Burg Wächter 116 50 messing Vorhangschloss

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vorhangschloss Anzahl Schlösser: 1 Anzahl Schlüssel: 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,89 €
ab 17,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BURG Vorhangschloss 116 Profi, verschiedensperrend, Breite 50 mm Amazon Marketplace BURG Vorhangschloss 116 Profi, verschiedensperrend, Breite 50 mm Auf Lager 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• Burg-Wächter Messing-Hangschloss Nr. 116/50 banemo Burg-Wächter Messing-Hangschloss Nr. 116/50 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 18,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
• Burg-Wächter Zylinder-Vorhangschloss 116/50 Schlosskörper-B.50mm MS... contorion Burg-Wächter Zylinder-Vorhangschloss 116/50 Schlosskörper-B.50mm MS... 1 Werktag 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Burg Wächter Zylinder Burg-Wächter Zylinder-Vorhangschloss 116/50 Otto Burg Wächter Zylinder Burg-Wächter Zylinder-Vorhangschloss 116/50 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,72 € Versand kostenfrei Gesamt 26,72 € → zum Angebot
Varianten: Burg Wächter 116 Profi
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
BURG Vorhangschloss 116 Profi, verschiedensperrend, Breite 50 mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Burg-Wächter Messing-Hangschloss Nr. 116/50 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 18,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
Burg-Wächter Zylinder-Vorhangschloss 116/50 Schlosskörper-B.50mm MS versch.-schl. contorion Angebotsinfo 1 Werktag 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
AV-Vorhangschloss, Profi 116 50, Messing massiv toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 19,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
Burg-Wächter 3170, Burg-Wächter Burg Wächter Vorhängeschlösser 116 Profi (3170) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 21,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,83 € → zum Angebot
Burg-Wächter Zylinderschloss Nr.116/50 Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,83 € → zum Angebot
Burg-wÄchter Zylindervorhangschloss 116/50 Schlosskörper-B.50mm MS elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 22,21 € + 297,60 € Versand Gesamt 319,81 € → zum Angebot
Burg Wächter 116/50, Burg Wächter Zylindervorhangschloss 116/50 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
Burg-Wächter PROFI 116 50 SB, Burg-Wächter Burg Wächter Vorhängeschloss 116 50 globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 22,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
Burg-Wächter 3171, Burg-Wächter Burg Wächter Zylinder-Vorhangschloss Profi 116 50 koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage in... 22,98 € + 4,44 € Versand Gesamt 27,42 € → zum Angebot
Burg Wächter 116 50 Zylinder-Vorhängeschloss Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 23,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,07 € → zum Angebot
Burg-Wächter 116/50-Z1-GL, Burg-Wächter Vorhangschloss Messing, Serie 116 Profi, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 23,98 € Versand kostenfrei Gesamt 23,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Burg Wächter 116 50 messing Test

5/5
★★★★★ Klein, Praktisch, wunderbar!
Paula U Januar 2017

Das Burgwächter Schloss ist perfekt für Kellerabteile und wird mit einem Ersatzschlüssel geliefert. Es hat die ideale Größe und die gewohnte hochwertige Qualität von Burgwächter. Als wiederholter Käufer kann ich bestätigen, dass der Bügel nur mit einem Bolzenschneider oder einer Flex zu knacken ist. Eine klare Kaufempfehlung für dieses sichere Schloss!.

5/5
★★★★★ Bestes Vorhängeschloss
Bäärbel Oktober 2023

Ich hate schon mehrere Burg schlösser sind sehr witterungsbeständig und haben eine robuste Mechanik die sehr lange funktioniert natürlich nicht ewig kann das Schloss nur weiderem weiterempfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Artikel wie beschrieben
B E Februar 2021

+++ Sehr schneller Versandt +++. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabiles Schloss
Luisa B Oktober 2016

Verwende das Schoss für Schließfächer in der Uni und ist dafür bestens geeignet und macht einen stabilen, sicheren Eindruck. Preis-Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Vorhangschloss
Weitere Eigenschaften
1
2
28 mm
Stahlbügel, gehärtet
27 mm
8 mm
korrosionsgeschützt
außen, innen
messing
Messing
gleichschließend
Burg-Wächter 116 Profi, Burg-Wächter Profi
doppelte Verriegelung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram