ABUS 37/55HB100 gelb (verschiedenschließend) Vorhangschloss
- Das Schloss verfügt über einen gehärteten Stahlbügel mit einer Höhe von 100 mm und einer Stärke von 11 mm.
- Es ist mit einem Scheibenzylinder ausgestattet, der Manipulationen erschwert.
- Die korrosionsgeschützte Kunststoffoberfläche sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
- Zum Lieferumfang gehören zwei Schlüssel, darunter ein Schlüssel mit LED-Beleuchtung.
-
Günstigster Preis
ABUS Vorhängeschloss GRANIT 37/55 Größe: 37/55HB100|Schließung:
Lieferbar in 3-7 Werktagen **
97,41 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 104,36 €
→ zum Angebot
-
ABUS Vorhangschloss GRANITTM 37/55HB100 vs.
2-5 Tage
97,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 97,42 €
→ zum Angebot
-
ABUS Granit 37/55HB100 Vorhangschloss 45090
99,90 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 104,80 €
→ zum Angebot
-
ABUS Granit Vorhängeschloss 37/55HB100 mit hohem Bügel - für den... Auf Lager 107,51 € Versand kostenfrei Gesamt 107,51 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ABUS 37/55HB100 gelb (verschiedenschließend) – Sicherheit auf höchstem Niveau
Das ABUS 37/55HB100 gelb (verschiedenschließend) ist ein hochwertiges Vorhängeschloss, das sowohl für den Innen- als auch den Außeneinsatz geeignet ist. Mit seiner robusten Bauweise und den zahlreichen Sicherheitsmerkmalen bietet es optimalen Schutz für Container, LKWs, Lagerhallen, Tore und Industrieanlagen.
Robuste Bauweise und Korrosionsschutz
Das Vorhängeschloss verfügt über einen gehärteten Stahlbügel mit einer Höhe von 100 mm und einer Stärke von 11 mm. Die Breite des Schlosses beträgt 62,5 mm, während die Bügelbreite 28 mm misst. Dank der korrosionsgeschützten Oberfläche aus Kunststoff ist das Schloss besonders langlebig und widerstandsfähig gegen Witterungseinflüsse.
ABUS 37/55HB100 gelb (verschiedenschließend) Test
Das Vorhängeschloss ist extrem robust und sieht unzerstörbar aus. Leider bewegt sich das Schlüsselloch, sodass ich jedes Mal 4-6 Sekunden lang nach dem richtigen Platz suchen muss, um den Schlüssel einzuführen. Das kann etwas nervig sein.
Allerdings macht die hohe Sicherheit des Schlosses einen guten Eindruck. Insgesamt handelt es sich um ein extrem hochwertiges Produkt.
Dieses Vorhängeschloss ist das schwerste, das ich je besessen habe. Es gibt mir die Sicherheit, dass mein E-Bike bestens geschützt ist. Da Experten empfehlen, etwa 10 % des Fahrradpreises für ein Schloss auszugeben, habe ich hier definitiv die richtige Wahl getroffen. Mein Fahrrad hat schließlich 1200.
- gekostet, da möchte ich nicht an der Sicherheit sparen. Günstige Vorhängeschlösser können von Profis (wie in verschiedenen YouTube-Videos gezeigt) leicht geknackt werden. Mit diesem robusten Schloss werden sie jedoch verzweifeln. Schützen Sie Ihr Eigentum mit dieser zuverlässigen Sicherheitslösung.
Dieses Schloss ist seine Investition wert. Robust und zuverlässig, bietet es einen effektiven Schutz vor Einbrüchen. Trotz des etwas höheren Preises, lohnt sich der Kauf definitiv. Eine klare Empfehlung von mir für dieses sichere Schloss.
Dieses robuste Vorhängeschloss schützt mein Motorrad effektiv vor Diebstahl und hält selbst starkem Regen stand. Es ermöglicht mir, mein Motorrad sicher zu verschließen, ohne dass ich mir Sorgen machen muss. Alles funktioniert nach wie vor einwandfrei.
"Das Schloss ist ideal, um mein E-Ladekabel sicher draußen zu lassen. Es ist hochwertig verarbeitet und bietet einen effektiven Schutz. Durch das Schloss ist das Kabel vor Diebstahl geschützt und gibt mir ein beruhigendes Gefühl.
Einmal um einen Pfeiler gelegt und gesichert, ist es sicher verwahrt. ABUS-typisch überzeugt das Schloss mit seiner Qualität und Zuverlässigkeit. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!".
Das Schloss ist großartig und der Bügel sehr dick, jedoch musste das Loch vergrößert werden. Es war schwierig, zwei zusätzliche Schlüssel anzufertigen, da der Hersteller unbekannt ist. Eine Verstärkung des Eisenarms war notwendig. Schade, dass es nicht einfacher war, aber insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt. Vielen Dank, Monika Stille.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen