Kingston DataTraveler Exodia S 64GB USB-3.0-Stick

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 19 mm Gewicht: 8,72 g Höhe: 57 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,90 €
Ø 7 €
6,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,20 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,90 €
Ø 7 €
6,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,20 €
ab 6,90 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kingston DTXS/64GB, 64GB Kingston DataTraveler Exodia S USB 3.0 schwarz Mindfactory Kingston DTXS/64GB, 64GB Kingston DataTraveler Exodia S USB 3.0 schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 6,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
• DTXS/64GB - USB-Stick, USB 3.2, 64 GB, DataTraveller Exodia S Reichelt Elektronik - reichelt.de DTXS/64GB - USB-Stick, USB 3.2, 64 GB, DataTraveller Exodia S begrenzte Stückzahl, lagernd 6,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• Kingston DataTraveler Exodia S USB-Stick - 64GB - USB 3.2 Gen 1 - USB Type A - Amazon Marketplace Kingston DataTraveler Exodia S USB-Stick - 64GB - USB 3.2 Gen 1 - USB Type A - Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
• Kingston Kingston DataTraveler Exodia S 64GB, USB-Stick, USB-Stick Otto Kingston Kingston DataTraveler Exodia S 64GB, USB-Stick, USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,13 € Versand kostenfrei Gesamt 15,13 € → zum Angebot
Varianten: Kingston DataTraveler Exodia S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.9 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Kingston DTXS/64GB, 64GB Kingston DataTraveler Exodia S USB 3.0 schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,90 € 0.1078 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
DTXS/64GB - USB-Stick, USB 3.2, 64 GB, DataTraveller Exodia S Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 6,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
DataTraveler Exodia S 64GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 1 7,09 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
Kingston 64 GB DataTraveler Exodia 3.2 Gen1 USB-Stick Schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Kingston 64 GB DataTraveler Exodia 3.2 Gen1 USB-Stick Schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Kingston DTXS/64GB, Kingston DataTraveler Exodia S (64 GB, USB-A) (DTXS/64GB) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 7,73 € 0.1208 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
Kingston DTXS/64GB, Kingston Technology DataTraveler 64GB Portable USB 3.2 Gen 1 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,95 € 0.1242 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Kingston DTXS/64GB, Kingston Technology DataTraveler 64GB Portable USB 3.2 Gen 1 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 8,04 € 0.1256 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 8,04 € → zum Angebot
KINGSTON DTXS/64GB, Kingston USB-Stick DataTraveler Exodia S USB 3.2 retail - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 8,39 € 0.1311 € / GB + 6,95 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
Kingston DTXS/64GB, Kingston DataTraveler Exodia USB-Stick 64 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,49 € 0.1327 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Kingston DataTraveler Exodia USB-Stick 64 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Kingston DTXS/64GB, Kingston DataTraveler Exodia S 64 GB alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 9,19 € 0.1436 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kingston DataTraveler Exodia S 64GB Test

5/5
★★★★★ Schnell, zuverlässig und top!
Christian N Oktober 2025

Der Kingston DataTraveler Exodia S überzeugt als schneller, zuverlässiger USB-Stick mit robustem Gehäuse. Perfekt für Alltag und Reisen: hohe Übertragungsraten, stabile Leistung und unkomplizierte Nutzung. Empfehlenswert für alle, die portable Speicherqualität suchen.

4/5
★★★★☆ Lesen: ~70 MB/s, Schreiben: ~6,5 MB/s
Nutzer September 2025

Günstiger 64‑GB USB‑Stick (echte ~57,7 GB) für etwa 3,50 €, bietet ordentliche Lesegeschwindigkeit (~70 MB/s) aber sehr langsame Schreibgeschwindigkeit (~6,5 MB/s) – das Beschreiben dauert rund 2,5 Stunden. Für Sparfüchse akzeptabel, doch ab 5–6 € gibt es deutlich leistungsstärkere Alternativen.

1/5
★☆☆☆☆ Taugt GAR NICHTS
USER-ReportUSER-Report November 2025

Völlig enttäuschend, erfüllt das Produkt weder USB 3. 2-Standards noch die erwartete Geschwindigkeit oder Qualität. Keine Empfehlung: mangelhafte Datenübertragung und Kompatibilität machen das Gerät zur Zumutung.

5/5
★★★★★ Der USB Stick ist Toll
Manfred T Februar 2026

Der USB Stick mit 500 GB,ist Toll. Er ist beim beschreiben und lesen sehr schnell. Er ist aber keine gängige Grösse,daher hat die Lieferung ca. Drei Wochen gedauert. Kann ihn jederzeit weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Abmessungen
19 mm
8,72 g
57 mm
11,8 mm
Allgemeine Daten
schwarz
Kunststoff
USB-3.0-Stick
Kingston DataTraveler
Eigenschaften
Linux 4.4+, Windows 10, Windows 11, macOS 10.15+
64 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit drehbarem Verschluss
USB 2.0
Technische Daten
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram