Kingston DataTraveler Exodia S 128GB USB-3.0-Stick

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 19 mm Gewicht: 8,72 g Höhe: 57 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
10,85 €
Ø 11 €
10,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
10,85 €
Ø 11 €
10,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,20 €
ab 10,85 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kingston DTXS/128GB, 128 GB Kingston DataTraveler Exodia S schwarz/gruen USB... Mindfactory Kingston DTXS/128GB, 128 GB Kingston DataTraveler Exodia S schwarz/gruen USB... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 10,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
• KINGSTON DTXS/128GB, Kingston USB-Stick DataTraveler Exodia S USB 3.2 retail - 0815 Onlinehandel KINGSTON DTXS/128GB, Kingston USB-Stick DataTraveler Exodia S USB 3.2 retail - Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 11,41 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
• Kingston DataTraveler Exodia S USB-Stick - 128GB - USB 3.2 Gen 1 - USB Type A - Amazon Marketplace Kingston DataTraveler Exodia S USB-Stick - 128GB - USB 3.2 Gen 1 - USB Type A - Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Kingston 128GB Portable USB 3.2 Gen 1 DataTraveler Exodia S USB-Stick Otto Kingston 128GB Portable USB 3.2 Gen 1 DataTraveler Exodia S USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,32 € Versand kostenfrei Gesamt 21,32 € → zum Angebot
Varianten: Kingston DataTraveler Exodia S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.85 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Kingston DTXS/128GB, 128 GB Kingston DataTraveler Exodia S schwarz/gruen USB 3.2 Gen ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,85 € 0.0848 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
KINGSTON DTXS/128GB, Kingston USB-Stick DataTraveler Exodia S USB 3.2 retail - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 11,41 € 0.0891 € / GB + 6,93 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
Kingston DTXS/128GB, Kingston DataTraveler Exodia USB-Stick 128 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,94 € 0.0933 € / GB + 5,93 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
Kingston USB-Stick DataTraveler Exodia S, 128 GB, USB 3.0 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,95 € 0.0934 € / GB + 4,15 € Versand Gesamt 16,10 € → zum Angebot
DTXS/128GB - USB-Stick, USB 3.2, 128 GB, DataTraveller Exodia S Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Kingston DataTraveler Exodia USB-Stick 128 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Kingston DTXS/128GB, Kingston DataTraveler Exodia S 128 GB alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,09 € 0.0945 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
Kingston DTXS/128GB, Kingston Technology DataTraveler 128GB Portable USB 3.2 Gen 1 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,42 € 0.097 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
Kingston DTXS/128GB, Kingston DataTraveler Exodia S - Blau - 128GB - USB-Stick proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 12,60 € 0.0984 € / GB + 2,99 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
Kingston DTXS/128GB, Kingston DataTraveler Exodia S (128 GB, USB-A) (DTXS/128GB) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 13,83 € 0.108 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
Kingston 128 GB DataTraveler Exodia 3.2 Gen1 USB-Stick Schwarz/Türkis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
Kingston 128 GB DataTraveler Exodia 3.2 Gen1 USB-Stick Schwarz/Türkis Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kingston DataTraveler Exodia S 128GB Test

5/5
★★★★★ Schnell, zuverlässig und top!
Christian N Oktober 2025

Der Kingston DataTraveler Exodia S USB-Stick überzeugt als zuverlässiger, schneller und robuster Begleiter für den Alltag. Dank hoher Datenübertragungsraten und kompakter Bauweise eignet er sich perfekt für unterwegs und regelmäßige Backups. Klare Empfehlung für Nutzer, die einen leistungsstarken, unkomplizierten USB-Stick suchen.

4/5
★★★★☆ Lesen: ~70 MB/s, Schreiben: ~6,5 MB/s
Nutzer September 2025

Sehr günstiger USB‑Stick 64 GB (Test: ~57,7 GB nutzbar) für rund 3,50 €. Lesegeschwindigkeit ~70 MB/s ist in Ordnung, die Schreibgeschwindigkeit von ~6,5 MB/s ist sehr langsam (ca. 2,5 Stunden zum Befüllen). Für absolute Sparfüchse akzeptabel, insgesamt aber schwaches Preis‑Leistungs‑Verhältnis — für 5–6 € gibt es deutlich schnellere Alternativen.

1/5
★☆☆☆☆ Taugt GAR NICHTS
USER-ReportUSER-Report November 2025

Völlig enttäuschend: Das Produkt erfüllt weder USB‑3. 2‑Leistung noch -Qualität. Übertragungsraten und Verarbeitung entsprechen nicht den Angaben; nicht empfehlenswert.

Ich bezweifle, dass es wirklich USB‑3. 2‑kompatibel ist — reine Zumutung.

5/5
★★★★★ Der USB Stick ist Toll
Manfred T Februar 2026

Der USB Stick mit 500 GB,ist Toll. Er ist beim beschreiben und lesen sehr schnell. Er ist aber keine gängige Grösse,daher hat die Lieferung ca.

Drei Wochen gedauert. Kann ihn jederzeit weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Abmessungen
19 mm
8,72 g
57 mm
11,8 mm
Allgemeine Daten
türkis
Kunststoff
USB-3.0-Stick
Kingston DataTraveler
Eigenschaften
Linux 4.4+, Windows 10, Windows 11, macOS 10.15+
128 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit drehbarem Verschluss
USB 2.0
Technische Daten
5 Gbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram