Hager HW-Klein-VT Volta.Hybrid VH602NWH Verteilerschrank

• Die innovative Hybridkonstruktion aus Kunststoff und Stahlblech vereint Stabilität mit geringem Gewicht für eine einfache Montage.
• Speziell für die Hohlwandmontage konzipiert, ermöglicht dieser Verteiler eine flexible Installation in verschiedenen Wandtypen.
• Mit einer Nennspannung von 400 V AC bietet der Kasten ausreichend Leistung für anspruchsvolle elektrische Systeme.
• Die Schutzart IP30 gewährleistet einen zuverlässigen Schutz der elektrischen Komponenten vor Fremdkörpern und leichtem Spritzwasser.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
219,53 €
Ø 217 €
205,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 394,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
219,53 €
Ø 217 €
205,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 394,34 €
ab 219,53 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 205,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager VH602NWH Volta Hybrid Kleinverteiler, Hohlwand, 2-reihig, 2... Elektroshop Wagner Hager VH602NWH Volta Hybrid Kleinverteiler, Hohlwand, 2-reihig, 2... 1 Tage 219,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,48 € → zum Angebot
• Hager HW-Klein-VT Volta.Hybrid VH602NWH evolt24 Hager HW-Klein-VT Volta.Hybrid VH602NWH Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 233,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 239,54 € → zum Angebot
• Hager VH602NWH, Hager VH602NWH Kleinverteiler Hohlwand Anzahl Teilungen = 24... Voelkner Hager VH602NWH, Hager VH602NWH Kleinverteiler Hohlwand Anzahl Teilungen = 24... Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 237,81 € Versand kostenfrei Gesamt 237,81 € → zum Angebot
• Hager VH602NWH, Hager HW-Klein-VT Volta.Hybrid VH602NWH etoh24 Hager VH602NWH, Hager HW-Klein-VT Volta.Hybrid VH602NWH siehe Shop 238,32 € + 6,89 € Versand Gesamt 245,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
219.53 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
205 €
Preisalarm aktivieren
Hager VH602NWH Volta Hybrid Kleinverteiler, Hohlwand, 2-reihig, 2 Montageplatten, 24 ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 219,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,48 € → zum Angebot
Hager HW-Klein-VT Volta.Hybrid VH602NWH evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 233,64 € 233,64 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 239,54 € → zum Angebot
Hager VH602NWH, Hager VH602NWH Kleinverteiler Hohlwand Anzahl Teilungen = 24 Anzahl Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 237,81 € Versand kostenfrei Gesamt 237,81 € → zum Angebot
Hager VH602NWH, Hager HW-Klein-VT Volta.Hybrid VH602NWH etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 238,32 € + 6,89 € Versand Gesamt 245,21 € → zum Angebot
Hager Volta.Hybrid - Hohlwand-Verteiler, 24 PLE, 2MPL mit Steckdose und elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 241,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 248,18 € → zum Angebot
HAGER VH602NWH, Hager VH602NWH Kleinverteiler Hohlwand Anzahl Teilungen = 24 Anzahl Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 13 bis 14 Tage 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Hager VH602NWH, Hager Kleinverteiler VH602NWH Hybrid Volta | Hohlwand | 24PLE smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 250,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 257,91 € → zum Angebot
Hager VH602NWH, Hager VH602NWH Hybrid Volta HW 24PLE 2MPlStahlblechtür voltking Voltking Angebotsinfo 3-7 Tage 256,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 263,70 € → zum Angebot
Hager HW-Klein-VT Volta.Hybrid VH602NWH elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 262,54 € + 6,71 € Versand Gesamt 269,25 € → zum Angebot
HAGER VH602NWH Volta Hybrid Kleinverteiler Hohlwand Anzahl Teilungen = 24 Anzahl Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 327,87 € Versand kostenfrei Gesamt 327,87 € → zum Angebot
Hager VH602NWH, Hager VH602NWH Hybrid, volta, Hohlwand, 24PLE, 2 Montageplatten, mit ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 394,34 € + 5,96 € Versand Gesamt 400,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Testbericht Hager HW-Klein-VT Volta.Hybrid VH602NWH

Hager HW-Klein-VT Volta.Hybrid VH602NWH für maximale Sicherheit

Entdecken Sie die Spitze der Verteilerkastentechnologie für Ihre elektrische Installation. Dieses hochwertige System bietet Ihnen erstklassigen Schutz und Zuverlässigkeit für Ihre Stromversorgung. Mit seiner robusten Konstruktion und intelligenten Funktionen sorgt der Verteilerkasten für eine sichere und effiziente Energieverteilung in Ihrem Gebäude. Erleben Sie Sicherheit auf höchstem Niveau und profitieren Sie von der langjährigen Expertise eines führenden Herstellers in der Elektrotechnik.

Flexibilität trifft auf kompaktes Design

Der Kleinverteiler überzeugt durch seine bemerkenswerte Anpassungsfähigkeit an verschiedene Installationsumgebungen. Dank seiner kompakten Abmessungen lässt er sich problemlos in Hohlwände integrieren, was ihn besonders für moderne Innenarchitektur und Renovierungsprojekte prädestiniert. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht eine einfache und zeitsparende Montage, wodurch Installationskosten reduziert werden. Trotz seiner kompakten Größe bietet das Gerät ausreichend Platz für alle erforderlichen Komponenten und gewährleistet so eine übersichtliche und gut organisierte Elektroinstallation.

Hager HW-Klein-VT Volta.Hybrid VH602NWH Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager HW-Klein-VT Volta.Hybrid VH602NWH? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kunststoff, Stahlblech
Hohlwand
400 AC V
pulverbeschichtet, verzinkt
Verteilerschrank, Wandverteiler
Kleinverteiler
IP 30

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram