Clotrimazol Al 2% Vaginalcreme (20 g) Test
- Die Creme enthält 20 mg Clotrimazol pro Gramm.
- Weitere Bestandteile sind gereinigtes Benzylalkohol und (RS)-2-Octyldodecan-1-ol.
- Die Anwendung erfolgt mit einem Einmal-Applikator, der nach Gebrauch entsorgt wird.
- Die Verpackungsgröße beträgt 20 g und gehört zur Normpackung N2.
-
Günstigster Preis
PZN-DE 03630807, ALIUD Pharma Clotrimazol AL 2% bei Scheidenpilz 20 g,...
sofort lieferbar
3,44 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 7,43 €
→ zum Angebot
-
Clotrimazol AL 2% bei Scheidenpilz
1-2 Werktage
3,68 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 8,67 €
→ zum Angebot
-
Clotrimazol AL 2% 20 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,70 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
-
PZN-DE 03630807, ALIUD Pharma Clotrimazol AL 2% Vaginalcreme, 20 g, Grundpreis:
sofort lieferbar
3,72 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 7,71 €
→ zum Angebot
Clotrimazol Al 2% Vaginalcreme (20 g) Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Die Vaginalcreme enthält den bewährten Wirkstoff Clotrimazol, dessen Wirksamkeit gegen Pilzinfektionen belegt ist. Sowohl die Auswahl der Wirkstoffe als auch die übrigen Inhaltsstoffe wurden mit "sehr gut" bewertet, da weder Kunststoffverbindungen noch andere bedenkliche Substanzen enthalten sind. Der einzige festgestellte Mangel betrifft die fehlenden Hinweise in den Begleitinformationen zur sachgerechten Reinigung der Hände oder des Applikators nach der Anwendung.
Dieser Aspekt wurde mit der Note "gut" bewertet. Das Gesamturteil fällt durchweg positiv aus. Die geprüfte Qualität und die zuverlässige Zusammensetzung des Präparats werden damit bestätigt.“
„Die Vaginalcreme CLOTRIMAZOL AL 2% soll mit Hilfe des Wirkstoffes Clotrimazol gegen Scheideninfektionen helfen und tut dies einwandfrei, die Wirksamkeit ist hinlänglich belegt. Einzig bei den Hilfsstoffe gibt es hier Kritik, hier sind bedenkliche PEG/PEG-Derivaten enthalten, sodass hier eine leichte Abwertung erfolgen muss.“
Clotrimazol Al 2% Vaginalcreme (20 g) – Effektive Hilfe bei Pilzinfektionen
Die Clotrimazol Al 2% Vaginalcreme (20 g) ist ein bewährtes Medikament zur Behandlung von Pilzinfektionen im Intimbereich. Diese Creme enthält den Wirkstoff Clotrimazol, der effektiv gegen Hefepilze wie Candida wirkt. Die Anwendung erfolgt einfach und gezielt, um die Symptome wie Juckreiz und Brennen schnell zu lindern.
Wirkstoffe und Zusammensetzung
Die Vaginalcreme enthält 20 mg Clotrimazol pro Gramm. Weitere Bestandteile sind gereinigtes Benzylalkohol, (RS)-2-Octyldodecan-1-ol, Cetylstearylalkohol, Hexadecylpalmitat, Polysorbat 60, Sorbitanstearat und Wasser. Diese Kombination sorgt für eine effektive Bekämpfung der Pilzinfektion und eine angenehme Anwendung.
✓ Bester Preis
Schnell, effektiv und günstig - ein echter Geheimtipp! Absolut empfehlenswert für alle, die nach einer kostengünstigen Lösung suchen. Beweist, dass Qualität nicht immer teuer sein muss. Sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter! Nur zu empfehlen!.
Die AL 2% Creme mit Clotrimazol ist eine günstige Alternative für Frauen, die häufig mit Pilzinfektionen zu kämpfen haben. Ich habe 12 Euro für 2 Stück bezahlt, im Vergleich zu 7 Euro für nur 1 Salbe. Der Kauf lohnt sich definitiv, besonders da ich auch noch Versandkosten zahlen musste.
Ich habe direkt 3 Stück bestellt, um immer genug Vorrat zu haben. Einfach zu bestellen und schnelle Lieferung. Absolute Kaufempfehlung!.
Die gewünschte Wirkung wurde nicht erreicht, obwohl es nur eine von mehreren Cremes war, die meine Partnerin ausprobiert hat. Für Hautprobleme in sensiblen Regionen experimentieren Ärzte meiner Meinung nach zu viel herum. Leider nicht das erhoffte Ergebnis.
Sehr wirkungsvoll und weiter zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen