Cube ACID Corvid K80 Kettenschloss

• Das Kettenschloss hat eine Länge von 80 cm, was eine flexible Sicherung ermöglicht.
• Die 6 mm starken Kettenglieder bieten mittlere Sicherheit und sind schwer zu durchtrennen.
• Das Schloss wird in schwarzer Farbe geliefert, was es unauffällig und elegant macht.
• Es werden zwei Schlüssel mitgeliefert, was die Handhabung erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
12,99 €
Ø 15 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
12,99 €
Ø 15 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 12,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acid Corvid K80 Kettenschloss boc24 Acid Corvid K80 Kettenschloss 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• Acid 13328-One Size, Acid Corvid K80 Folding Lock Schwarz Black BikeInn Acid 13328-One Size, Acid Corvid K80 Folding Lock Schwarz Black siehe Shop 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Cube 13328, Cube Acid Corvid K80 Fahrrad Kettenschloss schwarz Unisex we cycle.de Cube 13328, Cube Acid Corvid K80 Fahrrad Kettenschloss schwarz Unisex siehe Shop 24,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Acid Corvid K80 Kettenschloss ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Acid 13328-One Size, Acid Corvid K80 Folding Lock Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Cube 13328, Cube Acid Corvid K80 Fahrrad Kettenschloss schwarz Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 24,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
Cube ACID Kettenschloss Corvid K80 Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 24,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:47 Uhr.

Testbericht Cube ACID Corvid K80

Cube ACID Corvid K80: Ihr zuverlässiger Begleiter

Das Cube ACID Corvid K80 ist ein Kettenschloss, das Ihnen mittlere Sicherheit für Ihr Fahrrad bietet. Mit einer Länge von 80 cm und einer Stärke der Kettenglieder von 6 mm ist es robust und widerstandsfähig. Die schwarze Farbe verleiht dem Schloss ein elegantes und unauffälliges Aussehen, das zu jedem Fahrrad passt.

Robuste Kettenglieder für optimalen Schutz

Die 6 mm starken Kettenglieder des Cube ACID Corvid K80 bieten einen guten Schutz gegen Diebstahl. Sie sind aus hochwertigem Material gefertigt, das schwer zu durchtrennen ist. Dies macht das Schloss zu einer zuverlässigen Wahl für alle, die ihr Fahrrad sicher abstellen möchten.

Cube ACID Corvid K80 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube ACID Corvid K80? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Cube Fahrradschlösser

Allgemeine Daten
schwarz
80 cm
Kettenschloss
2 Schlüssel
mittlere Sicherheit
6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram