DBV Torino III (8x19) anthrazit glänzend frontpoliert Alufelge

• Die anthrazit glänzende Oberfläche mit frontpoliertem Finish verleiht einen edlen und sportlichen Look.
• Das 5-Speichen-Design kombiniert zeitlose Ästhetik mit optimaler Belüftung der Bremsanlage.
• Mit 19 Zoll Durchmesser und 8 Zoll Breite bietet die Felge eine imposante Präsenz und verbesserte Fahrdynamik.
• Die Gussfertigungstechnologie gewährleistet hohe Stabilität bei geringem Gewicht für effiziente Fahrleistungen.
• Durch die einteilige Konstruktion und das polierte Felgenhorn wird eine harmonische Gesamtoptik erzielt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
156,45 €
Ø 156 €
152,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
156,45 €
Ø 156 €
152,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,28 €
ab 156,45 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DBV Torino III Anthrazit Glänzend, Front Poliert Alufelge 19 Zoll ET55 5x108... CHECK24 Autoteile DBV Torino III Anthrazit Glänzend, Front Poliert Alufelge 19 Zoll ET55 5x108... 2-5 Tage 156,45 € Versand kostenfrei Gesamt 156,45 € → zum Angebot
• DBV Torino III Anthrazit Glänzend, Front Poliert Alufelge 19 Zoll ET55 5x108... check24 Felgen DBV Torino III Anthrazit Glänzend, Front Poliert Alufelge 19 Zoll ET55 5x108... 2-5 Tage 156,45 € Versand kostenfrei Gesamt 156,45 € → zum Angebot
• DBV Torino III anthrazit glänzend poliert 8x19 ET55 - LK5/108 ML70.1 Alufelge... rsu.de DBV Torino III anthrazit glänzend poliert 8x19 ET55 - LK5/108 ML70.1 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 164,85 € Versand kostenfrei Gesamt 164,85 € → zum Angebot
• DBV Torino III anthrazit glänzend poliert 8x19 ET55 - LK5/108 ML70.1 Alufelge... ReifenSuche DBV Torino III anthrazit glänzend poliert 8x19 ET55 - LK5/108 ML70.1 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 164,85 € Versand kostenfrei Gesamt 164,85 € → zum Angebot
Varianten: DBV Torino III (8x19)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.45 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
DBV Torino III Anthrazit Glänzend, Front Poliert Alufelge 19 Zoll ET55 5x108 ML70,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 156,45 € Versand kostenfrei Gesamt 156,45 € → zum Angebot
DBV Torino III Anthrazit Glänzend, Front Poliert Alufelge 19 Zoll ET55 5x108 ML70,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 156,45 € Versand kostenfrei Gesamt 156,45 € → zum Angebot
DBV Torino III anthrazit glänzend poliert 8x19 ET55 - LK5/108 ML70.1 Alufelge grau rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 164,85 € Versand kostenfrei Gesamt 164,85 € → zum Angebot
DBV Torino III anthrazit glänzend poliert 8x19 ET55 - LK5/108 ML70.1 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 164,85 € Versand kostenfrei Gesamt 164,85 € → zum Angebot
Torino III reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 168,26 € Versand kostenfrei Gesamt 168,26 € → zum Angebot
DBV DG9KK55AGP, DBV Torino III 8 0x19 5x108 ET55 MB70 1 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 170,12 € Versand kostenfrei Gesamt 170,12 € → zum Angebot
DBV TORINO III anthrazit glänzend front poliert 8.0Jx19 5x108 ET55 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 173,85 € Versand kostenfrei Gesamt 173,85 € → zum Angebot
DBV TORINO III anthrazit glänzend front poliert 8.0Jx19 5x108 ET55 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 176,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,13 € → zum Angebot
DBV TORINO III anthrazit glänzend front poliert 8.0Jx19 5x108 ET55 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 179,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Testbericht DBV Torino III (8x19) anthrazit glänzend frontpoliert

DBV Torino III (8x19) anthrazit glänzend frontpoliert - Eleganz trifft Leistung

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Design und Funktionalität mit diesem exquisiten Felgenmodell. Die anthrazitfarbene Oberfläche verleiht Ihrem Fahrzeug eine unvergleichliche Präsenz auf der Straße, während die frontpolierte Ausführung für einen beeindruckenden Kontrast sorgt. Diese Alufelge ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern überzeugt auch durch ihre herausragende Qualität und Langlebigkeit.

Hochwertiges 5-Speichen-Design für maximale Performance

Das markante 5-Speichen-Design dieser Felge vereint Ästhetik mit Funktionalität. Die durchdachte Konstruktion gewährleistet eine optimale Gewichtsverteilung und trägt zur Verbesserung der Fahrdynamik bei. Dank des Gussverfahrens in der Produktion erreicht dieses Modell eine bemerkenswerte Stabilität bei gleichzeitig reduziertem Gewicht. Das polierte Felgenhorn setzt zusätzliche optische Akzente und unterstreicht den hochwertigen Charakter dieser Sommerfelge.

DBV Torino III (8x19) anthrazit glänzend frontpoliert Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DBV Torino III (8x19) anthrazit glänzend frontpoliert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer
Alufelge
DBV Torino
anthrazit
Eigenschaften
Gussverfahren
5-Speichen
225 - 235 mm
frontpoliert
einteilig
poliert
Maße & Gewicht
8 Zoll
19 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram