich zum üblichen Chinaschrott überzeugt das Burg-Wächter Schloss mit seiner Qualität. Trotz seiner Größe schließt es sauber und ohne Probleme. Allerdings weist der Schlosskörper scharfe Kanten auf.

5/5
★★★★★ Solide Qualität
oli Januar 2018

Die soliden gleichschließenden Schlösser von Burg Wächter ermöglichen es, mehrere Spinde mit nur einem Schlüssel abzuschließen. Ideal für Berechtigte.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Vorhangschloss
Weitere Eigenschaften
4
15 mm
Stahlbügel
16 mm
5 mm
außen, innen
messing
Messing
gleichschließend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram