Xiaomi Redmi Note 14 5G 128GB Colar Green 5G Handy

• Das 6,67-Zoll AMOLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate und HDR10+ sorgt für flüssige, kontrastreiche Bilddarstellung bei allen Inhalten.
• Die Triple-Kamera-Konfiguration mit 50 MP Hauptsensor und optischer Bildstabilisierung ermöglicht hochwertige Fotos auch bei schwierigen Lichtverhältnissen.
• Der leistungsfähige Octa-Core-Prozessor mit 2,5 GHz Taktfrequenz gewährleistet reibungslose Leistung bei allen Anwendungen und 5G-Konnektivität.
• Der 5.110 mAh Akku mit Schnellladefunktion bietet lange Laufzeiten und minimiert Ausfallzeiten durch kurze Ladezyklen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
185,69 €
Ø 181 €
155,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,90 €
Interner Speicher
128 GB256 GB
RAM
6 GB8 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
185,69 €
Ø 181 €
155,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,90 €
ab 185,69 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Redmi Note 14 5G Korallengrün 6 Gigabyte 128 Gigabyte - Grün Kaufland Xiaomi Redmi Note 14 5G Korallengrün 6 Gigabyte 128 Gigabyte - Grün 1-4 Werktage 185,69 € Versand kostenfrei Gesamt 185,69 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi Note 14, 5G, 8/256 GB, Korallengrün, frei Amazon Marketplace Xiaomi Redmi Note 14, 5G, 8/256 GB, Korallengrün, frei Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 195,89 € Versand kostenfrei Gesamt 195,89 € → zum Angebot
• Xiaomi Xiaomi Redmi Note 14 5G Korallengrün 6 Gigabyte 128 Gigabyte Smartphone... Otto Xiaomi Xiaomi Redmi Note 14 5G Korallengrün 6 Gigabyte 128 Gigabyte Smartphone... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 299,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,85 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi Note 14 5G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
185.69 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Redmi Note 14 5G Korallengrün 6 Gigabyte 128 Gigabyte - Grün ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 185,69 € Versand kostenfrei Gesamt 185,69 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 14, 5G, 8/256 GB, Korallengrün, frei Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 195,89 € Versand kostenfrei Gesamt 195,89 € → zum Angebot
Xiaomi Xiaomi Redmi Note 14 5G Korallengrün 6 Gigabyte 128 Gigabyte Smartphone (128 Otto TekDeal4You (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 299,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.

Testbericht Xiaomi Redmi Note 14 5G 128GB Colar Green

Xiaomi Redmi Note 14 5G 128GB Colar Green bietet beeindruckende Performance

Erleben Sie eine neue Dimension der mobilen Leistungsfähigkeit mit diesem bemerkenswerten Smartphone. Das Gerät überzeugt durch seine herausragende 5G-Konnektivität, die blitzschnelle Datenübertragungen und nahtloses Streaming ermöglicht. Der leistungsstarke Octa-Core-Prozessor sorgt für eine reibungslose Bedienung und mühelose Multitasking-Fähigkeiten. Mit seinem großzügigen 128 GB Speicher bietet das System ausreichend Platz für Apps, Fotos und Videos, sodass Sie Ihre digitalen Inhalte stets griffbereit haben.

Atemberaubendes Display für immersives Seherlebnis

Tauchen Sie ein in brillante Bildwelten mit dem 6,67 Zoll AMOLED-Display dieses Smartphones. Die Full-HD-Auflösung von 2400 x 1080 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Dank der hohen Bildwiederholrate von 120 Hz genießen Sie flüssige Animationen und reaktionsschnelle Touch-Eingaben. Das Punch-Hole-Design maximiert die Bildschirmfläche und sorgt für ein modernes Erscheinungsbild. Mit HDR10+ Unterstützung erleben Sie Inhalte mit verbessertem Kontrast und erweitertem Farbraum.

Xiaomi Redmi Note 14 5G 128GB Colar Green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Redmi Note 14 5G 128GB Colar Green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
grün
Xiaomi Redmi
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
UKW-Radio, neuester Mobilfunkstandard 5G
Fingerabdruck
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.400 x 1.080 Pixel / Full HD
Always On Display, HDR10+, Punch-Hole-Display
6,67 Zoll / 16,942 cm
20:9
AMOLED
kratzfest
Gorilla Glass 5
395 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
5.110 mAh
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
Full HD (30fps)
20MP, Weitwinkel, f/2,2
Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung
2MP, Macro
8MP, Ultra-Weitwinkel
26mm, 50MP, OIS, Weitwinkel, f/1,5
Full HD (30fps)
Phasen-Fokus (PDAF)
KI Funktionen
Konnektivität
USB Typ C
5.3
B1, B28, B3, B40, B41, B5, B8
3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, WLAN, Wi-Fi Direct
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, NSA, SA, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
75,7 mm
190 g
162,4 mm
8 mm
Software
Google Play Store, Google Services
Android 14
Speicher
128 GB
Technische Daten
6 GB
Hi-Res Audio, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Mediatek
Octa-Core (8)
2,5 GHz
Dimensity 7025 Ultra
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
IMG BXM-8-256
Eigenschaften
Kunststoff
spritzwasserfest
Frontseite, im Display
IP64

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram