Specialized S-works Venge 31.8 Mm 120 mm Black Ahead-Vorbau
-
Günstigster Preis
Specialized S-Works Venge Vorbau Black Gr. 31.8mm x 120mm; 12 Degree
5
40,30 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 45,29 €
→ zum Angebot
-
GORE WEAR Herren Jacke' Spirit, Neon Yellow/Black, M EU Auf Lager 120,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 124,66 € → zum Angebot
-
Specialized 20019-1615, Specialized S-Works Venge Vorbau schwarz
2-4 Tage
148,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 153,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Specialized S-works Venge 31.8 Mm 120 mm Black Test
Top Fahrradjacke: ideal für Radfahrer, die schnell schwitzen und trotzdem bei Wind und Regen unterwegs sind. Die Gorewear‑Membran macht die Jacke wind‑ und wasserdicht und dabei atmungsaktiv. Hatte lange Schwierigkeiten, die richtige Größe für kräftigere Oberarme zu finden, bin jetzt aber mit Passform und Schutz sehr zufrieden.
Meine zweite Gore Wear Windstopperjacke überzeugt voll: zuverlässig winddicht, ideal fürs Biken, Wandern und Klettern. Funktioniert wie erwartet, lässt sich kompakt verstauen und ist bei leichtem Regen wasserabweisend. Robust, leicht zu tragen und perfekt für Outdoor-Aktivitäten, solange es nicht zu lang oder heftig regnet.
Leichte, winddichte Jacke mit verlängertem Hüftschnitt und extra langen Ärmeln – in Größe XXL besonders komfortabel. Zwei kleine Taschen (vorne und hinten) sind praktisch, bieten aber nur wenig Stauraum.
Auf den ersten Blick wirkt die Jacke unscheinbar — sehr dünn und leicht. Bei der ersten Fahrt unter 10 °C überrascht sie jedoch: extrem winddicht und trotzdem atmungsaktiv, hält sie angenehm warm, sogar bei rund 5 °C, wenn man ein paar Schichten darunter trägt. Kompakt, funktional und ideal für kühle Tage. Tipp: Die Jacke fällt klein aus — besser eine Nummer größer bestellen.
Im Angebot gekauft und schnell geliefert: Diese winddichte, atmungsaktive Wanderjacke hat eine tolle Passform — nicht zu eng, sitzt auch bei leichtem Bauch und bietet Platz für ein dünnes Langarmshirt. Als reiner Windschutz konzipiert, hält sie absolut winddicht; Nieselregen oder kurze Schauer dringen nur verzögert ein. Beim Nordic Walking oder Wandern bleibt man dank guter Atmungsaktivität trocken und schwitzt nicht.
Nach neun Monaten intensiver Nutzung keine Verschleißerscheinungen. Update 04/2025: Mehrfach gewaschen und sieht aus wie neu. Pflegeleicht, langlebig und ideal für Outdoor-Aktivitäten.
Die Jacke wurde super schnell geliefert und ist ideal für Radtouren bei Regen und Wind. Sie ist super leicht, winddicht und wasserdicht. Die Jacke hält auch bei längeren Fahrten warm und ist sehr empfehlenswert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen