Relaxdays Zahlenschloss (5-stellig) schwarz Fahrrad-Zahlenschloss

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Zahlenschloss - Kettenschloss Durchmesser: 22 mm Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,39 €
Ø 15 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,65 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,39 €
Ø 15 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,65 €
ab 14,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Zahlenschloss Fahrrad 5-stellig Schwarz Relaxdays Relaxdays Zahlenschloss Fahrrad 5-stellig Schwarz 1-2 Tage 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
• Relaxdays Zahlenschloss Fahrrad, sicheres Kettenschloss mit 5-stelligem... Amazon Relaxdays Zahlenschloss Fahrrad, sicheres Kettenschloss mit 5-stelligem... Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• relaxdays Zahlenkettenschloss Zahlenschloss Fahrrad 5-stellig, schwarz Otto relaxdays Zahlenkettenschloss Zahlenschloss Fahrrad 5-stellig, schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Relaxdays - Zahlenschloss Fahrrad, Sicheres Kettenschloss Mit 5-stelligem... ManoMano Relaxdays - Zahlenschloss Fahrrad, Sicheres Kettenschloss Mit 5-stelligem... 2 bis 3 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Varianten: Relaxdays Zahlenschloss (5-stellig)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.39 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Zahlenschloss Fahrrad 5-stellig Schwarz ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
relaxdays Zahlenkettenschloss Zahlenschloss Fahrrad 5-stellig, schwarz Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Relaxdays Zahlenschloss Fahrrad, sicheres Kettenschloss mit 5-stelligem Zahlencode, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Relaxdays Zahlenschloss Fahrrad, sicheres Kettenschloss mit 5-stelligem Zahlencode, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Relaxdays Fahrradschloss Stahl Schwarz 5-stellig 120 cm 0,85 kg OBI Angebotsinfo 1 Tage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Relaxdays - Zahlenschloss Fahrrad, Sicheres Kettenschloss Mit 5-stelligem Zahlencode, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
relaxdays 5-stelliges Fahrradzahlenschloss -120 cm Otto Office Angebotsinfo 1 Werktag 16,65 € + 6,30 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:49 Uhr.

Relaxdays Zahlenschloss (5-stellig) schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Für den Preis in Ordnung. Gute Länge!
Sebastian H Februar 2021

Das Fahrradschloss ist ordentlich verarbeitet, die Kettenglieder wirken jedoch sehr dünn – daher eher geeignet für günstige oder ältere Fahrräder. Positiv: die ungewöhnlich lange Kette ermöglicht es, beide Räder meines 28-Zoll-Bikes zu verbinden. Für rund 12 Euro stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis. Für mittelpreisige oder hochwertige Räder würde ich das Schloss nur ergänzend zu einem kürzeren, stabileren Schloss zur Fahrradsicherung empfehlen.

5/5
★★★★★ Tut genau was es soll
Gräf, A September 2025

Ein super Artikel, tolle Farbe und funktioniert technisch einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Michael S Mai 2019

Das Schloss wirkt gut verarbeitet, der Zahlencode lässt sich ganz leicht ändern. Schnelle Lieferung, für den Preis absolut in Ordnung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Zahlenschloss, Kettenschloss
Allgemeine Informationen
22 mm
schwarz
Basisabsicherung
Details
5 Zahlenwalzen
Maße
850 g
120 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram