ABUS 37/55 schwarz (gleichschließend) Vorhängeschloss
-
Günstigster Preis
ABUS Vorhangschloss GRANITTM 37/55 gl. Sonderproduktion
2-5 Tage
80,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,36 €
→ zum Angebot
-
ABUS Vorhängeschloss GRANIT 37/55 Größe: 37/55|Schließung:...
Lieferbar in 3-7 Werktagen **
85,14 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 92,09 €
→ zum Angebot
-
Abus Vorhangschloss GRANIT 37/55 gleichschließend
Innerhalb von 20 Tagen.
95,38 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 102,37 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ABUS 37/55 schwarz (gleichschließend) Test
Dieses Fahrradschloss bietet einen herausragenden Schutz vor Bolzenschneidern und anderen Werkzeugen. In Kombination mit der Abus 10KS Kette ist es extrem sicher, obwohl es etwas schwer ist. Es ist wichtig, das Schloss nicht bodennah aufzuhängen, um die Kraftwirkung von Bolzenschneidern zu verringern.
Der hohe Preis lohnt sich definitiv, da Vorgängermodelle bereits von Bolzenschneidern geknackt wurden. Dieses Schloss bietet jedoch keine Chance, wenn man es richtig anbringt. Der doppelt kugelgelagerte Bügel sorgt für zusätzliche Sicherheit, da selbst bei Verwendung einer Flex zwei Schnitte benötigt werden.
Das ist ein großer Vorteil, den viele andere Schlösser nicht bieten. Mit diesem Schloss können Sie Ihr Fahrrad beruhigt abschließen und vor Diebstahl schützen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen