Abena Slip Premium M3 (92 Stk.) Inkontinenzslip
-
Günstigster Preis
ABENA Slip Premium All-in-One Inkontinenzeinlagen für Damen und Herren,...
Auf Lager
69,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,94 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 10220286, Abena Slip Premium M3 Inkontinenzwindeln 4 x 23 = 92 Stück
siehe Shop
73,43 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 79,42 €
→ zum Angebot
-
Abena 1000021286, Abena Slip Premium M3, 92 Stück
sofort lieferbar
77,68 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 83,63 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Abena Slip Premium M3 (92 Stk.) Test
Die Windeln erfüllen grundsätzlich ihren Zweck und bieten guten Auslaufschutz, doch die Klebestreifen sind wenig haltbar und halten kaum. Die vordere Saugfläche erscheint mir etwas zu schmal. Insgesamt ordentliche Windeln mit Verbesserungsbedarf bei Klebestreifen und Passform.
Praktische Windel mit gutem Tragekomfort und angenehmem Material. Sitz und Auslaufschutz sind solide, die Saugfähigkeit überzeugt. Schwachpunkt sind jedoch die Klebestreifen: Sie lösen sich leicht — schon beim Drehen im Bett oder beim Aufstehen öffnen sie sich, besonders wenn die Windel stärker gefüllt ist.
Deshalb empfiehlt sich zusätzlich ein Body oder fixer Halt beim Tragen. Insgesamt gute Aufnahmeleistung, aber verbesserungswürdige Verschlüsse.
Diese Windeln fallen zu groß aus: Größe M wirkt wie L. Abdichtung und Verschlüsse versagen, öffnen sich und führen schnell zu Auslaufen. Sie verströmen einen leichten chemischen Geruch. Keine Kaufempfehlung.
Enttäuscht von der Qualität: Die Klebestreifen lösen sich bei nächtlichem Tragen regelmäßig, mal einer, mal zwei – daher unzuverlässig. Nur mit sehr enger Fixierhose (häufig reicht nicht einmal eine Netzhose) halbwegs nutzbar. So sind die Teile für mich unbrauchbar. Hielte der Kleber besser, wäre das Produkt brauchbar.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen