ABUS 145/20 grün Vorhängeschloss

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x H x T): 31,5 x 65 x 15,5 mm Anzahl Schlösser: 1 Breite: 22,5 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,02 €
Ø 8 €
8,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,02 €
Ø 8 €
8,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,49 €
ab 8,02 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Zahlenschloss 145 Farbe: Grün|Größe: 145/20 endlich-sicher ABUS Zahlenschloss 145 Farbe: Grün|Größe: 145/20 Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 8,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
• ABUS Aug. Bremicker Söhne Abus Aluminium-Zahlenschloss 145/20 grün Ludwig Ohlendorf ABUS Aug. Bremicker Söhne Abus Aluminium-Zahlenschloss 145/20 grün Innerhalb von 5 Tagen 8,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
• ABUS Zahlenschloss 145/20 Grün - Kofferschloss, Spindschloss u. v. m. - Amazon ABUS Zahlenschloss 145/20 Grün - Kofferschloss, Spindschloss u. v. m. - Auf Lager 8,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
• ABUS Vorhängeschloss, Komfortable Bedienung ohne Schlüssel, geringes Gewicht Otto ABUS Vorhängeschloss, Komfortable Bedienung ohne Schlüssel, geringes Gewicht lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,45 € Versand kostenfrei Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Varianten: ABUS 145/20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.02 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Zahlenschloss 145 Farbe: Grün|Größe: 145/20 ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 8,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne Abus Aluminium-Zahlenschloss 145/20 grün Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 5 Tagen 8,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
ABUS Zahlenschloss 145/20 Grün - Kofferschloss, Spindschloss u. v. m. - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
ABUS Zahlenschloss 145/20 Grün - Kofferschloss, Spindschloss u. v. m. - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Abus 46608, Abus Zahlenschloss 145/20 Lock-Tag Grün Aluminium (46608) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-21 Werktage 10,28 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
ABUS Zahlenschloss 145/20 grün Lock-Tag Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
ABUS Vorhängeschloss, Komfortable Bedienung ohne Schlüssel, geringes Gewicht Otto Sicherheitshandel24 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,45 € Versand kostenfrei Gesamt 14,45 € → zum Angebot
ABUS 46608, ABUS AV-Zahlen-Vorhangschloss 145/20; Aluminium massiv; grün, Türen & Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 3-5 Tage 15,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:18 Uhr.

ABUS 145/20 grün Test

5/5
★★★★★ Top-Zahlenschloss von ABUS – hochwertig, einfach einstellbar und in tollen Farben
HammerMamma m September 2025

Das ABUS Zahlenschloss 145/40 überzeugt durch seine hohe Qualität und robuste Verarbeitung, perfekt für Spindschränke und vielseitig einsetzbar für Koffer oder Sporttaschen. Die Bedienung ist simpel: Zahlenkombination leicht anpassbar durch einfaches Umdrehen des Bügels. Besonders attraktiv ist die breite Farbauswahl, die es ermöglicht, mehrere Schlösser einfach zu unterscheiden.

Dieses Schloss vereint Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit, was es zur idealen Wahl für verschiedene Anwendungen macht. Nutzer berichten von einem sicheren Gefühl und der praktischen Handhabung, unabhängig von der Verwendung. Mit seinem stabilen Design und der individuellen Code-Einstellung ist das ABUS Zahlenschloss ein empfehlenswerter Begleiter für alle, die Wert auf Sicherheit und Erkennung legen.

5/5
★★★★★ Ein Praktisches Schloß
Da-SÜD-Steirer Januar 2024

Ein nützliches Zahlenschloss für unterwegs, um Ihr Handgepäck zu sichern oder Ihre Sporttasche zu verschließen. Es funktioniert auch gut für Spinde. Bitte beachten Sie, dass das Schloss bei Lieferung verschlossen ist und der Standard-Code 000 ist, der jedoch nicht angegeben ist. Um den Code zu ändern, drehen Sie den Bügel nach hinten, halten Sie ihn gedrückt und stellen Sie den neuen Code ein. Lassen Sie den Bügel los, und voilà - fertig!.

3/5
★★★☆☆ nicht SICHER
pit Februar 2023

Geeignet für den Gebrauch zu Hause. Kann mühelos mit verbundenen Augen betätigt werden. Einfaches Drehen der Reihe für Reihe bis zum richtigen Zahl.

Leichte Spannung auf dem Bügel. Leider gibt es ein Problem beim Einrasten. :(.

3/5
★★★☆☆ Gutes Schloss, Deppen in der Logistik
Naya Mai 2022

Das Zahlenschloss ist einfach zu knacken, daher nur für leichten Diebstahlschutz geeignet. Ideal für den Gebrauch an Fahrradtaschen, aber nicht für wertvolle Gegenstände. Bietet eine gute optische Abschreckung, ist aber nicht sehr sicher. Wähle lieber ein Schloss mit höherer Sicherheitsstufe für wertvolle Besitztümer.

In verschiedenen Farben erhältlich, Geschmackssache. Geeignet für den Einsatz am Fahrrad oder für Taschen, die am Körper getragen werden. Einfach zu bedienen, aber nicht für den Schutz hochwertiger Gegenstände zu empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Leider leicht zu knacken
Stormfather Januar 2024

Das Produkt überzeugt durch sein ansprechendes Design und hohe Qualität. Leider ist es jedoch leicht zu knacken, was die Sicherheit beeinträchtigen kann. Der Mechanismus zur Öffnung ist schnell zu bewältigen, was jedoch auch potenzielle Eindringlinge erleichtert. Im Vergleich zu anderen Marken gestaltet sich das Öffnen weniger kompliziert.

2/5
★★☆☆☆ Glücksspiel....
Dr. H Oktober 2022

Das Kofferschloss hat ein ansprechendes Aussehen und einen akzeptablen Preis, aber die Bedienung ist recht kompliziert. Die Ziffernkombination muss auf einer schwer erkennbaren Linie eingestellt werden. Die Ziffernrollen sind brüchig und instabil, wodurch das Schließen des Schlosses zufällig erscheint. Möglicherweise sorgt dies für Probleme bei potenziellen Dieben, aber auf meiner Reise fielen sie hauptsächlich negativ auf.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
31,5 x 65 x 15,5 mm
1
22,5 mm
5 mm
korrosionsgeschützt
grün
52,5 mm
Aluminium
anodisierte Beschichtung
Zahlenschloss
Abus Aluminium
3
13,5 mm
Gepäck, Kassetten, Schaltanlagen, Schatullen, Schränke, Spinde, Werkzeugkisten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram