ABUS Bag for SH Bordo 6000 Big Schlosshalterung

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Material: Kunstfaser / mit Schlaufe Farbe: schwarz Gewicht: 30 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,75 €
Ø 19 €
17,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,94 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,75 €
Ø 19 €
17,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,94 €
ab 18,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Für ABUS Bordo 6000 Big Modelle - Spannband-Halterung, frontale Entnahme, Fahrrad-Teile.Shop Für ABUS Bordo 6000 Big Modelle - Spannband-Halterung, frontale Entnahme, 3 - 5 Tage 18,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,65 € → zum Angebot
• Abus SH 6000/120 Halter Bordo boc24 Abus SH 6000/120 Halter Bordo 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Halter SH 6000/120 BORDOTM Big Abus Wagner Sicherheit Halter SH 6000/120 BORDOTM Big Abus 3-5 Tage 20,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,50 € → zum Angebot
• ABUS Rahmenschloss Für ABUS Bordo 6000 Big Modelle - Spannband-Halterung,... Otto ABUS Rahmenschloss Für ABUS Bordo 6000 Big Modelle - Spannband-Halterung,... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 26,94 € Versand kostenfrei Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Bag for Bordo (black)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.75 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Für ABUS Bordo 6000 Big Modelle - Spannband-Halterung, frontale Entnahme, ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 18,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,65 € → zum Angebot
Abus SH 6000/120 Halter Bordo boc24 Angebotsinfo Verfügbar 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Halter SH 6000/120 BORDOTM Big Abus Wagner Sicherheit Angebotsinfo 3-5 Tage 20,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,50 € → zum Angebot
ABUS Rahmenschloss Für ABUS Bordo 6000 Big Modelle - Spannband-Halterung, frontale Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 26,94 € Versand kostenfrei Gesamt 26,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:03 Uhr.

ABUS Bag for SH Bordo 6000 Big Test

5/5
★★★★★ Ein Schloss für alles
Surf April 2022

Das Big Bordo mit Alarm ist die perfekte Lösung für mein eBike, eScooter und eFaltrad. Die Halterung ist praktisch und gut verarbeitet. Lediglich die beiliegenden Spannbänder könnten etwas länger sein, um auch dicke Rahmengrößen abzudecken. Mit einem Schloss für alle drei Fahrzeuge spart man Zeit und Aufwand. Ein Must-have für alle eMobility-Fans!.

5/5
★★★★★ Praktisch für das 120er
Christa November 2021

Stabiler Halter für das 120er Big Abus mit praktischem Klappmechanismus. Einfache Montage und fester Halt durch die mitgelieferten Bänder. Allerdings könnte die horizontale Stabilität verbessert werden. Insgesamt ein guter Halter, der das Fahrradschloss sicher transportiert.

5/5
★★★★★ Beste Halterung für das Abus Big Bordo
Johannes B April 2021

Die neue Halterung für das Abus Big Bordo übertrifft die Standardversion bei weitem. Ich habe diese spezielle Halterung benötigt, da meine Rahmentasche am eBike das Entnehmen und Verstauen des Faltschlosses beeinträchtigt hat. Die Verarbeitung ist herausragend: nichts klappert und alles sitzt perfekt. Einfach ausgezeichnet! Ich habe die Halterung festgeschraubt - für mich die stabilste Montageoption.

Eine alternative Befestigung durch die mitgelieferten Riemen ist ebenfalls möglich. Wer eine klapperfreie und zuverlässige Halterung für sein Abus Big Bordo sucht, wird mit diesem Produkt definitiv zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Top Teil.
Anna W April 2021

Der Halter übertrifft die mitgelieferten Standardschlösser. Die Kabelbinder sind stabil und überraschend fest. Falls die Halterung zu wackelig wird, werde ich sie gerne für mein Zweitrad erneut bestellen. Keine Sorgen mehr bezüglich Sicherheit und Stabilität!.

5/5
★★★★★ Beste Big Bordo Halterung
André H Oktober 2020

Die Abus Big Bordo Halterung für Fahrradschlösser ist die perfekte Lösung, um das Schloss sicher am Fahrrad zu befestigen. Die Verarbeitung ist erstklassig und sorgt für ein klapperfreies Fahrerlebnis. Die Montage ist einfach und schnell erledigt. Die Halteklammer ist sehr stabil und gewährleistet einen sicheren Halt des Schlosses während der Fahrt.

Wer also auf der Suche nach einer zuverlässigen und robusten Halterung für sein Abus Big Bordo Fahrradschloss ist, wird mit diesem Produkt definitiv zufrieden sein. Mit nur einem Schloss können nun problemlos beide Fahrräder gesichert werden, während das andere sicher in der Garage steht. Ein absolutes Must-have für jeden Fahrradbesitzer!.

5/5
★★★★★ einfache Montage und Handhabung, sollte Standard sein
Hartplatzheld Oktober 2020

Der Fahrradschlosshalter lässt sich einfach und sicher montieren und sorgt dafür, dass das Schloss nicht klappert. Er ist aus hochwertigem Kunststoff gefertigt und kann sowohl am Flaschenhalter als auch mit Spannbändern am Rahmen befestigt werden. Im Vergleich zum Standardhalter ermöglicht er ein einfaches schräges Einlegen des Schlosses von vorne. Dieser Halter sollte eigentlich bereits im Lieferumfang des Schlosses enthalten sein, besonders in Anbetracht des Preises.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Material: Kunstfaser / mit Schlaufe
schwarz
30 g
Schlosshalterung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram