XLC ST-M15 (35°, 25,4 x 110 mm) Ahead-Vorbau

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ahead-Vorbau Material: Aluminium Herstellungsart: 3D-geschmiedet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Länge
35°, 25,4 x 110 mm35°, 25,4 x 60 mm35°, 25,4 x 90 mm35°, 31,8 x 110 mm35°, 31,8 x 120 mm35°, 31,8 x 130 mm35°, 31,8 x 60 mm35°, 31,8 x 90 mm6°, 25,4 x 110 mm6°, 25,4 x 90 mm6°, 31,8 x 110 mm6°, 31,8 x 90 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 12,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XLC ST-M15 1-1/8 A-Head Vorbau Comp, Länge: 110 mm / 35°, Lenker: 25,4 mm,... Voelkner marketplace XLC ST-M15 1-1/8 A-Head Vorbau Comp, Länge: 110 mm / 35°, Lenker: 25,4 mm,... 5-7 Werktage 12,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
• XLC Lenkervorbau Otto XLC Lenkervorbau lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
• XLC 2501536350, XLC Comp A-Head ST-M15 Vorbau Ø25,4mm 1 1/8" 35° (110 mm,... Galaxus XLC 2501536350, XLC Comp A-Head ST-M15 Vorbau Ø25,4mm 1 1/8" 35° (110 mm,... 4-5 Werktage 14,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
• XLC Comp A-Head Vorbau ST-M15 Alu, 2501536350 Amazon XLC Comp A-Head Vorbau ST-M15 Alu, 2501536350 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 19,79 € Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Varianten: XLC ST-M15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
XLC ST-M15 1-1/8 A-Head Vorbau Comp, Länge: 110 mm / 35°, Lenker: 25,4 mm, Alu, ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 12,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
XLC Lenkervorbau Otto yovivo lifestyle shopping (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
XLC 2501536350, XLC Comp A-Head ST-M15 Vorbau Ø25,4mm 1 1/8" 35° (110 mm, 25.40 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 14,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
Xlc 2501536050, Xlc A-head St M15 25.4 Mm Stem Schwarz 90 mm / 6o Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
XLC Comp A-Head Vorbau ST-M15 Alu, 2501536350 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 19,79 € Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
XLC Comp A-Head Vorbau ST-M15 Alu, 2501536350 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 19,79 € Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
XLC Ahead Vorbau Comp ST-M15 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
XLC Comp A-Head Vorbau ST-M15 Aluminium 31,8mm/35° Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
XLC 2501536800, XLC Vorbau 60mm 35 Grad Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:02 Uhr.

XLC ST-M15 (35°, 25,4 x 110 mm) Test

5/5
★★★★★ rundherum gut
D.Ploma Juni 2020

Das Erscheinungsbild verbessert sich erheblich nach dem Einbau, im Gegensatz zu anderen, extrem hohen Lenkern. Die Handhabung ist angenehmer und der Komfort wird merklich erhöht. Trotzdem sehen die Griffe immer noch gut aus.

4/5
★★★★☆ Ganz Ordentlich
Markus Mai 2013

Das Teil ist ganz okay, man sollte allerdings bedenken das der Lenker ordentlich hoch kommt. Ansonsten wie immer bei XLC Teilen die Qualität ist ganz gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ahead-Vorbau
Allgemeine Informationen
Aluminium
Andere Produktmerkmale
3D-geschmiedet
Maße & Kompatibilität
25,4 mm
110 mm
4- fach
35 °
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram