Burg Wächter 770 30 SB Vorhangschloss

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Bügelhöhe: 17 mm Bügelstärke: 6,5 mm Material: Aluminium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,02 €
Ø 4 €
4,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,02 €
Ø 4 €
4,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,97 €
ab 4,02 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burg Wächter 36020, Vorhangschloss Burg Wächter Alutitan 770, Aluminium massiv endlich-sicher Burg Wächter 36020, Vorhangschloss Burg Wächter Alutitan 770, Aluminium massiv Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 4,02 € + 6,93 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
• Burg-Wächter 30 BURG Vorhangschloss 770 Alutitan, 30 mm SB Amazon Marketplace Burg-Wächter 30 BURG Vorhangschloss 770 Alutitan, 30 mm SB Auf Lager 4,69 € Versand kostenfrei Gesamt 4,69 € → zum Angebot
• Burg Wächter Vorhängeschloss BURG WÄCHTER Vorhangschloss 770 Alutitan, 30 mm... Otto Burg Wächter Vorhängeschloss BURG WÄCHTER Vorhangschloss 770 Alutitan, 30 mm... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.02 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Burg Wächter 36020, Vorhangschloss Burg Wächter Alutitan 770, Aluminium massiv ✓ Bester Preis endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 4,02 € + 6,93 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
Burg-Wächter 30 BURG Vorhangschloss 770 Alutitan, 30 mm SB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,69 € Versand kostenfrei Gesamt 4,69 € → zum Angebot
Burg-Wächter Burg Wächter Alutitan Vorhängeschloss verschiedenschließend 30 mm contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 4,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
Burg-wÄchter 36020, Burg-wÄchter Zylindervorhangschloss 770/30 elektro4000 Elektro4000.de Angebotsinfo 1-3 Tage 4,90 € Versand kostenfrei Gesamt 4,90 € → zum Angebot
Burg Wächter 36021 Vorhängeschloss 30.00 Mm Verschieden Schließend Aluminium ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 4,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,91 € → zum Angebot
Burg Wächter 36021, Burg Wächter 36021 Vorhängeschloss 30.00mm verschieden Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
Burg-Wächter Zylinder-Vorhangschloss 770 30 Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,51 € → zum Angebot
Burg-Wächter 30 BURG Vorhangschloss 770 Alutitan, 30 mm SB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
BURG WÄCHTER 36021, Burg Wächter 36021 Vorhängeschloss 30.00 mm verschieden Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Burg Wächter 770/30, Burg Wächter Zylindervorhangschloss 770/30 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Burg-Wächter 770 30, Burg-Wächter Burg Wächter Zylinder Schloss 770 30 (770 30) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 6,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
BURG-WÄCHTER Zylindervorhangschloss 770/30, Schlosskörper-B.30mm Alu versch.-schl. Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 1 Tage 6,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Burg Wächter 770 30 SB Test

5/5
★★★★★ Robustes Vorhangschloss
BG Juli 2018

Dieses robuste Burgwächter Vorhangschloss aus Alu Titan ist ideal für die zusätzliche Sicherung des Kellers. Es ist solider und sicherer als die Konkurrenz. Meine bisherigen Erfahrungen mit der Firma Burgwächter waren äußerst positiv. Schützen Sie Ihre Wertsachen mit diesem qualitativ hochwertigen Schloss.

5/5
★★★★★ leicht und ordentlich
henry August 2017

Dieses Schloss zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung und das geringe Gewicht aus. Ideal für unterwegs im Rucksack, um Sportlocker sicher zu verschließen. Der faire Preis macht es noch attraktiver. Sehr zu empfehlen!.

2/5
★★☆☆☆ Groß aber leicht zu öffnen
Lupo Januar 2020

Ich habe das Vorhängeschloss auf YouTube getestet und fand es großartig! Es liegt gut in der Hand und war leicht zu öffnen, ohne den Schlüssel zu benutzen. Perfekt für Anfänger, die sich ausprobieren wollen. Es hat 3/4 Standard Pins und ist ideal für Lockpicker. - Lockpicking Lupo.

1/5
★☆☆☆☆ Für Ausseneinsatz totaler Schrott
Probleme u Oktober 2025

Schlecht verarbeitet: Nach nur sechs Monaten im Außeneinsatz an meiner Polsterbox war der Bügel stark verrostet, sodass das Schloss kaum noch zu öffnen oder zu schließen war. Auch der Schließmechanismus im Aluminiumgehäuse ließ sich trotz Öl nicht reparieren. Deutliche Korrosionsprobleme — nicht witterungsbeständig. Fazit: Für Außeneinsatz ungeeignet, Finger weg!.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
17 mm
6,5 mm
Aluminium
Vorhangschloss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram