Burg Wächter TSA 78 30 SB Vorhangschloss

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bügelweite beträgt 12,5 mm.
• Die Bügelhöhe liegt bei 16,0 mm.
• Das Schloss hat eine Gesamthöhe von 59,0 mm.
• Es ist mit drei Zahlenrollen ausgestattet.
• Das Material besteht aus Aluminium und ist lackiert.
• Es ist speziell für Flugreisen in die USA konstruiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,45 €
Ø 9 €
7,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,45 €
Ø 9 €
7,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,89 €
ab 9,45 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burg Wächter 32991, Burg Wächter 32991 Vorhängeschloss 30.80mm TSA Schwarz Voelkner Burg Wächter 32991, Burg Wächter 32991 Vorhängeschloss 30.80mm TSA Schwarz Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
• Burg-Wächter Verstellbares TSA Sicherheits-Zahlenschloss, TSA 78 30 SB, Amazon Marketplace Burg-Wächter Verstellbares TSA Sicherheits-Zahlenschloss, TSA 78 30 SB, Auf Lager 9,84 € Versand kostenfrei Gesamt 9,84 € → zum Angebot
• Burg Wächter Vorhängeschloss BURG-WÄCHTER Zahlen-Vorhangschloss 32991, TSA Otto Burg Wächter Vorhängeschloss BURG-WÄCHTER Zahlen-Vorhangschloss 32991, TSA lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.45 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Burg Wächter 32991, Burg Wächter 32991 Vorhängeschloss 30.80mm TSA Schwarz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Burg-Wächter Verstellbares TSA Sicherheits-Zahlenschloss, TSA 78 30 SB, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,84 € Versand kostenfrei Gesamt 9,84 € → zum Angebot
Burg-Wächter Verstellbares TSA Sicherheits-Zahlenschloss, TSA 78 30 SB, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
BURG WÄCHTER 32991, Burg Wächter 32991 Vorhängeschloss 30.80 mm TSA Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Burg Wächter Sicherheits-Zahlenschloss TSA 78 30 SB koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 11,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Sicherheits-Zahlenschloss Burg-Wächter TSA 78 Wagner Sicherheit Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
BURG WÄCHTER Zahlenschloss, aus Zinndruckguss - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Burg Wächter Zahlenschloss TSA 78 30 SB 12.5 x 16.0 mm - 1 Stück globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Burg-Wächter TSA 78 30 SB, Burg-Wächter Burg Wächter Zahlen-Vorhangschloss TSA 78 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 12,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,23 € → zum Angebot
Burg Wächter WAECHTER_32991, Burg Wächter Burgwächter Sicherheits-Vorhangschloss Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 13,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
Burg Wächter TSA 78 30 SB Zahlen-Vorhängeschloss, Zinkdruckguss, schwarz (32991) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 14,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,55 € → zum Angebot
Burg Wächter 32991 Vorhängeschloss 30.80mm TSA Schwarz Zahlenschloss buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Burg Wächter TSA 78 30 SB

Warum das Burg Wächter TSA 78 30 SB Zahlenschloss ideal für Reisen ist

Das Burg Wächter TSA 78 30 SB Zahlenschloss ist speziell für Flugreisen, insbesondere in die USA, konzipiert. Es ermöglicht der US-Sicherheitsbehörde TSA, das Schloss zu Kontrollzwecken zu öffnen, ohne es zu beschädigen. Dies verhindert, dass Ihr Gepäck aufgebrochen wird, wenn es einer Kontrolle unterzogen wird. Eine integrierte Anzeige informiert Sie, falls eine Öffnung durch die TSA erfolgt ist.

Praktische Funktionen und einfache Handhabung

Das verstellbare Zahlenschloss ist mit drei Zahlenrollen ausgestattet, sodass Sie Ihre persönliche Zahlenkombination wählen können. Dies bietet eine hohe Sicherheit und Flexibilität, da kein Schlüssel benötigt wird. Die Bügelweite beträgt 12,5 mm und die Bügelhöhe 16,0 mm, was es ideal für verschiedene Gepäckstücke macht. Die Gesamthöhe des Schlosses beträgt 59,0 mm, und die Bügelstärke liegt bei 3,5 mm.

Burg Wächter TSA 78 30 SB Test

5/5
★★★★★ Stabil und leicht zu bedienen
M.Davids Februar 2022

tolles Schloss, stabil und als Zahlenschloss schlüssellos , dann kann man den auch nicht verlieren oder vergessen :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu klobig
MJ Mai 2025

Viel zu groß und zu klobig für einen Reisekoffer, nicht zu empfehlen…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2,9 mm
Vorhangschloss, Zahlenschloss
Code
Gepäck

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram