Burg Wächter 116 40 messing Vorhangschloss

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vorhangschloss Anzahl Schlösser: 1 Anzahl Schlüssel: 2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,58 €
Ø 15 €
14,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,58 €
Ø 15 €
14,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,89 €
ab 14,58 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burg-Wächter Messing-Hangschloss Nr. 116/40 banemo Burg-Wächter Messing-Hangschloss Nr. 116/40 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 14,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
• Burg-Wächter Zylinder-Vorhangschloss 116/40 Schlosskörper-B.40mm MS... contorion Burg-Wächter Zylinder-Vorhangschloss 116/40 Schlosskörper-B.40mm MS... 1 Werktag 14,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
• BURG Vorhangschloss 116 Profi, verschiedensperrend, Breite 40 mm Amazon Marketplace BURG Vorhangschloss 116 Profi, verschiedensperrend, Breite 40 mm Auf Lager 18,55 € Versand kostenfrei Gesamt 18,55 € → zum Angebot
• Burg Wächter Zylinder Burg-Wächter Zylinder-Vorhangschloss 116/40 Otto Burg Wächter Zylinder Burg-Wächter Zylinder-Vorhangschloss 116/40 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,22 € Versand kostenfrei Gesamt 20,22 € → zum Angebot
Varianten: Burg Wächter 116 Profi
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.58 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Burg-Wächter Messing-Hangschloss Nr. 116/40 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 14,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Burg-Wächter Zylinder-Vorhangschloss 116/40 Schlosskörper-B.40mm MS versch.-schl. contorion Angebotsinfo 1 Werktag 14,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Burg-Wächter 3160, Burg-Wächter Burg Wächter Vorhängeschlösser 116 Profi (3160) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,40 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Burg-Wächter Zylinderschloss Nr.116/40 Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
AV-Vorhangschloss, Profi 116 40, Messing massiv toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 16,73 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,63 € → zum Angebot
Burg-Wächter 116/40, Burg-Wächter Vorhangschloss Vorhängeschloss Serie 116 Profi, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 16,73 € Versand kostenfrei Gesamt 16,73 € → zum Angebot
Zylindervorhangschloss 116/40 Schlosskörper-B.40mm MS versch.-schl.BURG-WÄCHTER Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,73 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,63 € → zum Angebot
Burg-wÄchter Zylindervorhangschloss 116/40 Schlosskörper-B.40mm MS elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 16,79 € + 297,60 € Versand Gesamt 314,39 € → zum Angebot
Burg-Wächter PROFI 116 40 SB, Burg-Wächter Burg Wächter Vorhängeschloss 116 40 globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 17,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
Burg Wächter 116/40, Burg Wächter Zylindervorhangschloss 116/40 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Burg-Wächter 3161, Burg-Wächter Burg Wächter Zylinder-Vorhangschloss Profi 116 40 koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage in... 18,04 € + 4,54 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
Burg-Wächter Vorhängeschloss Profi 11640SB, 40mm, mit 2 Schlüsseln, wetterfest bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,04 € + 4,15 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Burg Wächter 116 40 messing Test

5/5
★★★★★ Klein, Praktisch, wunderbar!
Paula U Januar 2017

Dieses Schloss von Burgwächter ist perfekt für Kellerabteile und kommt mit einem Ersatzschlüssel. Die Größe ist ideal und die Qualität ausgezeichnet. Ich besitze bereits mein zweites Schloss dieser Art und kann bestätigen, dass der Bügel sehr stabil ist. Ein Bolzenschneider oder Flex ist nötig, um es zu knacken. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bestes Vorhängeschloss
Bäärbel Oktober 2023

Ich hate schon mehrere Burg schlösser sind sehr witterungsbeständig und haben eine robuste Mechanik die sehr lange funktioniert natürlich nicht ewig kann das Schloss nur weiderem weiterempfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Artikel wie beschrieben
B E Februar 2021

+++ Sehr schneller Versandt +++. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabiles Schloss
Luisa B Oktober 2016

Verwende das Schoss für Schließfächer in der Uni und ist dafür bestens geeignet und macht einen stabilen, sicheren Eindruck. Preis-Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Vorhangschloss
Weitere Eigenschaften
1
2
23 mm
Stahlbügel, gehärtet
22 mm
6 mm
korrosionsgeschützt
messing
Messing
gleichschließend
Burg-Wächter 116 Profi, Burg-Wächter Profi
doppelte Verriegelung
innen,

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram