ABUS 145/20 schwarz Vorhängeschloss

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Breite: 22,5 mm Bügelbreite: 9 mm Bügelhöhe: 22 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,26 €
Ø 8 €
8,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,26 €
Ø 8 €
8,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
ab 8,26 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Zahlenschloss 145 Farbe: Schwarz|Größe: 145/20 endlich-sicher ABUS Zahlenschloss 145 Farbe: Schwarz|Größe: 145/20 Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 8,26 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,21 € → zum Angebot
• ABUS Aug. Bremicker Söhne Abus Aluminium-Zahlenschloss 145/20 schwarz Ludwig Ohlendorf ABUS Aug. Bremicker Söhne Abus Aluminium-Zahlenschloss 145/20 schwarz Innerhalb von 5 Tagen 8,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
• ABUS Vorhängeschloss, Komfortable Bedienung ohne Schlüssel, geringes Gewicht Otto ABUS Vorhängeschloss, Komfortable Bedienung ohne Schlüssel, geringes Gewicht lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,45 € Versand kostenfrei Gesamt 14,45 € → zum Angebot
• ABUS Zahlenschloss 145/20 Schwarz - Kofferschloss, Spindschloss u. v. m. - Amazon ABUS Zahlenschloss 145/20 Schwarz - Kofferschloss, Spindschloss u. v. m. - Auf Lager 17,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Varianten: ABUS 145/20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.26 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Zahlenschloss 145 Farbe: Schwarz|Größe: 145/20 ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 8,26 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,21 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne Abus Aluminium-Zahlenschloss 145/20 schwarz Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 5 Tagen 8,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
ABUS Vorhängeschloss, Komfortable Bedienung ohne Schlüssel, geringes Gewicht Otto Sicherheitshandel24 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,45 € Versand kostenfrei Gesamt 14,45 € → zum Angebot
ABUS 34611, ABUS AV-Zahlen-Vorhangschloss 145/20; Aluminium massiv; schwarz, Türen & Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 3-5 Tage 15,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
ABUS Zahlenschloss 145/20 Schwarz - Kofferschloss, Spindschloss u. v. m. - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,00 € 8.5 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.

ABUS 145/20 schwarz Test

4/5
★★★★☆ Wenn es nicht drauf ankommt okay
Amazon Kunde November 2025

Das Schloss bietet nur Grundschutz: gegen gezielte Angriffe (z. B. Pitlocker) hält es nicht.

Für eine einfache Gartenhütte oder als Sichtschutz bei wenig wertvollem Inhalt ist es ausreichend. Wer teures Werkzeug oder echten Einbruchschutz benötigt, sollte in ein robusteres, einbruchsicheres Schloss investieren.

Abmessung & Gewicht
22,5 mm
9 mm
22 mm
5 mm
25 g
52,5 mm
Abus Aluminium
13,5 mm
Allgemeine Daten
Zahlenschloss
Allgemeine Informationen
gefedert
korrosionsgeschützt
Reisen, außen, innen
3
Gepäck, Kassetten, Schaltanlagen, Schatullen, Schränke, Spinde, Werkzeugkisten
Details
1
schwarz
Aluminium
anodisierte Beschichtung
Code
3-stellig, verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram