ABUS 37/55 schwarz (verschiedenschließend) Vorhangschloss

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schloss ist korrosionsgeschützt und somit ideal für den Außeneinsatz geeignet.
• Es verfügt über zahlreiche Sicherheitseinrichtungen wie Anbohrschutz, Schließzwang und doppelte Verriegelung.
• Die robuste Bauweise aus gehärtetem Stahl und Kunststoffoberfläche sorgt für Langlebigkeit.
• Mit zwei Schlüsseln, davon einer mit LED, ist das Schloss besonders benutzerfreundlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,57 €
Ø 66 €
65,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,57 €
Ø 66 €
65,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,41 €
ab 65,57 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Vorhangschloss 37/55 B/ SB - 00842 banemo ABUS Vorhangschloss 37/55 B/ SB - 00842 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 65,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 72,47 € → zum Angebot
• ABUS Vorhängeschloss GRANIT 37/55 Größe: 37/55|Schließung: endlich-sicher ABUS Vorhängeschloss GRANIT 37/55 Größe: 37/55|Schließung: Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 69,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,84 € → zum Angebot
• ABUS GRANIT Vorhangschloss 37/55, 00842 Amazon Marketplace ABUS GRANIT Vorhangschloss 37/55, 00842 Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• ABUS Vorhängeschloss Vorhangschlosss Granit 37/55 Level 10 Otto ABUS Vorhängeschloss Vorhangschlosss Granit 37/55 Level 10 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,68 € Versand kostenfrei Gesamt 91,68 € → zum Angebot
Varianten: ABUS 37/55
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.57 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Vorhangschloss 37/55 B/ SB - 00842 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 65,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 72,47 € → zum Angebot
ABUS Vorhängeschloss GRANIT 37/55 Größe: 37/55|Schließung: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 69,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,84 € → zum Angebot
ABUS GRANIT Vorhangschloss 37/55, 00842 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Abus Vorhängeschloss Granit 37/55, 63mm, mit 2 Schlüsseln, wetterfest bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 69,94 € Versand kostenfrei Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Abus 00842, Abus Vorhangschloss GRANIT 37/55 - inkl. 2 Schlüssel - mit CodeKarte Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
ABUS Vorhangschloss GRANITTM 37/55 vs. Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 73,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,05 € → zum Angebot
ABUS Vorhangschloss, LxBxH: 31 x 35 x 84 mm, Messing, Messing - goldfarben hagebau hagebau.de Angebotsinfo siehe Shop 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Abus 00842 9, Abus Granit (00842 9) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 85,75 € Versand kostenfrei Gesamt 85,75 € → zum Angebot
Abus 00842, Abus Vorhangschlosss Granit 37/55 Level 10 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 86,77 € Versand kostenfrei Gesamt 86,77 € → zum Angebot
ABUS ABVS00838 Vorhängeschloss 63 mm verschieden schließend Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 86,78 € + 4,90 € Versand Gesamt 91,68 € → zum Angebot
ABUS Vorhängeschloss Vorhangschlosss Granit 37/55 Level 10 Otto Dönges (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,68 € Versand kostenfrei Gesamt 91,68 € → zum Angebot
ABUS Vorhangschloss 37/55 B/SB contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 93,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS 37/55 schwarz (verschiedenschließend)

ABUS 37/55 schwarz (verschiedenschließend) – Sicherheit auf höchstem Niveau

Das ABUS 37/55 schwarz (verschiedenschließend) Vorhängeschloss bietet Ihnen maximale Sicherheit für Ihre Wertgegenstände. Mit einem Sicherheitslevel von 10 ist es ideal für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen wie Container, LKW, Lagerhallen, Tore und Industrieanlagen. Das Schloss ist sowohl für den Innen- als auch den Außeneinsatz geeignet und überzeugt durch seine robuste Bauweise.

Robuste Bauweise und Korrosionsschutz

Das Vorhängeschloss besteht aus gehärtetem Stahl und ist mit einer Kunststoffoberfläche versehen, die zusätzlichen Schutz bietet. Dank der korrosionsgeschützten Eigenschaften ist das Schloss besonders langlebig und widerstandsfähig gegen Witterungseinflüsse. Mit einer Breite von 62 mm, einer Höhe von 30 mm und einer Tiefe von 85 mm passt es perfekt an verschiedene Einsatzorte.

ABUS 37/55 schwarz (verschiedenschließend) Test

5/5
★★★★★ Arbus hat seinen Namen zurecht.
Sebastian M November 2019

Abus, ein zuverlässiger Name für stabile und manipulationssichere Schlösser ohne Verschleiß oder Rost nach Jahren. Mein zweites teures Abus-Schloss hat sich erneut als exzellente Wahl erwiesen und sogar Diebe abgeschreckt.

5/5
★★★★★ Schwer und robust
anonymous n November 2017

Dieses schwere und robuste Vorhängeschloss strahlt durch seine hohe Qualität Vertrauen aus. Im Gegensatz zu billigen Schlössern kann der Schlüssel nur im geschlossenen Zustand entfernt werden, was zwar etwas umständlicher ist, aber sicherer. Laut Recherchen kann ein Vorhängeschloss mit Federmechanismus mit einem Stück Blech geknackt werden, während dieses sicher einrastet. Schützen Sie Ihre Wertsachen mit diesem zuverlässigen Schloss.

5/5
★★★★★ Macht Eindruck
Bad B Januar 2017

Die Schlösser zeigen sich robust und kraftvoll. In Kombination mit Panzerüberfallen sorgen sie für maximale Sicherheit. Ein gutes Schloss allein reicht nicht aus, um Einbrüche zu verhindern. Jetzt ist nur die Tür das schwache Glied. Die Diebe haben keine Zeit und möchten sicherlich auch keinen Lärm verursachen.

5/5
★★★★★ Das ist doch mal ein Schloß das seinen Namen verdient!
Bernhard September 2016

Dieses Schloss ist ein zuverlässiger Schutz für Ihre Tür oder Ihren Riegel. Dank seiner robusten Konstruktion wird niemand versuchen, es zu knacken. Mit wetterfestem Design funktioniert es auch im Freien einwandfrei. Im Lieferumfang sind 2 Schlüssel enthalten, einer davon mit einer praktischen blauen LED-Beleuchtung.

Mit diesem Schloss können Sie beruhigt sein, dass Ihr Eigentum sicher ist. Ideal für Zuhause oder Büro.

5/5
★★★★★ Macht was es soll / 2. Schlüssel ohne LED Licht
Ulli August 2016

Der zweite Schlüssel hat keine integrierte Lampe, was schade ist. Das Schloss wirkt sehr robust. Dank der Schlüsselkarte im Lieferumfang konnten wir bereits Ersatzschlüssel online bestellen. Insgesamt sind wir mit dem Schloss von ABUS sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Bombensichere Verbindung - Teil 2
Bertold B August 2016

Die Abus Kette 10KS200 ist perfekt zum Anschließen an AHK und Fahrradträger. Das Gewicht macht sie jedoch weniger geeignet für den Transport während einer Biketour. Die hohe Qualität spiegelt sich im Preis wider, aber es lohnt sich für die Sicherheit des Bikes. Es ist schwer, etwas Besseres zu finden!.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Vorhangschloss
Allgemeine Informationen
1 Schlüssel mit LED
gehärtet
korrosionsgeschützt
außen, innen
Anbohrschutz, Scheibenzylinder, Schließzwang, Sägeschutz, Ziehschutz, doppelte Verriegelung
10
Container, Industrieanlagen, LKW, Lagerhallen, Tore
Details
1
2
62 mm
11 mm
schwarz
30 mm
Stahl
Kunststoff
Abus Granit
85 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram