ABUS Catena 6806K/85 brown Kettenschloss

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schloss hat ein Gewicht von 850 g, was es robust und dennoch handlich macht.
• Mit einer Länge von 85 cm bietet es genügend Flexibilität beim Anschließen.
• Der Durchmesser von 6 mm sorgt für eine solide Basisabsicherung.
• Die braune Farbe verleiht dem Schloss eine ansprechende Optik.
• Es wird mit zwei Schlüsseln geliefert, was zusätzlichen Komfort bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,83 €
Ø 36 €
35,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,83 €
Ø 36 €
35,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 35,83 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Kettenschloss Catena 6806K Farbe: Braun|Modell: 6806K/85|Halterung: ohne endlich-sicher ABUS Kettenschloss Catena 6806K Farbe: Braun|Modell: 6806K/85|Halterung: ohne Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 35,83 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,78 € → zum Angebot
• ABUS Aug. Bremicker Söhne Abus Catena 6806K/85 brown Ludwig Ohlendorf ABUS Aug. Bremicker Söhne Abus Catena 6806K/85 brown Innerhalb von 20 Tagen 35,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,83 € → zum Angebot
• Abus Catena 6806K 85 cm boc24 Abus Catena 6806K 85 cm 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss Catena 6806K – Leichtes Fahrradschloss aus gehärtetem... Amazon Marketplace ABUS Kettenschloss Catena 6806K – Leichtes Fahrradschloss aus gehärtetem... 40,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Catena 6806K/85
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.83 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Kettenschloss Catena 6806K Farbe: Braun|Modell: 6806K/85|Halterung: ohne ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 35,83 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,78 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne Abus Catena 6806K/85 brown Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 20 Tagen 35,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,83 € → zum Angebot
Abus Catena 6806K 85 cm boc24 Angebotsinfo Verfügbar 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Catena 6806K – Leichtes Fahrradschloss aus gehärtetem Stahl mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 40,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Testbericht ABUS Catena 6806K/85 brown

ABUS Catena 6806K/85 brown: Zuverlässige Basisabsicherung für Ihr Fahrrad

Das ABUS Catena 6806K/85 brown bietet eine zuverlässige Basisabsicherung für Ihr Fahrrad. Mit einer Länge von 85 cm und einem Durchmesser von 6 mm ist dieses Kettenschloss ideal, um Ihr Fahrrad sicher zu verschließen. Die braune Farbe verleiht dem Schloss zudem eine ansprechende Optik.

Robuste Bauweise und praktische Features

Dieses Kettenschloss wiegt 850 g und ist mit einer schützenden Ummantelung ausgestattet, die Kratzer am Fahrradrahmen verhindert. Zudem verfügt es über eine praktische Halterung, die den Transport des Schlosses erleichtert. Das Sicherheitslevel von Abus liegt bei 6 von 15, was eine solide Basisabsicherung gewährleistet.

ABUS Catena 6806K/85 brown Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Schloss
G. G Dezember 2023

Abus ist einfach top! Die Qualität ist super und die Farbe einfach klasse. Die Handhabung ist schnell. Hatte schon eins gekauft und jetzt noch eins.

Immer wieder gerne, die kürzere Version ist völlig ausreichend. Top Schloss! 👍👍👍.

5/5
★★★★★ Leichtes und Sichtbares Schloss
Niklas G Dezember 2023

Das Schloss eignet sich perfekt für kurze Stopps oder den Schulweg. Es ist leicht und gut sichtbar im Dunkeln. Mit verschiedenen Längen und der Möglichkeit, es an der Sattelstütze zu befestigen, ist es sehr praktisch. Eine klare Kaufempfehlung! Tipp: Sieht man auch auf den Bildern.

5/5
★★★★★ Really good and heavy lock
Kamrul H Oktober 2023

Nach über einem Jahr Nutzung bin ich ziemlich sicher, dass kein Dieb versucht hat, mein Fahrrad zu stehlen. Entweder ist das Schloss abschreckend oder mein Fahrrad ist es nicht wert, dieses Schloss zu knacken. Ein zuverlässiges Produkt, das meine Sicherheit gewährleistet.

5/5
★★★★★ top
Frank Juli 2023

Dieses Schloss war eine gute Wahl, jedoch wäre die 100 cm Option besser gewesen. Insgesamt zufrieden mit dem wertigen Eindruck und der schnellen und sauberen Schließung.

5/5
★★★★★ Funntioniert gut aber schwer.
Enes S Mai 2023

Es ist wichtig, beim Fahren daran zu denken, die Kette zu befestigen. Sie kann jedoch lästig sein. Die Kette wirkt robust und das Schloss reagiert schnell. Trotzdem ist das Gewicht nicht zu vernachlässigen.

5/5
★★★★★ Sicherheit führ Fahrrad und das auch im Dunkeln
Nils Mai 2023

Dieses reflektierende Fahrradschloss hat mich vollkommen begeistert! Dank seinem innovativen Design und seiner zuverlässigen Sicherheit bietet es den idealen Schutz für mein Fahrrad. Es lässt sich mühelos unter dem Sitz anbringen und reflektiert Lichtstrahlen, während man fährt. Zusätzlich schreckt es Diebe durch sein reflektierendes Material ab, wenn das Fahrrad angeschlossen ist! Ein Must-have für alle Radfahrer, die auf der Suche nach Sicherheit und Style sind.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Kettenschloss
Allgemeine Informationen
6 mm
braun
Ummantelung, mit Halterung
Basisabsicherung
Abus: 6 (von 15)
Details
2 Schlüssel
Maße
850 g
85 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram