ABUS Titalium 64TI/50 gl. -6512 Vorhangschloss

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vorhangschloss Bügeleigenschaften: Stahlbügel - gehärtet Material: Aluminium
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
13,79 €
Ø 13 €
10,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,76 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
13,79 €
Ø 13 €
10,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,76 €
ab 13,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Vorhangschloss 64TI/50 TITALIUMTMSpezialaluminium contorion ABUS Vorhangschloss 64TI/50 TITALIUMTMSpezialaluminium 1 Werktag 13,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
• ABUS Vorhängeschloss Titalium 64TI/50 gl.-6512 - gleichschließend -... Amazon ABUS Vorhängeschloss Titalium 64TI/50 gl.-6512 - gleichschließend -... Auf Lager 13,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
• Vorhangschloss 64TI/50 gl.-6512 Voelkner marketplace Vorhangschloss 64TI/50 gl.-6512 3-4 Werktage 14,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
• Abus - Vorhangschloss TitaliumTM 64ti/50 Gl.- 6512 - 56206 ManoMano Abus - Vorhangschloss TitaliumTM 64ti/50 Gl.- 6512 - 56206 3 bis 4 Werktage 27,76 € Versand kostenfrei Gesamt 27,76 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Titalium 64TI/50 gl.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.79 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Vorhangschloss 64TI/50 TITALIUMTMSpezialaluminium ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 13,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
ABUS Vorhängeschloss Titalium 64TI/50 gl.-6512 - gleichschließend - Kellerschloss Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
ABUS Vorhängeschloss Titalium 64TI/50 gl.-6512 - gleichschließend - Kellerschloss Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 14,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,01 € → zum Angebot
Vorhangschloss 64TI/50 gl.-6512 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
Abus - Vorhangschloss TitaliumTM 64ti/50 Gl.- 6512 - 56206 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 27,76 € Versand kostenfrei Gesamt 27,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.

ABUS Titalium 64TI/50 gl. -6512 Test

5/5
★★★★★ Solides Schloss-Set für den Keller
Xorog Januar 2026

Das ABUS 2er-Set Titalium-Vorhängeschlösser nutze ich für meine Kellerabteile und bin mit Verarbeitung und Robustheit sehr zufrieden. Die Schlösser wirken äußerst stabil – wahrscheinlich robuster als viele Kellertüren – und bieten im Alltag zuverlässige Sicherheit. Ein großer Vorteil ist die Gleichschließung: ein Schlüssel für beide Schlösser, ideal für einen schlanken Schlüsselbund. Gegenüber No-Name-Produkten fällt das geschmeidigere Schließverhalten des Zylinders auf. Insgesamt ein solides, preislich angemessenes Schloss-Set mit guter Preis-Leistung für den Heimgebrauch.

5/5
★★★★★ Sehr leicht, schließt und öffnet hervorragend
Manda Oktober 2023

Die ABUS Vorhängeschlösser Titalium 64TI/40 im 2er-Set (gleichschließend) haben mich rundum überzeugt. Das Titalium-Gehäuse verbindet deutlich geringeres Gewicht mit hoher Robustheit, sodass die Schlösser handlich bleiben, ohne Sicherheit einzubüßen. Praktisch ist das gleichschließende System: Mit einem einzelnen Schlüssel lassen sich beide Schlösser öffnen, die Schlüssel laufen präzise und sind langlebig. Wetterfestigkeit und Rostschutz halten auch bei häufigem Einsatz stand, Verschleißerscheinungen sind bislang nicht erkennbar.

Insgesamt liefern die ABUS Titalium 64TI/40 Vorhängeschlösser eine gelungene Kombination aus Sicherheit, Bedienkomfort und Materialqualität – ideal fürs Fahrrad, den Gartenschuppen oder unterwegs. Für alle, die ein leichtes, robustes und verlässliches Vorhängeschloss suchen, ist dieses Set eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Stabil
André S Juli 2022

Nachdem der Keller meiner Tochter aufgebrochen wurde, habe ich mich für dieses Schloss entschieden. Es ist massiv und aus Titan, was es sehr sicher erscheinen lässt. Seit ich das Fahrrad damit gesichert habe, steht es seit drei Monaten unberührt da. Ich bereue es nicht, diese Investition getätigt zu haben.

5/5
★★★★★ ABUS gewohnte Qualität
Markus Juni 2017

Diese praktischen Schlösser sind eine echte Erleichterung für mich. Mit ihren soliden Materialien und der einfachen Handhabung haben sie mein Leben rund ums Haus enorm vereinfacht. Statt eines schweren Schlüsselbunds trage ich jetzt nur noch einen einzigen Schlüssel für insgesamt fünf Schlösser - einfach genial! Die Schlösser sind robust, leicht zu bedienen und in verschiedenen Größen erhältlich. Einfach das Schloss zudrücken und schon ist alles sicher verwahrt.

Ich bin absolut zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur weiterempfehlen. Ein Muss für alle, die mehrere Schlösser verwalten müssen!.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Vorhangschloss
Weitere Eigenschaften
Stahlbügel, gehärtet
Aluminium
gleichschließend
Abus Titalium
6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram