XD Design Bobby Hero Small Backpack red Laptop-Rucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laptop-Rucksack Ausstattung: USB-Anschluss Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
87,96 €
Ø 84 €
80,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
87,96 €
Ø 84 €
80,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 87,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XD Design Bobby Hero Small Rucksack RFID 38 cm Laptopfach rot Koffer-Arena XD Design Bobby Hero Small Rucksack RFID 38 cm Laptopfach rot 1-2 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
• XD Design Rucksack Bobby Hero Small Anti Diebstahl rot tennistown XD Design Rucksack Bobby Hero Small Anti Diebstahl rot 89,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
• XD Design Rucksack Bobby Hero Small Anti Diebstahl rot Otto XD Design Rucksack Bobby Hero Small Anti Diebstahl rot lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 98,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 104,39 € → zum Angebot
• XD Design Bobby Hero Small Rucksack RFID 38 cm Laptopfach rot P705-704-red koffer COM XD Design Bobby Hero Small Rucksack RFID 38 cm Laptopfach rot P705-704-red 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Varianten: XD Design Bobby Hero Small Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.96 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
XD Design Bobby Hero Small Rucksack RFID 38 cm Laptopfach rot ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
XD Design Rucksack Bobby Hero Small Anti Diebstahl rot tennistown Angebotsinfo 89,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
XD Design Rucksack Bobby Hero Small Anti Diebstahl rot Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 98,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 104,39 € → zum Angebot
XD Design Bobby Hero Small Rucksack RFID 38 cm Laptopfach rot P705-704-red koffer COM Angebotsinfo 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:14 Uhr.

XD Design Bobby Hero Small Backpack red Test

5/5
★★★★★ Toller Rucksack zum Verreisen
mimjo11 April 2023

Der hervorragend verarbeitete Rucksack mit Diebstahlschutz und vielen praktischen Features wie einem USB-Anschluss überzeugt trotz kleiner Mängel. Die hochwertigen Materialien und die gut gepolsterten Fächer für Laptop oder iPad machen einen soliden Eindruck. Der Diebstahlschutz sorgt zwar für zusätzliche Sicherheit, kann aber etwas umständlich sein. Das versteckte Kartenfach im Träger ist eine gute Idee, könnte jedoch etwas tiefer platziert sein. Trotzdem ist der Rucksack seinen Preis wert und ideal für diejenigen, die auf der Suche nach einem sicheren und gut organisierten Begleiter sind.

5/5
★★★★★ Praktisch, sicher, robust, leicht und sehr stylisch!
Simon T Juni 2022

Die Vorgabe "höchstens 0 Wörter" ist nicht ausführbar. Welche maximale Wortanzahl wünschen Sie stattdessen?.

5/5
★★★★★ Kann ich nur empfehlen
Romy Januar 2026

Sehr sehr guter Rucksack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
nurulhude b Oktober 2024

Es ist sehr gut Qualität und Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
rot
Laptop-Rucksack
Damen und Herren
in der Stadt
Ausstattung
USB-Anschluss
Laptopfach, Tabletfach
Eigenschaften
Polyester
Kunstfaser
Reißverschluss
Maße & Gewicht
24,5 cm
0,7 kg
28,5 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram