2DRV WH34 (8,5x19) schwarz hochglanzpoliert Alufelge

• Die Felge hat eine Breite von 8,5 Zoll und einen Durchmesser von 19 Zoll.
• Das Y-Speichen Design sorgt für ein sportliches Aussehen und geringes Gewicht.
• Die hochglanzpolierte Oberfläche verleiht der Felge einen edlen Look.
• Die einteilige Konstruktion bietet hohe Stabilität und Sicherheit.
• Geeignet für Reifenbreiten von 235 bis 245 mm.
• Hergestellt im Gussverfahren für maximale Festigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,95 €
Ø 150 €
141,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,15 €
Einpresstiefe
gunmetal hochglanzpoliertschwarz glänzend lackiertschwarz hochglanzpoliert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,95 €
Ø 150 €
141,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,15 €
ab 149,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 2DRV WH34 Schwarz Glänzend Lackiert Alufelge 19 Zoll ET35 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile 2DRV WH34 Schwarz Glänzend Lackiert Alufelge 19 Zoll ET35 5x112 ML66,6 2-5 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• WHEELWORLD-2DRV WH34 black glossy painted 8.5Jx19 5x112 ET35 tyrigo WHEELWORLD-2DRV WH34 black glossy painted 8.5Jx19 5x112 ET35 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 151,73 € Versand kostenfrei Gesamt 151,73 € → zum Angebot
• 2DRV WH34 schwarz glänzend lackiert 8.5x19 ET35 - LK5/112 ML66.6 Alufelge... rsu.de 2DRV WH34 schwarz glänzend lackiert 8.5x19 ET35 - LK5/112 ML66.6 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 153,08 € Versand kostenfrei Gesamt 153,08 € → zum Angebot
• 2DRV WH34 Schwarz Hochglanzpoliert Alufelge 19 Zoll ET35 5x112 ML66,6 check24 Felgen 2DRV WH34 Schwarz Hochglanzpoliert Alufelge 19 Zoll ET35 5x112 ML66,6 2-5 Tage 153,45 € Versand kostenfrei Gesamt 153,45 € → zum Angebot
Varianten: 2DRV WH34 (8,5x19)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
2DRV WH34 Schwarz Glänzend Lackiert Alufelge 19 Zoll ET35 5x112 ML66,6 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
WHEELWORLD-2DRV WH34 black glossy painted 8.5Jx19 5x112 ET35 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,73 € Versand kostenfrei Gesamt 151,73 € → zum Angebot
2DRV WH34 schwarz glänzend lackiert 8.5x19 ET35 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 153,08 € Versand kostenfrei Gesamt 153,08 € → zum Angebot
2DRV WH34 Schwarz Hochglanzpoliert Alufelge 19 Zoll ET35 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 153,45 € Versand kostenfrei Gesamt 153,45 € → zum Angebot
WHEELWORLD-2DRV WH34 black glossy painted 8.5Jx19 5x112 ET35 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 153,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,71 € → zum Angebot
2DRV WH34 schwarz hochglanzpoliert 8.5x19 ET35 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 155,91 € Versand kostenfrei Gesamt 155,91 € → zum Angebot
WH34 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 157,93 € Versand kostenfrei Gesamt 157,93 € → zum Angebot
WHEELWORLD-2DRV WH34 black full machined 8.5Jx19 5x112 ET35 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 159,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,26 € → zum Angebot
2DRV by Wheelworld 16096, 2DRV by Wheelworld WH34 8 5x19 5x112 ET35 MB66 6 Schwarz reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 171,15 € Versand kostenfrei Gesamt 171,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:45 Uhr.

Testbericht 2DRV WH34 (8,5x19) schwarz hochglanzpoliert

2DRV WH34 (8,5x19) schwarz hochglanzpoliert: Eleganz und Performance

Die 2DRV WH34 (8,5x19) schwarz hochglanzpoliert Felge vereint stilvolles Design mit herausragender Leistung. Diese Alufelge ist ideal für den Sommer und besticht durch ihre hochglanzpolierte Oberfläche, die jedem Fahrzeug einen edlen Look verleiht. Mit einer Felgenbreite von 8,5 Zoll und einem Durchmesser von 19 Zoll bietet sie eine perfekte Balance zwischen Ästhetik und Funktionalität.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Diese Felge wird im Gussverfahren hergestellt, was für eine hohe Festigkeit und Langlebigkeit sorgt. Die einteilige Konstruktion gewährleistet eine optimale Stabilität und Sicherheit. Die lackierte Oberfläche schützt die Felge vor Korrosion und verleiht ihr gleichzeitig einen glänzenden, makellosen Look.

2DRV WH34 (8,5x19) schwarz hochglanzpoliert Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast 2DRV WH34 (8,5x19) schwarz hochglanzpoliert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
Y-Speichen
235 - 245 mm
frontpoliert, glanz, konkav, lackiert, matt, poliert
einteilig
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
19 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram