Samsung USB 3.1 Flash Drive Bar Plus 512GB titan (2024) USB Speicher / USB Stick

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der USB-Stick hat eine Speicherkapazität von 512 GB, die ausreichend Platz für all Ihre wichtigen Dateien bietet.
• Mit einer Lesetransferrate von 400 MB/s und einer Schreibtransferrate von 110 MB/s können Sie Daten schnell und effizient übertragen.
• Das robuste Metallgehäuse sorgt für zusätzliche Haltbarkeit und Schutz.
• Er ist abwärtskompatibel zu USB 2.0, sodass Sie ihn mit älteren Geräten verwenden können.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,36 €
Ø 81 €
81,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,36 €
Ø 81 €
81,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,99 €
ab 81,36 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung MUF-512BE4/APC, Samsung BAR Plus Titan - 512GB - USB-Stick proshop DE Samsung MUF-512BE4/APC, Samsung BAR Plus Titan - 512GB - USB-Stick Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 81,36 € + 2,99 € Versand Gesamt 84,35 € → zum Angebot
• Samsung BAR Plus USB-Stick Typ-A, 512 GB, 400 MB/s Lesen, 110 MB/s Schreiben, Amazon Samsung BAR Plus USB-Stick Typ-A, 512 GB, 400 MB/s Lesen, 110 MB/s Schreiben, Auf Lager 84,35 € Versand kostenfrei Gesamt 84,35 € → zum Angebot
• Samsung MUF-512BE 128GB USB Typ-A 3.1 Gen1 (3.2 Gen1) USB-Stick (USB 3.1, Otto Samsung MUF-512BE 128GB USB Typ-A 3.1 Gen1 (3.2 Gen1) USB-Stick (USB 3.1, lieferbar in 3 Wochen 138,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.36 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Samsung MUF-512BE4/APC, Samsung BAR Plus Titan - 512GB - USB-Stick ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 81,36 € 0.1589 € / GB + 2,99 € Versand Gesamt 84,35 € → zum Angebot
Samsung BAR Plus USB-Stick Typ-A, 512 GB, 400 MB/s Lesen, 110 MB/s Schreiben, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,35 € Versand kostenfrei Gesamt 84,35 € → zum Angebot
Samsung BAR Plus USB-Stick Typ-A, 512 GB, 400 MB/s Lesen, 110 MB/s Schreiben, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,35 € Versand kostenfrei Gesamt 84,35 € → zum Angebot
Samsung MUF-512BE4/APC, Samsung Bar Plus (512 GB, USB-A) (MUF-512BE4/APC) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 94,97 € 0.1855 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 94,97 € → zum Angebot
Samsung USB Stick Bar Plus 2024 Titan Gray 512GB, USB-A 3.0 (MUF-512BE4/APC) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 105,08 € Versand kostenfrei Gesamt 105,08 € → zum Angebot
Samsung MUF-512BE4/APC, Samsung - MUF-512BE4/APC - USB-Stick Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 110,25 € 0.2153 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 110,25 € → zum Angebot
USB-Stick 512GB Samsung BAR Plus Titan Grey USB 3.1 retail METRO Angebotsinfo 8-14 Werktage 115,72 € Versand kostenfrei Gesamt 115,72 € → zum Angebot
Samsung MUF-512BE4/APC, Samsung USB 3.1 Flash Drive BAR Plus Titan Grey (2024) - playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 122,12 € 0.2385 € / GB + 5,38 € Versand Gesamt 127,50 € → zum Angebot
Samsung USB 3.1 Flash Drive BAR Plus Titan Grey (2024) - 512GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 122,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 128,12 € → zum Angebot
Samsung MUF-512BE4/APC, Samsung MUF-512BE USB-Stick 512 GB USB Typ-A 3.2 Gen 1 (3.1 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 123,37 € 0.241 € / GB + 3,99 € Versand Gesamt 127,36 € → zum Angebot
Samsung MUF-512BE4/APC, 512 GB Samsung USB 3.1 BAR Plus Titan-Grau MUF-512BE4/APC Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 124,30 € 0.2428 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 133,20 € → zum Angebot
Samsung MUF-512BE4/APC, Samsung BAR Plus MUF-512BE4 - USB-Flash-Laufwerk barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 124,78 € 0.2437 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 124,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung USB 3.1 Flash Drive Bar Plus 512GB titan (2024)

Samsung USB 3.1 Flash Drive Bar Plus 512GB titan (2024) – Ihr zuverlässiger Begleiter

Der Samsung USB 3.1 Flash Drive Bar Plus 512GB titan (2024) bietet Ihnen eine beeindruckende Kombination aus Geschwindigkeit, Zuverlässigkeit und Stil. Mit einer Speicherkapazität von 512 GB und einer Lesetransferrate von bis zu 400 MB/s können Sie große Dateien in Sekundenschnelle übertragen. Das elegante Design in Grau und das robuste Metallgehäuse machen diesen USB-Stick zu einem idealen Begleiter für den täglichen Gebrauch.

Robust und langlebig – für jede Situation gerüstet

Dieser USB-Stick ist nicht nur schnell, sondern auch extrem widerstandsfähig. Er ist hitzebeständig, kältebeständig, stoßfest, wasserdicht, röntgensicher und magnetbeständig. Egal, ob Sie ihn im Büro, unterwegs oder in extremen Umgebungen verwenden, der Samsung Bar Plus hält den härtesten Bedingungen stand.

Samsung USB 3.1 Flash Drive Bar Plus 512GB titan (2024) Test

5/5
★★★★★ Endlich ein vernünftiger USB Stick
Jan Juli 2024

Ich habe endlich den perfekten USB-Stick gefunden - der Samsung BAR Plus 256GiB! Endlich die versprochene Geschwindigkeit erreicht. Achtet darauf, die richtige Größe zu wählen, alles unter 256GiB ist langsamer. Schluss mit den billigen und langsam Stick, greift jetzt zum Samsung BAR Plus!.

5/5
★★★★★ Hier sind meine Daten sicher! Ideal für Reisen und in Fahrzeugen.
Loyaler K Juni 2024

Der Samsung USB-Stick hat mich absolut überzeugt. Das hochwertige Metallgehäuse sorgt nicht nur für eine edle Optik, sondern auch für eine effiziente Wärmeableitung. Besonders im Auto ist dieser Stick extrem zuverlässig, was ihn zu einer beliebten Wahl für Tesla macht.

Die Übertragungsgeschwindigkeit ist beeindruckend schnell, was ihn zu einem echten Qualitätsprodukt macht. Meine Daten sind sicher gespeichert, ohne Angst vor Verlust. Besonders für Vielreisende ist dieser Stick ideal, da er sogar gegen Röntgenstrahlung geschützt ist. Absolute Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und sicheren USB-Stick sind.

5/5
★★★★★ Toller Stick für einen mobilen "Desktop"
Artur Juni 2024

Der "Desktop" Stick ist für mich eine praktische Lösung, um Dokumente zwischen Laptop und PC zu übertragen. Die Geschwindigkeit ermöglicht problemloses Arbeiten in beiden Umgebungen. Robust und unauffällig ist er zudem.

5/5
★★★★★ Richtig flott
Weidmannsheil April 2024

Die Beschreibung verspricht nur 60 MB/s Schreibgeschwindigkeit, aber tatsächlich erreichte ich beeindruckende 65 MB/s beim Kopieren großer FLAC-Dateien auf meinen Mac. Endlich eine Herstellerangabe, die übertroffen wurde! Der 128 GB Stick übertrifft seine Angaben und verdient eine klare Kaufempfehlung. Der 64 GB Stick wiederum erreicht nur die Hälfte der angegebenen Geschwindigkeit mit 30 MB/s beim Schreiben. Bravo an den Hersteller für dieses leistungsstarke Produkt!.

5/5
★★★★★ Robust und schnell
blue w April 2024

Dieser USB Stick überzeugt mit seiner Robustheit und Handlichkeit. Dank seiner schlanken Bauform passt er perfekt in den USB Port eines Notebooks. Die Übertragungsgeschwindigkeit ist um ein Vielfaches schneller als bei herkömmlichen USB Sticks. Ein zuverlässiger Begleiter für schnelle Datenübertragung.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden - schnell, kurz und wertig
smart_trade März 2024

Ich habe verschiedene aktuelle USB-Sticks getestet und dieser hier landete auf den oberen Plätzen. Er ist schnell genug, ohne dass die Schreibgeschwindigkeit auf Winzig-Werte abfällt. Zudem ist er hochwertig verarbeitet und aufgrund seiner kurzen Bauform ideal geeignet, um in Auto, TV oder Notebook stecken zu bleiben. Ich empfehle ihn uneingeschränkt zum Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Abmessungen
15,46 mm
10,9 g
40,05 mm
12,02 mm
Allgemeine Daten
hitzebeständig, kältebeständig, magnetbeständig, röntgensicher, stoßfest, wasserdicht
grau
Metall
USB-3.0-Stick
Samsung Bar Plus
CE, FCC, KCC, RCM, VCCI
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
512 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
ohne Kappe
USB 2.0
Technische Daten
400 MB/s
110 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram