ABUS 75/50 Vorhangschloss

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vorhangschloss Bemerkung: Gewicht: 286 g / Bügelbreite: 28 mm / Bügelhöhe: 29 mm / korrosionsfreie Innenteile / Absicherung von größeren Werten/Gegenständen oder bei hohem Diebstahlrisiko Breite: 50 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,51 €
Ø 20 €
19,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,51 €
Ø 20 €
19,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,04 €
ab 19,51 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Vorhängeschloss 75 & 75IB Größe: 75/50|Schließung:... endlich-sicher ABUS Vorhängeschloss 75 & 75IB Größe: 75/50|Schließung:... Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 19,51 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,46 € → zum Angebot
• ABUS Vorhängeschloss EC 75/50 mit 2 Schlüsseln - Hangschloss mit Amazon Marketplace ABUS Vorhängeschloss EC 75/50 mit 2 Schlüsseln - Hangschloss mit Auf Lager 22,03 € + 2,90 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
• Vorhängeschloss - Modell 75 - zum Absichern von Wertgängenständen oder... Voelkner marketplace Vorhängeschloss - Modell 75 - zum Absichern von Wertgängenständen oder... 8-11 Werktage 23,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.51 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Vorhängeschloss 75 & 75IB Größe: 75/50|Schließung: verschiedenschließend ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 19,51 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,46 € → zum Angebot
ABUS Vorhängeschloss EC 75/50 mit 2 Schlüsseln - Hangschloss mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,03 € + 2,90 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
Vorhängeschloss - Modell 75 - zum Absichern von Wertgängenständen oder Bereiche - Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 23,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
ABUS Vorhängeschloss EC 75/50 mit 2 Schlüsseln - Hangschloss mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,86 € → zum Angebot
Abus 26416-0 75/50, Abus 75 (26416-0 75/50) Gold Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 32,12 € Versand kostenfrei Gesamt 32,12 € → zum Angebot
ABUS 26416, ABUS AV-Vorhangschloss 75/50; Messing massiv, Türen & Fenster > Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 3-5 Tage 36,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,79 € → zum Angebot
► Abus Vorhangschloss 75/50 Verschiedenschließend Mit Wendeschlüssel ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 45,04 € + 5,47 € Versand Gesamt 50,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:20 Uhr.

ABUS 75/50 Test

5/5
★★★★★ ein sicheres Schloss
Jens S September 2017

Dieses kleine, aber hochwertige Vorhängeschloss bietet maximale Sicherheit gegen Lockpicking und Sperrwerkzeuge. Ideal als Zusatzschloss für große Aktenkoffer mit Überwurffalle nachgerüstet. Ein Muss für diejenigen, die ihre Wertsachen schützen möchten.

5/5
★★★★★ Hübsches kleines Schloss
Geistreiches P Juli 2015

Dieses schöne kleine Vorhängeschloss hat eine robuste Ausstrahlung und eignet sich perfekt für den Spind im Fitnesscenter. Dank des Wendeschlüssels ist es sicherer als die üblichen Billigschlösser und kann nicht innerhalb von 30 Sekunden mit einem Draht geknackt werden. Besonders praktisch, wenn Sie zum Beispiel Ihren Autoschlüssel im Spind aufbewahren möchten. Ein Muss für alle, die ihre Wertsachen sicher aufbewahren möchten.

5/5
★★★★★ Funktionales Vorhangschloss
ccchristoph Mai 2013

Dieses massive und sichere Schloss ist größer als erwartet und der Wendeschlüssel vermittelt Vertrauen. Es kann problemlos mit verschiedenen Abus Zylinderschlössern kombiniert werden.

4/5
★★★★☆ Stabil
Nobbi März 2021

Kompakt und praktisch, aber nicht ideal für den Außenbereich. Die Schließung funktioniert gut, aber bei Feuchtigkeit bildet sich schnell Rost. Für den Innenbereich ist es jedoch geeignet. Für den Außenbereich empfiehlt sich eine höhere Qualität.

4/5
★★★★☆ Ordentliches Vorhängeschloß
xibit Juni 2018

Dieses Vorhängeschloss bietet dank seines speziellen Schlüsselprofils mehr Sicherheit als herkömmliche Schlösser. Allerdings ist der Schlüssel etwas schwerfälliger als bei traditionellen Schlössern und behält diese Eigenschaft auch nach längerem Gebrauch bei. Um lange Freude an diesem Schloss zu haben, empfehlen wir regelmäßiges Schmieren. ACHTUNG: Verwenden Sie kein Öl, sondern Graphit, um ein Verkleben der Mechanik zu verhindern! Eine höhere Präzision in der Fertigung würde die Schwergängigkeit verbessern, daher ziehen wir einen Stern ab.

4/5
★★★★☆ ordentlich
Kindle-Kunde Dezember 2013

Der ABUS Cobra Schlaufenseilsatz ist eine flexible und sichere Lösung zur Sicherung von Fahrrädern. Im Vergleich zu herkömmlichen Fahrradschlössern bietet er eine erhöhte Flexibilität und subjektiv höhere Sicherheit. Mit diesem Schlaufenseilsatz können Sie Ihre Fahrräder zuverlässig sichern und vor Diebstahl schützen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Vorhangschloss
Weitere Eigenschaften
Gewicht: 286 g / Bügelbreite: 28 mm / Bügelhöhe: 29 mm / korrosionsfreie Innenteile / Absicherung von größeren Werten/Gegenständen oder bei hohem Diebstahlrisiko
50 mm
Korrosionsschutz-Beschichtung, Stahlbügel, gehärtet
8 mm
korrosionsgeschützt
messing
77 mm
Messing
parazentrisch
Abus Messing
doppelte Verriegelung
7
18 mm
Keller, Schaltanlagen, Schränke, Schuppen, Spinde, Tore, Türen, Werkzeugkisten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram