xlyne ALU USB 2.0 2GB Standard-USB-Stick

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 12 mm Höhe: 7 mm Länge: 54 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
4,79 €
Ø 7 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,72 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
4,79 €
Ø 7 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,72 €
ab 4,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XLYNE 2GB USB-Stick 2.0 ALU High Speed, Design Flash Laufwerk Amazon XLYNE 2GB USB-Stick 2.0 ALU High Speed, Design Flash Laufwerk Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 4,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
• Xlyne 177554, Xlyne ALU USB-Stick 2GB Aluminium 177554 USB-A (USB 2.0) Voelkner Xlyne 177554, Xlyne ALU USB-Stick 2GB Aluminium 177554 USB-A (USB 2.0) Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
• XLYNE 177554, Xlyne ALU USB-Stick 2 GB Aluminium 177554 USB-A (USB 2.0) Conrad XLYNE 177554, Xlyne ALU USB-Stick 2 GB Aluminium 177554 USB-A (USB 2.0) Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
• Xlyne 177554-2, Xlyne Alu (2 GB, USB-A) (177554-2) Silber/Schwarz Galaxus Xlyne 177554-2, Xlyne Alu (2 GB, USB-A) (177554-2) Silber/Schwarz 5-8 Werktage 6,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
Varianten: xlyne ALU USB 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.79 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
XLYNE 2GB USB-Stick 2.0 ALU High Speed, Design Flash Laufwerk ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 4,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Xlyne 177554, Xlyne ALU USB-Stick 2GB Aluminium 177554 USB-A (USB 2.0) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,79 € 2.395 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
XLYNE 177554, Xlyne ALU USB-Stick 2 GB Aluminium 177554 USB-A (USB 2.0) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,79 € 2.395 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Xlyne 177554-2, Xlyne Alu (2 GB, USB-A) (177554-2) Silber/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 6,72 € 3.36 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:44 Uhr.

xlyne ALU USB 2.0 2GB Test

5/5
★★★★★ Sie tun, was sie sollen und sind genau richtig!
Tulugaq Januar 2023

Zwei 1-GB-USB-Sticks sind perfekt für meine Rettungsfunktionen: GPartEd und Clonezilla. Sie sind kompakt, aber effektiv im Gebrauch und nehmen den gesamten Speicherplatz ein. Die Sticks wurden sofort von meinem Linux-Mint-PC erkannt und sind sehr haltbar, da sie nur einmal beschrieben werden. Die Aluminiumhülle sorgt für Stabilität, während die Schutzhaube aus Plastik gut sitzt.

Für den Preis ist die Qualität unschlagbar und es bietet genügend Speicherplatz für wichtige Dateien. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die einen zuverlässigen und preiswerten USB-Stick benötigen. Ein praktisches und unverzichtbares Werkzeug!.

5/5
★★★★★ Für die Stickmaschine optimal
Tina Oktober 2021

Dieser USB-Stick ist ideal für das Übertragen von Stickdateien auf eine Stickmaschine, da er über die perfekte Speicherkapazität verfügt. Ideal für diejenigen, die eine einfache und zuverlässige Lösung suchen.

5/5
★★★★★ XLYNE 2GB USB-Stick 2.0
Amazon Kunde März 2017

Der USB-Stick ist ideal für Datensicherungen und den schnellen Austausch von Dateien. Die Datenübertragung ist schnell und zuverlässig. Ich bin rundum zufrieden und kann den Stick uneingeschränkt empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt
Marcel P November 2016

Ich habe den USB Stick gekauft, um Fotos und PDFs zu transportieren. Als ich ihn endlich angeschlossen habe, konnte ich jedoch nicht darauf zugreifen. Trotz Versuchen mit verschiedenen Methoden wie der Systemsteuerung, Verwaltung und Commandline bleibt nur der Schluss, dass der Stick defekt ist. Die Rückgabefrist ist leider abgelaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Abmessungen
12 mm
7 mm
54 mm
Allgemein
grau, silber
7 g
Standard-USB-Stick
Anschlüsse
USB 2.0
Eigenschaften
Aluminum
MAC OS X, MAC OS X 10.4, Windows, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista
Kappe
Speicher
2 GB
Technische Daten
11 MB/s, 8 MB/s
3 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram