ABUS 37/55HB50 schwarz (gleichschließend) Vorhangschloss
Produkttyp: Vorhangschloss
Anzahl Schlösser: 1
Anzahl Schlüssel: 2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
89,59 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ABUS Vorhangschloss GRANITTM 37/55HB50 gl. Sonderproduktion
2-5 Tage
89,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,59 €
→ zum Angebot
-
ABUS Vorhängeschloss GRANIT 37/55 Größe: 37/55HB50|Schließung:...
Lieferbar in 3-7 Werktagen **
94,89 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 101,84 €
→ zum Angebot
-
Abus Vorhangschloss GRANIT 37/55HB50 gleichschließend
Innerhalb von 20 Tagen.
106,27 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 113,26 €
→ zum Angebot
Varianten:
ABUS 37/55
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 14:04 Uhr.
ABUS 37/55HB50 schwarz (gleichschließend) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast ABUS 37/55HB50 schwarz (gleichschließend)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Vorhangschloss
Weitere Eigenschaften
Anzahl Schlösser
1
Anzahl Schlüssel
2
Ausstattung
1 Schlüssel mit LED
Breite
62,5 mm
Bügelbreite
28 mm
Bügeleigenschaften
Stahlbügel, gehärtet, hoher Bügel
Bügelhöhe
50 mm
Bügelstärke
11 mm
Eigenschaften
korrosionsgeschützt
Einsatzbereiche
außen, innen
Farbe
schwarz
Gewicht
510 g
Höhe
108,5 mm
Material
Stahl
Oberfläche
Kunststoff
Schließung
gleichschließend
Serie
Abus Granit
Sicherheitseinrichtungen
Anbohrschutz, Scheibenzylinder, Schließzwang, Ziehschutz, doppelte Verriegelung
Sicherheitslevel
10
Tiefe
31 mm
geeignet für
Industrieanlagen, LKW, Lagerhallen, Tore
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen