ABN Grundgehäuse GAG12 Verteilerschrank

• Kompakte Abmessungen von 250 x 250 x 140 mm ermöglichen eine platzsparende Installation in verschiedenen Umgebungen.
• Hochwertiges Kunststoffgehäuse bietet optimalen Schutz für elektrische Komponenten bei geringem Gewicht.
• Zuverlässige Schutzart IP 54 gewährleistet Staub- und Spritzwasserschutz für sicheren Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen.
• Geräumiges Innenvolumen ermöglicht übersichtliche Anordnung und einfache Wartung der installierten Elektrokomponenten.
• Vielseitige Montagemöglichkeiten dank standardisierter Maße für flexible Integration in bestehende Systeme.
• Langlebige Konstruktion garantiert zuverlässigen Schutz und minimiert Wartungsaufwand über viele Jahre hinweg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,90 €
Ø 80 €
77,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,90 €
Ø 80 €
77,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,99 €
ab 80,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABN GAG12 Anschlußgrundgehäuse Elektroshop Wagner ABN GAG12 Anschlußgrundgehäuse 1 Tage 80,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
• ABN Grundgehäuse GAG12 contorion ABN Grundgehäuse GAG12 2 Werktage 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
• ABN Grundgehäuse GAG12 elektro4000 ABN Grundgehäuse GAG12 1 Tage 82,60 € + 6,71 € Versand Gesamt 89,31 € → zum Angebot
• ABN Stromstoßschalter ABN Grundgehäuse GAG12 Otto ABN Stromstoßschalter ABN Grundgehäuse GAG12 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
ABN GAG12 Anschlußgrundgehäuse ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 80,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
ABN Grundgehäuse GAG12 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
ABN Grundgehäuse GAG12 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 82,60 € + 6,71 € Versand Gesamt 89,31 € → zum Angebot
ABN Grundgehäuse GAG12 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 86,56 € 86,56 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 92,46 € → zum Angebot
ABN Grundgehäuse GAG12 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 90,07 € Versand kostenfrei Gesamt 90,07 € → zum Angebot
ABN Stromstoßschalter ABN Grundgehäuse GAG12 Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

Testbericht ABN Grundgehäuse GAG12

ABN Grundgehäuse GAG12 für optimale Verteilung

Entdecken Sie die Lösung für eine effiziente Stromverteilung in Ihrem Gebäude. Dieses hochwertige Verteilergehäuse bietet zuverlässigen Schutz für Ihre elektrischen Komponenten und gewährleistet eine sichere Installation. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design ermöglicht es eine strukturierte Anordnung Ihrer Elektroinstallation, was sowohl die Übersichtlichkeit als auch die Wartungsfreundlichkeit erheblich verbessert.

Robuste Konstruktion für langfristige Sicherheit

Das Gehäuse überzeugt durch seine außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit. Gefertigt aus hochwertigem Kunststoff, trotzt es selbst anspruchsvollen Umgebungsbedingungen. Die Schutzart IP 54 garantiert einen zuverlässigen Schutz gegen Staub und Spritzwasser, was die Betriebssicherheit Ihrer elektrischen Anlagen deutlich erhöht. Diese Robustheit macht den Verteilerschrank zur idealen Wahl für vielfältige Einsatzbereiche, von Industrieanlagen bis hin zu Außenbereichen von Wohngebäuden.

ABN Grundgehäuse GAG12 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ABN Grundgehäuse GAG12? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
250 mm
Kunststoff
Verteilerschrank
IP 54
140 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram