ZWILLING Style Messerblockset 7-tlg. anthrazit

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Messerblock Materialeigenschaften: nicht spülmaschinengeeignet Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 52% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +52% ab
225,49 €
Ø 148 €
133,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 52% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +52% ab
225,49 €
Ø 148 €
133,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
ab 225,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwilling Messerblock STYLE (7tlg), selbstschärfend, KiS Technologie,... Otto Zwilling Messerblock STYLE (7tlg), selbstschärfend, KiS Technologie,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 225,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 230,44 € → zum Angebot
• Zwilling Messerblock "STYLE" 7 Stk. selbstschärfend, KiS Technologie,... Quelle Zwilling Messerblock "STYLE" 7 Stk. selbstschärfend, KiS Technologie,... 225,49 € Versand kostenfrei Gesamt 225,49 € → zum Angebot
• Zwilling Messerblock "STYLE" 7 Stk. selbstschärfend, KiS Technologie,... BAUR Zwilling Messerblock "STYLE" 7 Stk. selbstschärfend, KiS Technologie,... 2-3 Werktage 239,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 52% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
225.49 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Zwilling Messerblock STYLE (7tlg), selbstschärfend, KiS Technologie, Eisgehärtete ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 225,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 230,44 € → zum Angebot
Zwilling Messerblock "STYLE" 7 Stk. selbstschärfend, KiS Technologie, Eisgehärtete Quelle Angebotsinfo Verfügbar 225,49 € Versand kostenfrei Gesamt 225,49 € → zum Angebot
Zwilling Messerblock "STYLE" 7 Stk. selbstschärfend, KiS Technologie, Eisgehärtete BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 239,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,95 € → zum Angebot
ZWILLING Style 7-tlg, Messerblockset, Anthrazit ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

ZWILLING Style Messerblockset 7-tlg. anthrazit Test

5/5
★★★★★ Schöner Messerblock mit hervorragenden Messern
von einer Kundin Juli 2024

Endlich ein Messerblock in dunklem Design! Top Verarbeitung und super scharfe Klingen dank Selbstschärfung. Tolles Aussehen, fernab vom klassischen hellen Holz.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
von einer Kundin Juli 2023

Nachdem mein alter Messerblock seinen Dienst quittiert hat, habe ich mich für diesen Zwilling-Block entschieden. Hochwertiges Design und absolut empfehlenswert. Dank einer Rabattaktion konnte ich auch noch sparen. Hoffentlich hält dieser Block genauso lange wie mein alter!.

4/5
★★★★☆ Super scharfe Messer
von Andrea O. Oktober 2025

Insgesamt ein wirklich hochwertiges Produkt. Allerdings funktioniert die Selbstschärfung bei einem der großen Messer (Mitte) nicht einwandfrei, da es beim Ein- und Ausziehen hakt. Dadurch kann kein optimaler Schliff entstehen. Daher werde ich es zurücksenden und umtauschen.

3/5
★★★☆☆ Defekt aber sehr gute Rückabwicklung
von Anja S. September 2025

Der Messerblock sieht einfach toll aus, jedoch hatte er eine deutliche Macke an der Außenseite. Nach Kontakt mit dem Kundenservice konnten wir ihn problemlos zurückschicken und erhielten unseren Gutschein zurück. Daraufhin haben wir den Messerblock erneut bestellt und sind optimistisch, dass diesmal alles in Ordnung ist.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
schwarz
Messerblock
Zwilling Style
1 Brotmesser 20 cm, Allzweckschere, Fleischmesser 16 cm, Kochmesser 16 cm, Spick und Garniermesser 9 cm, Universalmesser 13 cm
Brot, Fisch, Fleisch, Gemüse, Obst
Ausstattung
5
Eigenschaften
Kunststoff
Edelstahl
nicht spülmaschinengeeignet
eisgehärtet, gestanzt, rostfrei
ergonomischer Griff
grau
Kautschuk-Holz
Maße & Gewicht
3.000 g
Weitere Daten
Messer selbstschärfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram