XLC ST-M15 (35°, 31,8 x 60 mm) Ahead-Vorbau

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Herstellungsart: 3D-geschmiedet Lenkerklemmung: 31,8 mm Länge: 60 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,91 €
Länge
35°, 25,4 x 110 mm35°, 25,4 x 60 mm35°, 25,4 x 90 mm35°, 31,8 x 110 mm35°, 31,8 x 120 mm35°, 31,8 x 130 mm35°, 31,8 x 60 mm35°, 31,8 x 90 mm6°, 25,4 x 110 mm6°, 25,4 x 90 mm6°, 31,8 x 110 mm6°, 31,8 x 90 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,91 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XLC Comp A-Head Vorbau ST-M15, 2501536800 Amazon XLC Comp A-Head Vorbau ST-M15, 2501536800 Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• "XLC ST-M15 1-1/8" A-Head Vorbau "Comp", Länge: 60 mm / 35°, Lenker: 31,8 mm,... Voelkner marketplace "XLC ST-M15 1-1/8" A-Head Vorbau "Comp", Länge: 60 mm / 35°, Lenker: 31,8 mm,... 2-3 Werktage 19,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• XLC Fahrradlenker XLC Comp Ahead Vorbau ST-M15 schwarz 35° 1 1/8" Ø 31,8 mm... Otto XLC Fahrradlenker XLC Comp Ahead Vorbau ST-M15 schwarz 35° 1 1/8" Ø 31,8 mm... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 27,91 € Versand kostenfrei Gesamt 27,91 € → zum Angebot
Varianten: XLC ST-M15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
XLC Comp A-Head Vorbau ST-M15, 2501536800 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
XLC Comp A-Head Vorbau ST-M15, 2501536800 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
"XLC ST-M15 1-1/8" A-Head Vorbau "Comp", Länge: 60 mm / 35°, Lenker: 31,8 mm, Alu, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
XLC Fahrradlenker XLC Comp Ahead Vorbau ST-M15 schwarz 35° 1 1/8" Ø 31,8 mm 60 mm Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 27,91 € Versand kostenfrei Gesamt 27,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:29 Uhr.

XLC ST-M15 (35°, 31,8 x 60 mm) Test

5/5
★★★★★ Die Lösung in der Not
Bulbiker Juli 2015

Der XLC Comp Vorbau ist die perfekte Lösung für Fahrer, die auf der Suche nach mehr Komfort auf ihrem Rennrad oder MTB sind. Mit seinem günstigen Preis, brauchbaren Gewicht und neutralen Design fällt er am Rad nicht negativ auf. Der Vorbau ermöglicht eine höhere und nähere Position des Lenkers zum Sattel, was Rückenschmerzen bei längeren Fahrten lindern kann.

Perfekt für diejenigen, die sich an ein sportliches Rad gewöhnen und den optimalen Komfort erreichen möchten. Probefahrten sind wichtig, bevor man sich ein neues Fahrrad zulegt, und der XLC Comp Vorbau könnte die ideale Ergänzung für eine verbesserte Fahrposition sein.

5/5
★★★★★ Problemloser Kauf / Teil passt
reinstar Juni 2015

Die Lieferung war schnell und die Montage problemlos. Der robuste Vorbau passt perfekt auf mein Mountainbike und verbessert das Handling deutlich. Empfehlenswert für jeden, der die Geometrie seines MTBs für Downhill optimieren möchte. Der Umbau auf einen breiteren Lenker hat in Kombination mit diesem Vorbau spürbar die Fahreigenschaften verbessert.

5/5
★★★★★ SUPER!
Peter J April 2023

Alles bestens. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Teil
daleipi August 2019

Verpackung und Versand einwandfrei. scheint sehr stabil zu sein. Verarbeitung und Paßgenauigkeit sind super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
3D-geschmiedet
31,8 mm
60 mm
Aluminium
Ahead-Vorbau
4- fach
35 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram