Burg Wächter 116 60, messing Vorhangschloss

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vorhangschloss Anzahl Schlösser: 1 Anzahl Schlüssel: 2
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
29,45 €
Ø 26 €
25,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
29,45 €
Ø 26 €
25,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 29,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burgwächter 116 Profi-Vorhängeschloss, 10 x 32 x 33 mm, Messing Amazon Marketplace Burgwächter 116 Profi-Vorhängeschloss, 10 x 32 x 33 mm, Messing Auf Lager 29,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,35 € → zum Angebot
• Burg-Wächter 116 60, Burg-Wächter Vorhangschloss Vorhängeschloss Serie 116... Dönges GmbH & Co. KG Burg-Wächter 116 60, Burg-Wächter Vorhangschloss Vorhängeschloss Serie 116... siehe Shop 29,45 € Versand kostenfrei Gesamt 29,45 € → zum Angebot
• Burg-Wächter Vorhangschloss Vorhängeschloss Serie 116 Profi, Breite 60 mm Voelkner marketplace Burg-Wächter Vorhangschloss Vorhängeschloss Serie 116 Profi, Breite 60 mm 2-3 Werktage 29,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,35 € → zum Angebot
• AV-Vorhangschloss, Profi 116 60, Messing massiv toolineo AV-Vorhangschloss, Profi 116 60, Messing massiv 2 bis 3 Werktage 29,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,35 € → zum Angebot
Varianten: Burg Wächter 116 Profi
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.45 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Burgwächter 116 Profi-Vorhängeschloss, 10 x 32 x 33 mm, Messing ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,35 € → zum Angebot
AV-Vorhangschloss, Profi 116 60, Messing massiv toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 29,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,35 € → zum Angebot
Burg-Wächter 116 60, Burg-Wächter Vorhangschloss Vorhängeschloss Serie 116 Profi, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 29,45 € Versand kostenfrei Gesamt 29,45 € → zum Angebot
Burg-Wächter Vorhangschloss Vorhängeschloss Serie 116 Profi, Breite 60 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,35 € → zum Angebot
Burg-Wächter 44412, Burg-Wächter Burg Wächter Vorhängeschlösser 116 Profi Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.

Burg Wächter 116 60, messing Test

4/5
★★★★☆ Sendung eher schlecht... Produkt gut!
Boss876 Mai 2016

Die Lieferung war enttäuschend! Zwei Schlösser wurden separat verschickt und kamen zwei Tage auseinander an. Trotzdem machten sie einen soliden Eindruck. Die Verpackung war etwas abgenutzt, daher waren die Schlösser leicht zerkratzt. Insgesamt war ich jedoch mit der Qualität zufrieden.

5/5
★★★★★ Lieferung/Produkt
Amazon Kunde November 2021

Sehr schnelle Lieferung, Produkt entspricht exakt der Beschreibung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Vorhangschloss
Weitere Eigenschaften
1
2
32 mm
Stahlbügel, gehärtet
33 mm
10 mm
korrosionsgeschützt
außen, innen
messing
Messing
gleichschließend
Burg-Wächter 116 HB Profi, Burg-Wächter Profi
doppelte Verriegelung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram