Samsung USB 3.1 Flash Drive Bar Plus 64GB silber (2020) USB-3.1-Stick

★★★★ (160 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 15,46 mm Gewicht: 11,5 g Höhe: 40 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,46 €
Ø 27 €
26,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,41 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,46 €
Ø 27 €
26,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,41 €
ab 27,46 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung MUF-64BE3/APC, Samsung BAR Plus Champagne - 64GB - USB-Stick proshop DE Samsung MUF-64BE3/APC, Samsung BAR Plus Champagne - 64GB - USB-Stick Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 27,46 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
• Samsung MUF-64BE3/APC, Samsung 64GB USB 3.1 Flash Drive BAR Plus (2020) playox Samsung MUF-64BE3/APC, Samsung 64GB USB 3.1 Flash Drive BAR Plus (2020) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 28,99 € + 5,85 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
• Samsung 64GB USB 3.1 Flash Drive BAR Plus (2020) Office Partner Samsung 64GB USB 3.1 Flash Drive BAR Plus (2020) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 29,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Samsung BAR Plus USB-Stick Typ-A, 64 GB, 200 MB/s Lesen, 30 MB/s Schreiben, Amazon Samsung BAR Plus USB-Stick Typ-A, 64 GB, 200 MB/s Lesen, 30 MB/s Schreiben, 33,76 € Versand kostenfrei Gesamt 33,76 € → zum Angebot
Varianten: Samsung USB 3.1 Flash Drive Bar Plus (2020)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.46 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Samsung MUF-64BE3/APC, Samsung BAR Plus Champagne - 64GB - USB-Stick ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 27,46 € 0.4291 € / GB + 2,99 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
Samsung MUF-64BE3/APC, Samsung 64GB USB 3.1 Flash Drive BAR Plus (2020) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,99 € 0.453 € / GB + 5,85 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Samsung 64GB USB 3.1 Flash Drive BAR Plus (2020) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Samsung BAR Plus Flash Drive 3.1 64 GB USB Stick silber CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 29,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,01 € → zum Angebot
Samsung BAR Plus Flash Drive 3.1 64 GB USB Stick silber Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 29,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,01 € → zum Angebot
Samsung MUF-64BE3/APC, SAMSUNG USB-Stick BAR Plus silber 64 GB, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,02 € 0.4534 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 34,01 € → zum Angebot
Samsung MUF-64BE3/APC, Samsung BAR Plus USB Stick Champagner Silber USB-A 64GB Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 29,90 € 0.4672 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Samsung BAR Plus USB 3.1 Flash Drive - 64 GB Silber samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Samsung USB-Stick »BAR Plus« 64 GB silber, 1.6x4x1.2 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 32,12 € + 9,86 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Samsung MUF-64BE3/APC, SAMSUNG USB-Stick BAR Plus silber 64 GB, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 32,12 € 0.5019 € / GB + 9,86 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Samsung MUF-64BE3/APC, Samsung MUF-64BE USB-Stick 64 GB USB Typ-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 32,47 € 0.5073 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 38,42 € → zum Angebot
Samsung MUF-64BE3/APC, 64GB Samsung BAR Plus Champagne Silver USB 3.1 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 33,36 € 0.5212 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 42,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Samsung USB 3.1 Flash Drive Bar Plus 64GB silber (2020) Test

5/5
★★★★★ sehr edler Stick
von einer Kundin März 2023

Dieser Stick erfüllt genau meine Anforderungen: Sofort einsatzbereit, ohne Software. Zudem hochwertig verarbeitet und mit zahlreichen Vorteilen (Wasserdicht, Temperaturbeständig, Röntgensicher, Magnetresistent und stoßfest!). Hält wirklich einiges aus. Ich bin rundum zufrieden und die Lieferung erfolgte schnell!.

5/5
★★★★★ Solide, weil Samsung!
von einem Kunden Dezember 2022

Dieser Samsung USB-Stick hat meine Erwartungen übertroffen! Mit einem enormen Speichervolumen von 256 GB und schneller Transferrate erfüllt er meine technischen Anforderungen perfekt. Das wertige und ästhetische Metallgehäuse sorgt für eine solide Verarbeitung. Ich bin begeistert von diesem Stick und trage ihn immer bei mir, ohne mir Gedanken über die Datenmenge machen zu müssen. Ein zuverlässiger Begleiter für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Hervorragend
von Kay S. Juli 2022

Dieser USB-Stick ist ein wahres Juwel! Das Vollmetall-Design sorgt für reibungsloses Einstecken und Abziehen und bietet zudem einen soliden Griff. Die Öse ist groß genug für jeden Schlüsselring und das durchdachte Design ist einfach klasse. Die Lesen/Schreiben-Geschwindigkeit ist mehr als zufriedenstellend - 1Gb werden wahnsinnig schnell verarbeitet.

Ich habe beide Farbvarianten mit je 256 Gb erworben. "Champagner" ist eher silber, was mir persönlich besser gefällt. Der anthrazitfarbene zeigt mit der Zeit leichte Kratzer, die beim silbernen nicht so auffallen. Ich würde diesen USB-Stick jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ultraschneller Stick in Vollmetall-Ausführung
von Volker S. Juni 2022

Dieser USB-Stick überzeugt mit seinem robusten Metallgehäuse, konstanter hoher Geschwindigkeit und mäßiger Erwärmung. Nach monatelanger täglicher Nutzung funktioniert er einwandfrei. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Mein USB-Stick für den Alltag
von einem Kunden Juni 2022

Seit einem Jahr ein treuer Begleiter am Schlüsselbund: Der 64GB USB-Stick überzeugt mit Zuverlässigkeit und Funktionalität. Hochwertiges Metall sorgt für Stabilität, die Öse hält einwandfrei. Perfekt zum Austauschen von Fotos und Videos. Auch mit dem herkömmlichen USB-A-Anschluss überzeugt er.

Falls nötig, sind Adapter für andere Anschlüsse verfügbar. Ein Produkt, das hält, was es verspricht – würde ihn definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
von einem Kunden Dezember 2021

Dieser USB-Stick kombiniert attraktives Design mit hoher Stabilität und einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis. Geschwindigkeit und Speicherplatz sind ebenfalls zufriedenstellend. In der Realität wirkt er sogar schöner und handlicher als auf den Bildern dargestellt.

Meinungen 1 bis 6 von 160

Abmessungen
15,46 mm
11,5 g
40 mm
12 mm
Allgemeine Daten
hitzebeständig, stoßfest, wasserdicht
silber
USB-3.1-Stick
Samsung Bar Plus
Eigenschaften
64 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
USB 2.0
Technische Daten
300 MB/s
30 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram