ABUS ConHasp Granit 215/100 Containerschloss
-
Günstigster Preis
ABUS Sicherheits-Überfalle Con Hasp Granit 215/100+37/55HB100, Stahl
Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen
233,83 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 240,78 €
→ zum Angebot
-
ABUS ConHasp GRANITTM 215 + 37/55HB100 vs.
2-5 Tage
233,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 233,84 €
→ zum Angebot
-
ABUS Containerschloss 37/55HB100 + ConHasp Granit 215/100 - Set aus...
Auf Lager
269,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ABUS ConHasp Granit 215/100 Test
Klare Anleitung und schnelle Montage: Das Container‑Schloss wird von Versicherungen anerkannt und bietet TOP‑Sicherheit. Sehr benutzerfreundlich — ideal für den täglichen Containerzugriff. Robust, zuverlässig und empfehlenswert für maximale Absicherung.
Dieses hochwertige Container-Schloss macht einen massiven Eindruck und rechtfertigt seinen stolzen Preis. Die Installation ist dank der Anleitung und Schablone einfach und in ca. 30 Minuten erledigt. Für die Montage ist eine 25mm Bohrkrone oder Lochsäge erforderlich.
Der Bügel des Schlosses ist clever versteckt, sodass selbst mit dem Finger gefummelt werden muss. Für jeden Container, in dem wertvolle Gegenstände aufbewahrt werden, ist dieses Schloss ein Muss. Selbst wenn der Einbrecher die Container-Riegel zerstören kann, kommt er dennoch nicht rein. In Kombination mit einem CSL Riegel wirkt es sehr abschreckend.
Dieser massive Anhängercontainer hat mich sofort beeindruckt. Die Anbringung war dank der Bohrschablone super einfach und er passte auf Anhieb perfekt. Mein Versicherer freut sich ebenfalls, da er den Container nun vernünftig versichern kann.
Die Langlebigkeit des Schlosses muss sich noch zeigen, aber der Wetterschutz scheint gut zu sein. Alles in allem bietet dieser Container ein top Preis-Leistungs-Verhältnis und erfüllt meine Erwartungen.
Die Sicheung von Abus für Seecontainer ist sehr stabil und einfach einzubauen. Mit der beiliegenden Anleitung kein Problem. Empfehlenswert ist es genau und exakt zu arbeiten, um das Bügelschloss optimal zu montieren.
Dadurch wird der Schutz noch effektiver. Die solide Konstruktion sorgt für Sicherheit vor Einbrüchen. Insgesamt ein zuverlässiges Produkt für die Sicherung von Wertgegenständen in Seecontainern.
Die gewohnte Abus-Qualität, jedoch zu einem entsprechenden Preis. Die Montage verlief schnell und ohne Probleme, dank der gut verständlichen Anleitung. Das beigefügte Blechmaß für die Bohrlöcher ist eine clevere Idee. Wer auf Qualität setzt, wird hier nicht enttäuscht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen