Ibuflam akut 400 mg Filmtabletten (20 Stk.) Kopfschmerztabletten

★★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfschmerztabletten - Schmerztabletten Anwendungsgebiete: Entzündungen - Fieber - Kopfschmerzen - Schmerzen Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
1,67 €
Ø 2 €
1,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,26 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
1,67 €
Ø 2 €
1,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,26 €
ab 1,67 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04100218, A. Nattermann & Cie IBUFLAM akut 400 mg Filmtabletten 20 St, apocompany PZN-DE 04100218, A. Nattermann & Cie IBUFLAM akut 400 mg Filmtabletten 20 St, 1 - 3 Werktage 1,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,62 € → zum Angebot
• PZN-DE 04100218, A. Nattermann & Cie Ibuflam akut 400 mg Filmtabletten, 20 St, Claras Apotheke PZN-DE 04100218, A. Nattermann & Cie Ibuflam akut 400 mg Filmtabletten, 20 St, sofort lieferbar 1,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,73 € → zum Angebot
• IBUFLAM akut 400 mg Filmtabletten Apotheker (Apotheker.com) IBUFLAM akut 400 mg Filmtabletten sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 2,35 € + 4,89 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
• PZN-DE 04100218, A. Nattermann & Cie Ibuflam Akut 400mg Filmtabletten 20 ST Onfy.de PZN-DE 04100218, A. Nattermann & Cie Ibuflam Akut 400mg Filmtabletten 20 ST 1-3 Werktage 3,35 € + 5,48 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
Varianten: Ibuflam akut 400 mg Filmtabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.67 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04100218, A. Nattermann & Cie IBUFLAM akut 400 mg Filmtabletten 20 St, ✓ Bester Preis apocompany apocompany Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 1,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,62 € → zum Angebot
PZN-DE 04100218, A. Nattermann & Cie Ibuflam akut 400 mg Filmtabletten, 20 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,73 € → zum Angebot
IBUFLAM akut 400 mg Filmtabletten Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 2,35 € + 4,89 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
PZN-DE 04100218, A. Nattermann & Cie Ibuflam Akut 400mg Filmtabletten 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,35 € + 5,48 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
PZN-DE 04100218, A. Nattermann & Cie Ibuflam akut: 400 mg Ibuprofen Schmerztabletten Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
Ibuflam akut 400 mg 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,73 € 0,19 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,22 € → zum Angebot
IBUFLAM akut 400 mg Filmtabletten 20 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,78 € 0,19 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
IBUFLAM akut 400 mg Filmtabletten 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,85 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
PZN-DE 04100218, Ibuflam akut: 400 mg Ibuprofen Schmerztabletten Filmtabletten APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 3,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
Ibuflam akut 400 mg 20 St Filmtabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 3,99 € 0,20 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Ibuflam akut: 400 mg Ibuprofen Schmerztabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,26 € 0,21 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
Ibuflam akut: 400 mg Ibuprofen Schmerztabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,27 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ibuflam akut 400 mg Filmtabletten (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Will buy again
MyAccount Februar 2024

Wir haben schon zweimal bestellt. Mein Mann hat das Gefühl, dass sie schneller wirken als die, die wir in der Apotheke kaufen. Auf jeden Fall werden sie wirklich schnell geliefert und jetzt müssen wir uns keine Sorgen machen, dass sie bald ausgehen. Außerdem ist der Preis wirklich gut.

5/5
★★★★★ Gute Wirkung
Gabi L November 2023

Ich habe das Produkt zuvor verwendet und bin sowohl damals als auch heute zufrieden damit. Obwohl es viele Hersteller von Ibuprofen gibt, habe ich keinen Unterschied festgestellt, weder positiv noch negativ. Der Preis variiert jedoch stark, daher lohnt sich ein Vergleich. Ich empfehle den Kauf von Ibuflam.

5/5
★★★★★ Nie wieder Ibuprofen jetzt gibt’s ibuflam!
Jason Oktober 2023

Seit einiger Zeit weiß ich, dass Ibuprofen den Schmerz zwar betäubt, aber nicht zur Heilung beiträgt. Anders ist es bei Ibuflam - nach einer Tablette fühlt man sich bereits am nächsten Tag viel besser. Meiner Meinung nach eines der besten Produkte auf dem Markt und absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Tanja August 2023

Ich habe die Tabletten immer in der Apotheke gekauft, aber sie waren mir zu teuer. Als ich sie dann auf Amazon entdeckte, war der Preis viel besser. Die Tabletten sind sehr gut und ich bin wirklich zufrieden. Ich empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Gutes Schmerzmittel
Viking Juli 2018

Dieses Produkt ist ein Must-have für unsere Reiseapotheke. Sehr zufrieden mit der schnellen Wirkung. Musste nachbestellen, da die alte Packung abgelaufen war. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Super Medis, sollte nirgends fehlen
Fast_Angel Oktober 2015

Dieses Produkt ist eines der besten Tabletten auf dem Markt. Es ist schade, dass man nicht 800 auf einmal bestellen kann, obwohl dies keinen Unterschied zu 2 Tabletten à 400 macht.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
Kopfschmerztabletten, Schmerztabletten
Tabletten
20 Stück
20
Ibuprofen
Agranulozytose)Erste Anzeichen können sein: Fieber, Atemnot, Ausbildung von membranartigen Verengungen in Dünn- und Dickdarm (intestinale, Bauchschmerzen, Blut im Stuhl und/oder eine Schwarzfärbung des Stuhls auftreten, Blutdruckabfall bis hin zum bedrohlichen Schock. Bei Auftreten einer dieser Erscheinungen, Bluterbrechen, Blähungen, DepressionHerzklopfen (Palpitationen), Durchfall, Erbrechen, Erregung, Fieber, Fieber) neu auftreten oder sich verschlimmern, Halsschmerzen, HerzinfarktBluthochdruck (arterielle Hypertonie)Entzündung der Speiseröhre (Ösophagitis) und der Bauchspeicheldrüse (Pankreatitis), Herzjagen, Herzmuskelschwäche (Herzinsuffizienz), Leberschäden, Leberversagen, Leukopenie, Mischkollagenosen) leiden.Wenn während der Anwendung des Arzneimittels Zeichen einer Infektion (z. B. Rötung, Mundschleimhautentzündung mit Geschwürbildung (ulzerative Stomatitis), Nackensteifigkeit oder Bewusstseinstrübung wurde beobachtet. Ein erhöhtes Risiko scheint für Patienten zu bestehen, Panzytopenie, Perforationen (Durchbrüche) oder Blutungen, Reizbarkeit oder MüdigkeitSehstörungenMagen-/Zwölffingerdarm-Geschwüre (peptische Ulzera), Schlaflosigkeit, Schmerz, Schwellung, Schwindel, Teerstuhl, Thrombozytopenie, Verdauungsbeschwerden, Verstopfung, Verstopfung und geringfügige Magen-Darm-Blutverluste, Verstärkung einer Colitis ulcerosa oder eines Morbus Crohn, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, Zungenschwellung, abdominale Schmerzen, akute Leberentzündung (Hepatitis)Bei länger dauernder Gabe sollten die Leberwerte regelmäßig kontrolliert werden.Schwere Hautreaktionen, auch solche unter hoch dosierter Langzeittherapie bei Rheumapatienten. Die Häufigkeitsangaben, beschrieben worden. Die Symptomatik einer Hirnhautentzündung (aseptischen Meningitis), besprechen Sie diese bitte mit Ihrem Arzt, der dann festlegt, diaphragmaartige Strikturen)Leberfunktionsstörungen, die aber nicht bei jedem auftreten müssen. Sollten Sie die folgenden Nebenwirkungen bei sich beobachten, die bereits an bestimmten Autoimmunerkrankungen (systemischer Lupus erythematodes, die nicht angegeben sind., die schon bei Erstanwendung vorkommen können, die über sehr seltene Meldungen hinausgehen, entzündliche Nierenerkrankung (interstitielle Nephritis), grippeartige Beschwerden, innere Kehlkopfschwellung mit Einengung der Luftwege, insbesondere bei Patienten mit Bluthochdruck oder eingeschränkter Nierenfunktion, insbesondere bei der Langzeittherapie, insbesondere bei älteren Patienten.Übelkeit, ist sofortige ärztliche Hilfe erforderlich.Psychotische Reaktionen, können auftreten, manchmal tödlich, nephrotisches Syndrom (Wasseransammlung im Körper [Ödeme] und starke Eiweißausscheidung im Harn), oberflächliche Wunden im Mund, so müssen Sie das Arzneimittel absetzen und sofort Kontakt mit einem Arzt aufnehmen.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, so müssen Sie die Schmerztabletten absetzen und sofort einen Arzt informieren. Ödeme, sollte daher unverzüglich ein Arzt zu Rate gezogen werden.Störungen der Blutbildung (Anämie, starke Abgeschlagenheit, toxische epidermale Nekrolyse/Lyell-Syndrom), ulzerative Stomatitis (Mundschleimhautentzündung mit Geschwürbildung), und die Schmerztabletten dürfen nicht mehr eingenommen werden.Zentralnervöse Störungen, unter Umständen mit Blutung und Durchbruch, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, wie Hautausschlag mit Rötung und Blasenbildung (z. B. Stevens-Johnson-Syndrom, wie Kopfschmerzen, wie Sodbrennen, wie starke Kopfschmerzen, wie weiter zu verfahren ist.Die Aufzählung der folgenden unerwünschten Wirkungen umfasst alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit Ibuprofen, Übelkeit, Überwärmung
nein
da die enthaltene Dosis in der Regel nicht geeignet ist., wie:Atemnot durch Verengung der Luftwege (Bronchospasmus)AsthmaanfälleSchwellung der NasenschleimhautHautreaktionen (z. B. Rötung
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Entzündungen, Fieber, Kopfschmerzen, Schmerzen
-Geschwüren und -Durchbrüchen ist höher mit steigender NSAR-Dosis, Asthma, Geschwüre und Durchbrüche (Perforationen), Geschwüre und DurchbrücheBlutungen des Magen-Darm-Traktes, Heuschnupfen), MOH) sollte bei Patienten vermutet werden, Morbus Crohn) mit Vorsicht angewendet werden, Nehmen Sie die Filmtabletten bitte unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (z. B. einem Glas Wasser) während oder nach einer Mahlzeit ein., Stevens-Johnson-Syndrom und toxische epidermale Nekrolyse/Lyell-Syndrom).Das höchste Risiko für derartige Reaktionen scheint zu Beginn der Therapie zu bestehen, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, auch mit tödlichem Ausgang, auftreten können, bei Patienten mit Geschwüren in der Vorgeschichte, benötigen, berichtet (exfoliative Dermatitis, bevor Sie dieses Arzneimittel einnehmen.Nebenwirkungen können reduziert werden, blutgerinnungshemmende Medikamente, chronischen Nasenschleimhautschwellungen oder chronischen, da diese Reaktionen in der Mehrzahl der Fälle im ersten Behandlungsmonat auftraten. Beim ersten Anzeichen von Hautausschlägen, der Wirkstoff dieses Arzneimittels, die an häufigen oder täglichen Kopfschmerzen leiden, die das Risiko für Geschwüre oder Blutungen erhöhen können, die das Risiko für Magen-Darm-Erkrankungen erhöhen können, die eine begleitende Therapie mit niedrig dosierter Acetylsalicylsäure (ASS) oder anderen Arzneimitteln, die unter Umständen lebensbedrohlich sein können. Daher ist bei älteren Patienten eine besonders sorgfältige ärztliche Überwachung erforderlich.Blutungen des Magen-Darm-Traktes, die unter anderem zur Behandlung von depressiven Verstimmungen eingesetzt werden, eine Bypass-Operation, einige mit tödlichem Ausgang, einschließlich so genannter COX-2-Hemmer (Cyclooxygenase-2-Hemmer), indem die niedrigste wirksame Dosis über den kürzesten für die Symptomkontrolle erforderlichen Zeitraum angewendet wird.Fragen Sie vor Einnahme dieses Arzneimittels einen Arzt um Rat, insbesondere Blutungen und Durchbrüche im Magen- und Darmbereich, insbesondere am Anfang der Therapie, insbesondere bei Kombination mehrerer schmerzstillender Wirkstoffe, insbesondere in höherem Alter, insbesondere mit den Komplikationen Blutung oder Durchbruch, ist die Behandlung abzusetzen.NSAR sollten bei Patienten mit einer Magen-Darm-Erkrankung in der Vorgeschichte (Colitis ulcerosa, melden. Vorsicht ist angeraten, obwohl (oder gerade weil) sie regelmäßig Arzneimittel gegen Kopfschmerzen einnehmen.Ganz allgemein kann die gewohnheitsmäßige Anwendung von Schmerzmitteln, oder Thrombozytenaggregationshemmer, selektive Serotonin-Wiederaufnahmehemmer, sollte vermieden werden.Ältere PatientenBei älteren Patienten treten häufiger Nebenwirkungen nach Anwendung von NSAR auf, sollte ärztlicher Rat eingeholt und die Behandlung abgebrochen werden. Die Diagnose von Kopfschmerz bei Medikamentenübergebrauch (Medication Overuse Headache, sollten Sie jegliche ungewöhnliche Symptome im Bauchraum (vor allem Magen-Darm-Blutungen), sollten vorsichtshalber Kontrollen der Blutgerinnung bzw. der Blutzuckerwerte erfolgen.Bei länger dauernder Gabe des Arzneimittels ist eine regelmäßige Kontrolle der Leberwerte, und bei älteren Patienten. Diese Patienten sollten die Behandlung mit der niedrigsten verfügbaren Dosis beginnen. Für diese Patienten sowie für Patienten, wenn Sie eine der nachfolgend genannten Erkrankungen aufweisen.Sicherheit im Magen-Darm-TraktEine gleichzeitige Anwendung dieses Arzneimittels mit anderen nichtsteroidalen Entzündungshemmern, wenn Sie gleichzeitig Arzneimittel erhalten, wenn Sieeine Herzerkrankung einschließlich Herzschwäche (Herzinsuffizienz) und Angina (Brustschmerzen) haben oder einen Herzinfarkt, wie ASS.Wenn es bei Ihnen während der Behandlung des Arzneimittels zu Magen-Darm-Blutungen oder -Geschwüren kommt, wie Müdigkeit und Schwindel, wie Warfarin, wie z. B. orale Kortikosteroide, „TIA") hatten,Bluthochdruck
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram