ABUS 145/40 lila Vorhängeschloss
-
Günstigster Preis
ABUS 36981, ABUS Zahlen-Vorhangschloss 145/40 Vorhangschloss LILA Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 12,37 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
-
ABUS Zahlenschloss 145 Farbe: Lila|Größe: 145/40
Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen
12,37 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 19,32 €
→ zum Angebot
-
ABUS Zahlenschloss 145/40 Lila - Kofferschloss, Spindschloss u. v. m. -
Auf Lager
13,73 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 17,72 €
→ zum Angebot
-
ABUS Vorhängeschloss, Komfortable Bedienung ohne Schlüssel, geringes Gewicht lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,45 € Versand kostenfrei Gesamt 14,45 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ABUS 145/40 lila Test
Ich weiß nicht genau, wie man ein Schloss bewertet, aber es tut, was es tun soll. Sicher, es sticht nicht so heraus wie die Handy- oder Fingerabdruck-aktivierten Modelle, aber es ist perfekt für das Fitnessstudio oder die Schule. Und angesichts des günstigen Preises erledigt es die Aufgabe, als Schloss, mühelos. Einfach, effektiv und preiswert - dieses Schloss erfüllt seinen Zweck.
+ Schnelle Suche nach dem Schrank im Fitnessstudio dank individueller Farbe! Optimal 40mm Bügelweite (30mm Modell zu schmal). Leider kann das Schloss verkratzen. Dennoch sehr zufrieden mit dem Kauf, schnelle Lieferung.
Ein praktisches Zahlenschloss für Handgepäck, Sporttaschen und Spinde. Der mitgelieferte Code ist 000, aber nirgendwo vermerkt. Einfach den Bügel nach hinten drehen, neuen Code einstellen und loslassen. Perfekt für Unterwegs! Erhältlich jetzt.
Das Schloss für meinen Spint beim Sport tut genau das, was es soll. Die chice Farbe hilft mir, es von Weitem zu erkennen, ohne lange suchen zu müssen. Die Bedienung ist einfach, auch wenn man den silbernen Bügel nach unten drücken muss, um die Zahlen zu verstellen.
Das kann man jedoch bei einem solchen Mechanismus erwarten. Gut geeignet für den Sportbereich.
Ich habe das Spindschloss gekauft und bin sehr zufrieden damit. Es fühlt sich hochwertig an, hat einen robusten Bügel und die Zahlenräder lassen sich leicht drehen. Die Änderung des Codes ist ebenfalls einfach.
Im Vergleich zu einem günstigeren Modell ist dieses stabiler und daher eher für die Sicherung von Wertsachen innerhalb der Familie geeignet als für die Diebstahlsicherung in der Öffentlichkeit. Ich glaube, dass dieses Vorhängeschloss einen Diebstahlversuch zumindest erschwert und auffällig macht. Ich würde es wieder kaufen.
Das ABUS Zahlenschloss bietet ausgezeichnete Qualität, einfache Bedienung und hohe Sicherheit. Es eignet sich perfekt für Spinde, Koffer und mehr und ist ein unverzichtbarer Begleiter auf Reisen. Die vielfältigen Kombinationsmöglichkeiten machen ein unerlaubtes Öffnen nahezu unmöglich.
Ein zuverlässiges und komfortables Produkt, das alle Erwartungen übertrifft. Fünf Sterne für ABUS Zahlenschloss!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen