Tatonka Grip Rolltop Pack navy Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack besteht aus 500 D Cordura und T-Rain Rip, was ihn besonders robust macht.
- Er bietet ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis zu 15 Zoll.
- Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
- Mit einem Volumen von 34 Litern bietet er ausreichend Stauraum für den Alltag.
-
Günstigster Preis
Tatonka 1654-004, Rucksack Tatonka Grip Rolltop 25 2026 Rucksackgröße: 25...
3-4 Tage
55,95 €
+ 17,00 € Versand
Gesamt 72,95 €
→ zum Angebot
-
Tatonka 1654-004, Tatonka Grip Rolltop Pack 25 navy (004) Lieferzeit 5-7 Werktage 59,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,60 € → zum Angebot
-
Tatonka 1654, Tatonka Grip Rolltop navy - Größe 25 Liter
2-3 Werktage
79,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 84,90 €
→ zum Angebot
-
Tatonka 1698_004, Tatonka Grip Rolltop Pack Daybag, blau
2-4 Werktage
90,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 90,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Der perfekte Begleiter für die Stadt: Tatonka Grip Rolltop Pack navy
Der Tatonka Grip Rolltop Pack navy ist der ideale Outdoor-Rucksack für den urbanen Alltag. Mit einem Volumen von 34 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre wichtigen Utensilien. Das Hauptfach ist groß genug, um A4-Ordner und einen Laptop bis zu 15 Zoll sicher zu verstauen. Dank des Rollverschlusses bleibt der Inhalt stets gut geschützt.
Komfort und Funktionalität vereint
Dieser Rucksack überzeugt durch seine ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sowie einen abnehmbaren Hüftgurt. Der Brustgurt und das Padded Back-System sorgen für zusätzlichen Tragekomfort. Die gepolsterte Rückenpartie macht auch längere Tragezeiten angenehm. Ein praktischer Schlüsselhalter und Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum.
Tatonka Grip Rolltop Pack navy Test
Wir suchten nach einem unkomplizierten Rucksack mit Rollverschluss und starker Wasserabweisung und fanden ihn im Tatonka. Mit einem Fassungsvermögen von 34 Litern ist er perfekt für Wochenendtrips, Einkäufe und andere Aktivitäten geeignet. Auch für Schule, Universität oder Büro ist dieser Rucksack ideal. Die seitlichen Taschen für Flaschen oder Schirme sind praktisch, wenn es regnet.
Besonders nützlich ist das Laptopfach mit einer separaten kleinen Tasche und ein abnehmbarer Schlüsselanhänger. Das Material macht einen robusten Eindruck und wird uns lange begleiten.
Der Rucksack ist wirklich super. ein kleiner Nachteil ist seine Größe. Man sucht häufig nach kleinen Dingen, die unten im Boden liegen.
Beim Wandern und beim Einkaufen punktet der Rucksack. Hier passt echt alles rein. Selbst ein 6er Träger 1 Liter Wasser etc.
sind kein Problem. Starken Regen bei 4-5 Stunden übersteht er mühelos. Die Laschen im Hüftbereich lassen sich problemlos lösen, was mir den Kauf erleichtert hat.
Die kleine Seitentasche reicht für Handys oder Schlüssel ausreichend. Bislang ein toller Begleiter, den ich gerne überallhin mitnehme.
Der Tatonka 34L Daypack ist perfekt für Fitness und Wandern und bietet sogar Platz für einen Laptop. Er ist wasserabweisend und hat viele praktische Features wie Seitentaschen und einen Brustgurt. Einziger Nachteil: Bei meiner Größe ist er manchmal etwas zu groß für den Alltag. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit diesem Rucksack und bereue den Kauf keine Minute.
Egal ob für den täglichen Gebrauch oder für Outdoor-Aktivitäten, der Tatonka Daypack ist vielseitig einsetzbar und robust. Ein treuer Begleiter, den ich jedem nur empfehlen kann.
Das ist definitiv der beste Rucksack, den ich je besessen habe! Er bietet viel Platz für Einkäufe, ist hochwertig verarbeitet und hält sogar leichtem Regen stand. Selbst bei vollem Fahrradgewicht ist er angenehm am Rücken. Ich bin gespannt darauf, wie lange er halten wird. Bisher bereue ich den Kauf keineswegs.
Der Tatonka-Rucksack überzeugt durch seine solide Verarbeitung und Robustheit zu einem akzeptablen Preis. Trotz des nicht besonders ansprechenden Designs hat er schon viele Reisen und Einkaufstouren problemlos gemeistert. Besonders praktisch ist die Seitentasche zur sicheren Aufbewahrung von Handy und Schlüssel.
Auch für größere Personen sitzt der Rucksack gut und wirkt nicht zu massig, wenn er richtig gepackt wird. Die Stabilität und Verarbeitung der Materialien und Gurte sind hervorragend. Der Rucksack eignet sich ideal für kurze Reisen oder als Handgepäck und hat bereits den ersten Urlaub erfolgreich überstanden. Vor allem das gute Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu anderen Marken macht ihn zu einer klaren Kaufempfehlung.
Ich benutze diesen Rucksack jetzt seit ungefähr neun Monaten. Er fühlt sich gut auf dem Rücken an und bietet viel Platz. Und was am wichtigsten ist, keine kaputten Reißverschlüsse mehr! 5/5, würde ihn wieder kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen