xlyne ALU USB 2.0 1GB Standard-USB-Stick

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 12 mm Höhe: 7 mm Länge: 54 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
2,99 €
Ø 5 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
2,99 €
Ø 5 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 2,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XLYNE USB-Stick Alu 177553-2 1GB Pollin Electronic XLYNE USB-Stick Alu 177553-2 1GB Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 2,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Xlyne 177553, Xlyne ALU USB-Stick 1GB Aluminium 177553 USB-A (USB 2.0) Voelkner Xlyne 177553, Xlyne ALU USB-Stick 1GB Aluminium 177553 USB-A (USB 2.0) Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• XLYNE 177553, Xlyne ALU USB-Stick 1 GB Aluminium 177553 USB-A (USB 2.0) Conrad XLYNE 177553, Xlyne ALU USB-Stick 1 GB Aluminium 177553 USB-A (USB 2.0) Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• XLYNE XLYNE USB-Stick Alu 177553-2 1GB USB-Stick Otto XLYNE XLYNE USB-Stick Alu 177553-2 1GB USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,93 € Versand kostenfrei Gesamt 10,93 € → zum Angebot
Varianten: xlyne ALU USB 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
XLYNE USB-Stick Alu 177553-2 1GB ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 2,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Xlyne 177553, Xlyne ALU USB-Stick 1GB Aluminium 177553 USB-A (USB 2.0) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,99 € 6.99 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
XLYNE 177553, Xlyne ALU USB-Stick 1 GB Aluminium 177553 USB-A (USB 2.0) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,99 € 6.99 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Xlyne 177553-2, Xlyne Alu (1 GB, USB-A) (177553-2) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 9,26 € 9.26 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
XLYNE XLYNE USB-Stick Alu 177553-2 1GB USB-Stick Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,93 € Versand kostenfrei Gesamt 10,93 € → zum Angebot
Xlyne ALU USB-Stick 1GB Aluminium 177553 USB-A (USB 2.0) buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Xlyne ALU USB-Stick 1GB Aluminium 177553 USB-A (USB 2.0) thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:10 Uhr.

xlyne ALU USB 2.0 1GB Test

5/5
★★★★★ Sie tun, was sie sollen und sind genau richtig!
Tulugaq Januar 2023

Zwei 1-GB-USB-Sticks für Notfallfunktionen wie GPartEd und Clonezilla. Die Tools beanspruchen den gesamten Speicherplatz, aber das ist in Ordnung. Die Aluminiumhülle der Sticks ist robust und die Schutzhaube sitzt gut.

Diese Sticks wurden sofort von meinem Linux-Mint-PC erkannt. Sie sind langlebig, da sie nur einmal beschrieben werden. Für den Preis sind sie kaum zu schlagen.

Ein klarer Kauf für alle, die nicht viel Speicherplatz brauchen, aber dennoch viele Daten sicher speichern möchten. Eine praktische Alternative zu CDs! Klare Empfehlung für diejenigen, die auf der Suche nach zuverlässigen USB-Sticks sind.

5/5
★★★★★ Für die Stickmaschine optimal
Tina Oktober 2021

Ich habe diesen USB-Stick speziell für meine Stickmaschine gekauft, da er über ausreichend Speicherplatz verfügt und problemlos mit meinem PC kompatibel ist. Perfekte Lösung für die Übertragung meiner Stickdateien!.

5/5
★★★★★ USB Stick halt
Berhard S März 2016

Perfekt für kleine Datenmengen, ideal zum Speichern von ein paar Songs oder Fotos. Sehr übersichtlich und einfach zu bedienen.

5/5
★★★★★ Passt
Sonnenberg S März 2025

Alles Bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Abmessungen
12 mm
7 mm
54 mm
Allgemein
silber
7 g
Standard-USB-Stick
Anschlüsse
USB 2.0
Eigenschaften
Aluminum
MAC OS X, MAC OS X 10.4, Windows, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista
Kappe
Speicher
1 GB
Technische Daten
11 MB/s, 8 MB/s
3 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram