Abeba Berufsclog OB 7312 Dynamic blau Weiß Berufsschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Zehenschutzkappe EN-Norm: EN ISO 20347 Farben: natur - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,49 €
Ø 46 €
46,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,49 €
Ø 46 €
46,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,89 €
ab 46,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abeba (7312) Clog Berufsschuhe Dynamic OB mit Aufdruck weiß/blau 48 arbeitsbedarf24 Abeba (7312) Clog Berufsschuhe Dynamic OB mit Aufdruck weiß/blau 48 2-3 Tage 46,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,39 € → zum Angebot
• Abeba Berufsschuh-Clog Herren Abeba Dynamic tools, Weiß Blau mit Aufdruck, 48... Amazon Abeba Berufsschuh-Clog Herren Abeba Dynamic tools, Weiß Blau mit Aufdruck, 48... Auf Lager 52,26 € Versand kostenfrei Gesamt 52,26 € → zum Angebot
• Clog weiß/blau mit Aufdruck - 48 - Weiß/Blau - 48 Kaufland Clog weiß/blau mit Aufdruck - 48 - Weiß/Blau - 48 1-2 Werktage 53,10 € Versand kostenfrei Gesamt 53,10 € → zum Angebot
• Abeba Dynamic Berufsschuhe Clog – Glattleder Mit Aufdruck OB A E Src... Otto Abeba Dynamic Berufsschuhe Clog – Glattleder Mit Aufdruck OB A E Src... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 64,89 € Versand kostenfrei Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Varianten: Abeba Dynamic (3731)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.49 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Abeba (7312) Clog Berufsschuhe Dynamic OB mit Aufdruck weiß/blau 48 ✓ Bester Preis arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 2-3 Tage 46,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,39 € → zum Angebot
Abeba Berufsschuh-Clog Herren Abeba Dynamic tools, Weiß Blau mit Aufdruck, 48 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,26 € Versand kostenfrei Gesamt 52,26 € → zum Angebot
Abeba Berufsschuh-Clog Herren Abeba Dynamic tools, Weiß Blau mit Aufdruck, 48 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,26 € Versand kostenfrei Gesamt 52,26 € → zum Angebot
Clog weiß/blau mit Aufdruck - 48 - Weiß/Blau - 48 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,10 € Versand kostenfrei Gesamt 53,10 € → zum Angebot
Abeba Berufsschuhe Dynamic Clog weiß/blau Gr. 48 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 55,00 € + 8,21 € Versand Gesamt 63,21 € → zum Angebot
Abeba Dynamic Berufsschuhe Clog – Glattleder Mit Aufdruck OB A E Src Berufsschuh Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 64,89 € Versand kostenfrei Gesamt 64,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:07 Uhr.

Abeba Berufsclog OB 7312 Dynamic blau Weiß Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Jeannette S Januar 2023

Als Pflegekraft sind komfortable, laufstabile Schuhe für meine Schichten essenziell. Dieses Modell habe ich schon getragen und aufgrund der guten Erfahrungen erneut bestellt.

5/5
★★★★★ Sicher und bequem
Barbara Februar 2018

Attraktives Design und hoher Tragekomfort – ideal für Pflegekräfte, die viel laufen. Kein Fußschmerz selbst nach langen Schichten. Die spezielle, rutschfeste Sohle sorgt für sicheren Halt, auch beim Duschen von Patienten. Zuverlässige, rutschfeste Arbeitsschuhe für die Pflege.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert für Pflegeberufe
Anja August 2015

Die Schuhe fallen klein aus; der Umtausch von Größe 42 auf 43 war schnell und problemlos. Sehr bequemes Laufgefühl mit hervorragendem Fußbett, hochwertiger Verarbeitung und rutschfester Sohle. Keine Fußschmerzen nach einem 8‑stündigen Arbeitstag in der Pflege.

4/5
★★★★☆ Sehen Top aus...einfach schicker look
PrinzShanePrinzShane Juli 2018

Die Schuhe sehen sehr ansprechend aus: schöne Sohle, bequeme Einlagen und ein tolles Tragegefühl schon bei der ersten Anprobe. Die Lieferung war blitzschnell (Freitagabend bestellt, Dienstagmorgen angekommen) – davon bin ich begeistert. Einziger Makel und Grund für vier statt fünf Sterne: Am linken Schuh ist eine deutlich sichtbare Stelle, die wie ein Brandloch oder ein Einschnitt aussieht. Das ärgert mich, lässt sich aber aktuell noch tragen, solange sich die Sohle nicht löst.

Für diese Marke und den Preis erwarte ich bessere Verarbeitung. Insgesamt gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, aber die Qualitätskontrolle könnte verbessert werden.

1/5
★☆☆☆☆ Bitte lesen bevor der Artikel gekauft wird
Franziska N Mai 2015

Warnung vor diesem Verkäufer: Schuh (Abeba) fiel deutlich zu klein aus und roch beim Auspacken stark chemisch. Rücksendung wurde zum Ärgernis — ausgedruckter Rücksende-Barcode angeblich nicht lesbar, Paket im Originalkarton versendet. 14 Tage nach Rücksendung verweigerte der Verkäufer die Rückerstattung mit der Begründung, durch Postaufkleber sei der Schuh nicht mehr verkaufsfähig, und bot nur einen Umtausch an. Rückgaberichtlinien erwähnten ebenfalls nur Umtausch.

Kundenservice reagierte unfreundlich und uneinsichtig; E‑Mails blieben streitig. Käufer vermutet absichtliches Verweigern der Erstattung und leitete Klärung über Amazon ein. Fazit: schlechtes Kauferlebnis, problematische Rückabwicklung, unseriöser Eindruck.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Zehenschutzkappe
EN ISO 20347
natur, weiß
atmungsaktiv
Thermoplastische Polyurethane
Berufsschuhe, Sicherheitsclogs
OB
rutschfest, rutschhemmend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram