ABUS EVEROX One 61/50 (99192) Vorhängeschloss

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die integrierte Bluetooth-Technologie ermöglicht eine bequeme Steuerung und Verwaltung über das Smartphone für erhöhte Flexibilität.
• Der robuste Stahlbügel mit 8 mm Stärke und 24 mm Breite bietet zuverlässigen Schutz für verschiedene Anwendungen.
• Eine spezielle Korrosionsschutz-Beschichtung auf dem gehärteten Bügel gewährleistet langfristige Haltbarkeit unter verschiedenen Umgebungsbedingungen.
• Die automatische Verriegelung sorgt für zusätzliche Sicherheit und verhindert unbeabsichtigtes Offenlassen des Schlosses.
• Vielseitig einsetzbar für Schränke, Schuppen, Türen, Werkzeugkisten und Spinde, bietet es flexible Sicherheitslösungen für diverse Bedürfnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,98 €
Ø 74 €
73,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,98 €
Ø 74 €
73,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,99 €
ab 73,98 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Bluetooth Vorhangschloss EVEROX One 61/50 Breite: 50 mm endlich-sicher ABUS Bluetooth Vorhangschloss EVEROX One 61/50 Breite: 50 mm Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 73,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 80,93 € → zum Angebot
• Abus Vorhängeschloss EVEROX One 61/50, 50mm, mit Bluetooth, appfähig,... bueromarkt-ag Abus Vorhängeschloss EVEROX One 61/50, 50mm, mit Bluetooth, appfähig,... sofort lieferbar 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
• ABUS smartes Vorhängeschloss EVEROX One - schlüsselloses Öffnen auf... Amazon Marketplace ABUS smartes Vorhängeschloss EVEROX One - schlüsselloses Öffnen auf... Auf Lager 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
• ABUS Vorhängeschloss ABEO10010 Vorhängeschloss Bluetooth Silber Otto ABUS Vorhängeschloss ABEO10010 Vorhängeschloss Bluetooth Silber lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,94 € Versand kostenfrei Gesamt 82,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.98 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Bluetooth Vorhangschloss EVEROX One 61/50 Breite: 50 mm ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 73,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 80,93 € → zum Angebot
Abus Vorhängeschloss EVEROX One 61/50, 50mm, mit Bluetooth, appfähig, wetterfest bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne Abus Bluetooth Vorhangschloss EVEROX One 61/50 Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 7 Tagen 74,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,00 € → zum Angebot
ABUS 96236, ABUS EVEROX ONE 61/50 Smartes Vorhängeschloss 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 76,40 € + -0,38 € Versand Gesamt 76,02 € → zum Angebot
ABUS Everox One 61/50 - Vorhängeschloss - Silber tink Angebotsinfo 1-4 Werktage 76,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,35 € → zum Angebot
Abus 99192, Abus Vorhangschloss EVEROX One 61/50 - Bluetooth - 50mm breit - smartes Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
Abus Vorhangschloss EVEROX One 61/50 - Bluetooth - 50mm breit - smartes öffnen werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
ABUS Bluetooth® Vorhangschloss EVEROXTM One 61/50 Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 77,93 € Versand kostenfrei Gesamt 77,93 € → zum Angebot
ABUS smartes Vorhängeschloss EVEROX One - schlüsselloses Öffnen auf Knopfdruck - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
ABUS ABEO10010, ABUS ABEO10010 Vorhängeschloss Bluetooth Silber Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
ABUS smartes Vorhängeschloss EVEROX One - schlüsselloses Öffnen auf Knopfdruck - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,98 € Versand kostenfrei Gesamt 78,98 € → zum Angebot
ABUS ABEO10010, ABUS ABEO10010 Vorhängeschloss Bluetooth Silber Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 80,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS EVEROX One 61/50 (99192)

ABUS EVEROX One 61/50 (99192) – Smarter Schutz für Ihre Wertsachen

Entdecken Sie eine neue Dimension der Sicherheit mit diesem fortschrittlichen Vorhängeschloss. Es vereint robuste Konstruktion mit intelligenter Technologie und bietet Ihnen zuverlässigen Schutz für Ihre Wertsachen. Ob für Schränke, Schuppen oder Werkzeugkisten – dieses Modell passt sich flexibel Ihren Sicherheitsbedürfnissen an und gewährleistet dabei eine einfache, moderne Handhabung.

Digitale Sicherheit trifft auf physische Stärke

Das Gerät setzt neue Maßstäbe in Sachen Zugangskontrolle. Dank integrierter Bluetooth-Technologie lässt sich das Schloss bequem per Smartphone bedienen. Diese innovative Lösung ermöglicht es Ihnen, Zugangsberechtigungen flexibel zu verwalten und jederzeit die Kontrolle über Ihre geschützten Bereiche zu behalten. Die automatische Verriegelung sorgt zusätzlich für lückenlosen Schutz, selbst wenn Sie einmal vergessen sollten, manuell abzuschließen.

ABUS EVEROX One 61/50 (99192) Test

5/5
★★★★★ Tolles Schloss!
MHitz Januar 2026

Das Schloss funktioniert zuverlässig und ist sehr einfach einzurichten. Wichtig: Die Smartwatch steuert nicht direkt das Schloss, sondern die Smartphone‑App — das gleiche Ergebnis, aber man muss in den Mobile‑Einstellungen unbedingt den Standort aktivieren. Zum Bügel: Ich finde ihn nicht zu schmal; der Durchmesser passt perfekt durch die Löcher des Spinds, dicker dürfte er nicht sein. Zur Schraube am Batteriefach: Ja, sie lässt sich herausdrehen, ist aber extrem klein, sodass nicht jeder Kreuzschlitz passt und das Herausnehmen fummelig ist.

Ich halte es für unwahrscheinlich, dass jemand in der Umkleide diesen Aufwand betreibt, um das Schloss zu sabotieren. Wichtig: Das Schloss bleibt verschlossen, auch wenn die Batterie entnommen wird.

4/5
★★★★☆ Robust, sicher, funktional
Martin M September 2025

Sehr praktisches smartes Türschloss (Smartlock) mit zuverlässiger App-Steuerung: Solange die App im Vordergrund läuft und das Smartphone in Reichweite ist, öffnet das Schloss bei jedem Wetter einwandfrei. Einen Nachteil gibt es: Ich konnte es bislang nicht aus der Ferne oder ohne die App aktiv öffnen — die Hintergrundverbindung meines Handys scheint hier noch nicht zuverlässig zu funktionieren. Im Vergleich zu Fingerabdruckschlössern punktet es durch robuste Wetterbeständigkeit; nasse Finger oder feuchte Sensoren verursachen bei biometrischen Schlössern oft Probleme. Insgesamt bin ich zufrieden und kann das Schloss als Kauf empfehlen.

5/5
★★★★★ Top
Wi Dezember 2025

Funktioniert mit der App klasse, super leichte Verwaltung als admin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ funktioniert Top
Manfred N März 2025

Ich hab das Schloss bei einem Kunden kennen gelernt und habe es mir dann auch angeschafft weil es top funktioniert. Einstellung per App ganz einfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
mit Bluetooth
24 mm
Korrosionsschutz-Beschichtung, gehärtet
36 mm
8 mm
silber
380 g
Bedienungsanleitung
Stahl
Vorhangschloss
Smartphone, gleichschließend
automatische Verriegelung
23 mm
Schränke, Schuppen, Spinde, Türen, Werkzeugkisten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram