Burg Wächter C65 Combo (boys, blue) Fahrrad-Zahlenschloss

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Zahlenschloss Farbe: blau Länge: 65 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 5,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burg Wächter Wächter39540 210 C 65 BOYS Fahrradschloss, Blau Amazon Marketplace Burg Wächter Wächter39540 210 C 65 BOYS Fahrradschloss, Blau Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Burg Wächter 210 C 65 Boys Kabelschloss Blue Zahlenschloss ManoMano Burg Wächter 210 C 65 Boys Kabelschloss Blue Zahlenschloss 1 bis 3 Werktage 6,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
• Burg Wächter Zahlen-Seilschloss 210 C 65 Boys koempf24 Burg Wächter Zahlen-Seilschloss 210 C 65 Boys 1 - 2 Werktage 8,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Burg Wächter Wächter39540 210 C 65 BOYS Fahrradschloss, Blau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Burg Wächter 210 C 65 Boys Kabelschloss Blue Zahlenschloss ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 6,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
Burg Wächter Wächter39540 210 C 65 BOYS Fahrradschloss, Blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Burg Wächter Zahlen-Seilschloss 210 C 65 Boys koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
Burg Wächter 210 C 65 Kids blue Fahrrad-Seilschloss mit Zahlen, Länge 650mm, Stahl, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 10,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
Burg Wächter 210 C 65 BOYS Kabelschloss Blue Zahlenschloss buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Burg Wächter 210 C 65 BOYS Kabelschloss Blue Zahlenschloss thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:54 Uhr.

Burg Wächter C65 Combo (boys, blue) Test

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Tolles Fahrradschloss für Kinder – sicher und einfach zu bedienen
Steffen R Dezember 2025

Wir haben das Kinderfahrradschloss gekauft und sind sehr zufrieden. Robust verarbeitet und vertrauenswürdig, dabei leicht genug, dass Kinder es selbst handhaben können. Besonders praktisch: das Schloss lässt sich mühelos öffnen und schließen — ideal für kleine Hände. Die Länge eignet sich perfekt, um das Fahrrad schnell an Zaun oder Fahrradständer zu sichern, ohne Gefummel.

Design und Farben gefallen unserem Kind sehr, was die Nutzung fördert. Fazit: ein kindgerechtes, zuverlässiges Fahrradschloss, das Sicherheit, einfache Bedienung und ansprechendes Aussehen verbindet. Klare Kaufempfehlung für Eltern, die ein sicheres, handliches Schloss für Kinderfahrräder suchen.

5/5
★★★★★ Vielleicht nicht das sicherste Schloss der Welt, aber gut für Kinder geeignet.
🆆🅰🅵🅵🅴🅻🅴🅸🆂🅴🅽🅿🆁🅸🅽🆉 Mai 2024

Das gelieferte Schloss ist leicht einzustellen, hat eine kräftige Farbe und ist perfekt für Kinderfahrräder. Der Code ist einfach umzustellen und bereitet keine Probleme. Unsere 4-jährige Tochter kommt gut damit zurecht und freut sich über ihr eigenes Fahrradschloss.

4/5
★★★★☆ Einfaches Zahlenschloss, leider nicht leichtgängig
MussDochGehen Oktober 2025

Schlichtes Zahlenschloss: einfache Handhabung, aber die Mechanik hakt gelegentlich. Für jüngere Kinder ist das Einstellen der Zahlen oft schwierig, wodurch Bedienung und Zuverlässigkeit leiden. Gut für Erwachsene, weniger für Kinderzimmer oder Schulranzen, wenn feine Motorik noch nicht ausgeprägt ist.

1/5
★☆☆☆☆ Hält leider kein Jahr
Uwe K Februar 2024

Dieses Fahrradschloss enttäuscht mit seiner minderwertigen Qualität. Nach nur einem Jahr brach es auseinander, obwohl es nur selten genutzt wurde. Für mich nur noch Müll. Leider keine Empfehlung für die Sicherung meines Fahrrads.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Fahrrad-Zahlenschloss
Allgemeine Informationen
blau
Maße
65 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram