Relaxdays Zahlenschloss (5-stellig) blau Fahrrad-Zahlenschloss

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Zahlenschloss - Kettenschloss Durchmesser: 22 mm Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,39 €
Ø 14 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,46 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,39 €
Ø 14 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,46 €
ab 14,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Zahlenschloss Fahrrad 5-stellig Blau,Schwarz Relaxdays Relaxdays Zahlenschloss Fahrrad 5-stellig Blau,Schwarz 1-2 Tage 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
• Relaxdays Zahlenschloss Fahrrad, sicheres Kettenschloss mit 5-stelligem... Amazon Relaxdays Zahlenschloss Fahrrad, sicheres Kettenschloss mit 5-stelligem... Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• relaxdays Zahlenkettenschloss Zahlenschloss Fahrrad 5-stellig, blau Otto relaxdays Zahlenkettenschloss Zahlenschloss Fahrrad 5-stellig, blau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Relaxdays - Zahlenschloss Fahrrad, Sicheres Kettenschloss Mit 5-stelligem... ManoMano Relaxdays - Zahlenschloss Fahrrad, Sicheres Kettenschloss Mit 5-stelligem... 2 bis 3 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Varianten: Relaxdays Zahlenschloss (5-stellig)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.39 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Zahlenschloss Fahrrad 5-stellig Blau,Schwarz ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
relaxdays Zahlenkettenschloss Zahlenschloss Fahrrad 5-stellig, blau Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Relaxdays Zahlenschloss Fahrrad, sicheres Kettenschloss mit 5-stelligem Zahlencode, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Relaxdays Zahlenschloss Fahrrad, sicheres Kettenschloss mit 5-stelligem Zahlencode, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Relaxdays Fahrradschloss Stahl Blau 5-stellig 120 cm 0,85 kg OBI Angebotsinfo 1 Tage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Relaxdays - Zahlenschloss Fahrrad, Sicheres Kettenschloss Mit 5-stelligem Zahlencode, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
relaxdays Zahlenschloss Fahrrad 5-stellig blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 15,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 25,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.

Relaxdays Zahlenschloss (5-stellig) blau Test

3/5
★★★☆☆ Für den Preis in Ordnung. Gute Länge!
Sebastian H Februar 2021

Das Schloss ist zwar solide verarbeitet, aber die Glieder sind ziemlich dünn. Es eignet sich daher eher für günstigere oder ältere Fahrräder. Besonders praktisch ist die ungewöhnliche Länge des Schlosses, mit der ich beide Räder meines 28-Zoll-Fahrrads sicher sichern kann. Für den Preis von 12 Euro ist es eine gute Wahl, für teurere Räder könnte jedoch ein kürzeres und stabileres Schloss besser geeignet sein. Insgesamt bietet das Schloss ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Tut genau was es soll
Gräf, A September 2025

Ein super Artikel, tolle Farbe und funktioniert technisch einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Michael S Mai 2019

Das Schloss wirkt gut verarbeitet, der Zahlencode lässt sich ganz leicht ändern. Schnelle Lieferung, für den Preis absolut in Ordnung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Zahlenschloss, Kettenschloss
Allgemeine Informationen
22 mm
blau
Basisabsicherung
Details
5 Zahlenwalzen
Maße
850 g
120 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram